svg

Что взять жене вместо Тигуана?

В теме 392 сообщения

Брать однозначно. Расход не дизельный, а все остальное отлично.

и какой реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какой реальный?

На трассе, на 3000 км вышло 10.5 при средней скорости 65, зимой на забитой машине с лыжным багажником. В городе, при средней скорости 17 (прогрев, пробки, маленькие расстояния) показывает 18-19 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе, при средней скорости 17 (прогрев, пробки, маленькие расстояния) показывает 18-19 .
херассе:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, а что хотели то?)))))) Бенз от МБ можно рассматривать, т.к.довольно экономичные, ну и БМВ, как бы тут их не хаяли, бензин не жрут такими объемами.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, круг сужается- МБ или МБВ (он же bmw):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, круг сужается- МБ или МБВ (он же bmw):)))

Блин...сегодня снова смотрел Икстрейл...ноги сами туда идут....по размеру-он чуть больше ХС60..на 2 см....но в максимуме за 1,8млн. упакован пипец как..не хуже Вольвы...

http://avroraavto-nissan.ru/4x4/xtrail_novii/komp_price.html

возьму его наверное по городу мотаться..

но 14 марта всё же съезжу на тест Дискавери спорта....от 2,48 в минимуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и БМВ, как бы тут их не хаяли, бензин не жрут такими объемами.

зачем бензиновый BMW? Я же писал, только дизель с двигателем N57...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...сегодня снова смотрел Икстрейл...ноги сами туда идут....по размеру-он чуть больше ХС60..на 2 см....но в максимуме за 1,8млн. упакован пипец как..не хуже Вольвы...

http://avroraavto-nissan.ru/4x4/xtrail_novii/komp_price.html

возьму его наверное по городу мотаться..

но 14 марта всё же съезжу на тест Дискавери спорта....от 2,48 в минимуме...

С бодрого тигуана на вялый ниссан? Ну-ну.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нужно менять , не что взять жене, здесь как раз все определилось:D Жене досталась Вольво. А что взять себе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svg, берите , что нравится и никого не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Ломоносов

В городе, при средней скорости 17 (прогрев, пробки, маленькие расстояния) показывает 18-19 .

херассе

18-19 конечно многовато, Вы наверное любите вжарить. У меня, к примеру, объем двигателя чуть больше, а ест в суровых московских пробках существенно меньше - 12,4-12,6л/100км при средней скорости 24км.

Вообще чем больше читаю форум и разбираюсь с линейкой машин, тем больше понимаю, что мне досталась самая удачная версия двигателя за всю историю XC, но машины с данным двигателем, к сожалению, больше не доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только Мохава почти пятиметрового продал...Паджерик такой же длинный...мне не длиннее 4,65м.....я б совсем нового Соренто взял-нравится ..но он 4,8 в длину....в Воронеже с таким маета....а я живу в машине....

Паджерик длинный? он весь вместе с запасным колесом не длиннее наших вольв. Но с ним, боюсь, вы с ума от шума сойдёте))) Бензиновый жрёт бензин со страшной силой, поэтому выгоден дизель, от 200 л.с., меньше не едет. Но какую там делать шумку, я вообще не представляю - муж на своём сделал, помню что порядка 60 тысяч отдал в 2012 г., в принципе нормально сделали, особенно если сравнивать до и после, но рычит и тарахтит и руль тракторно дрожит. Я когда в свою ксюшеньку сажусь, иной раз прям кайфую, хотя люблю паджерик, он лобастый и хороший)) ну и салон :D это же отдельная песня! одно то, что у руля регулировка только по высоте, уже доставляет) И это всё сейчас за порядка 2.5 миллиона.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще чем больше читаю форум и разбираюсь с линейкой машин, тем больше понимаю, что мне досталась самая удачная версия двигателя за всю историю XC, но машины с данным двигателем, к сожалению, больше не доступны.

Поэтому у него такая короткая конвейерная жизнь?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому у него такая короткая конвейерная жизнь?

Думаю, основная причина это дороговизна и бОльшие габариты двигателя в сравнении с рядными четверками и пятерками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите жене путевку на море. Отдохнет, вернется и еще годик проездит на тигуане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18-19 конечно многовато, Вы наверное любите вжарить. У меня, к примеру, объем двигателя чуть больше, а ест в суровых московских пробках существенно меньше - 12,4-12,6л/100км при средней скорости 24км.

Вообще чем больше читаю форум и разбираюсь с линейкой машин, тем больше понимаю, что мне досталась самая удачная версия двигателя за всю историю XC, но машины с данным двигателем, к сожалению, больше не доступны.

Рядная шестерка -- вещь хорошая однозначно. А у 3.2 какие мощность и крутящий момент?

По расходу, не думаю что здесь так уж виноват стиль езды: когда обкатывал, ездил подчеркнуто плавно, но цифры были близкие. Маршруты у меня такие зимой -- на пять минут прогрева, десять минут езды со стоянием на светофорах. Хотя надавить действительно подмывает, очень приятная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, основная причина это дороговизна и бОльшие габариты двигателя в сравнении с рядными четверками и пятерками

Он короче рядной 5ки, правда на 1 мм.:D

Вообщем не надо его идеализировать ;) По-моему рядная 5ка лучше, и уступает Si6 только акустическим комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у 3.2 какие мощность и крутящий момент?

Здесь ничего особенного - крутящий момент самый маленький в линейке - 320Нм, но сравнительно равномерный в диапазоне 1000-6000об, мощность 243лс. Вобщем для гонок не айс, а для комфортной езды вполне нормально. Интересно, но при всем при этом при 180км/ч способен резво разгоняться дальше и обороты меньше 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С бодрого тигуана на вялый ниссан? Ну-ну.:)
да и выглядит он как ниссан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему рядная 5ка лучше,

Динамика на много лучше, но думаю только за счет турбины, но с турбинами свои проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти