Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

На моем авто стоят форсунки с двумя отверстиями и с подогревом,но то как они работают меня совершенно не устраивает. Струйки достреливают до верхней трети стекла,но смачивание очень вялое.недостаточное.И щетки делают ходы почти по сухому стеклу. Включенный на 30 мин. подогрев при -7 совершенно не помог. Жидкость лукойл (красная) -25 так и не отгрелась. На ХС70 стояли без подогрева, с одним отверстием,но распыл был веером почти по всей площади стекла. Сегодня будем менять на одноглазые форсунки от S80. Позже сообщу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моем авто стоят форсунки с двумя отверстиями и с подогревом,но то как они работают меня совершенно не устраивает. Струйки достреливают до верхней трети стекла,но смачивание очень вялое.недостаточное.И щетки делают ходы почти по сухому стеклу. Включенный на 30 мин. подогрев при -7 совершенно не помог. Жидкость лукойл (красная) -25 так и не отгрелась. На ХС70 стояли без подогрева, с одним отверстием,но распыл был веером почти по всей площади стекла. Сегодня будем менять на одноглазые форсунки от S80. Позже сообщу о результатах.

результат будет положительный, так как они универсальные и подойдут на ваш авто. сняли и поставили... даль что только с одной дыркой веерные... с двумя лучше но альтернативы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат будет положительный, так как они универсальные и подойдут на ваш авто. сняли и поставили... даль что только с одной дыркой веерные... с двумя лучше но альтернативы нет

Я полагал что с двумя отверстиями и есть нового образца, которые льют две жиденьких струйки? или есть веерные с двумя отв. старого образца,но распыл веером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
результат будет положительный, так как они универсальные и подойдут на ваш авто. сняли и поставили... даль что только с одной дыркой веерные... с двумя лучше но альтернативы нет

А не подскажите каталожный номер этих чудо брызгалок,если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, так что сейчас можно заказать 30796028 или только 30796027. Какова цена вопроса?

Сейчас порылся в инете, обнаружил, что 30796027 это не новая модификация форсунки как написано в начале поста, а -

"Запчасти Вольво 30796027 Форсунка омывателя лобового стекла S80 V70 XC 07 без подогрева"

Хотя exist выдает другие данные -

"Volvo 31301827 Форсунка омывателя лобового стекла с обогревом 720,62р."


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все вольво запчасти. просто номера один старый не выпускаемый с 2 дырками а другой новый с одной дыркой, все они с подогревом

с подогревом новые 31301827

по экзисту да + - цена

у меня столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутку а сейчас какие стоят на машинах 12 года? что одна струйка чтоли?


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минутку а сейчас какие стоят на машинах 12 года? что одна струйка чтоли?

д, по две на каждую сторону

21 век :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашь, cколько стоят у тебя нормальные с подогревом? Сложно их ставить там вообще?


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашь, cколько стоят у тебя нормальные с подогревом? Сложно их ставить там вообще?

10 минут работы :)

по 750 рублей за штуку. 1500 пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может счастливый обладатель за"YOUTUBE"ить видео как они писают? Потому что к стандартным дву-дырочным пока претензий нет. Хотя и морозов пока не было нормальных.. Ну так что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Экзисте старые веерные с двумя отверстиями. Привезли новые с одним, хотя старые были в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал в Экзисте старые веерные с двумя отверстиями. Привезли новые с одним, хотя старые были в наличии...

А с кодами как, что было в заказе и что на пакете написано?

Я сегодня заказывал у них же, были 31301828 по 1600 р и 31301827 по 700 р. жаба задушила, заказал по 700 р., теперь думаю был прав, все равно привезут дешевые.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказывал в Экзисте старые веерные с двумя отверстиями. Привезли новые с одним, хотя старые были в наличии...

Не факт!

Я наступил на те же "грабли".

В ноябре был в сервисе (переодевался), да плюс по акции ходовую посмотрели, тормашки, аккумулятор оттестили, софт, жидкости, лампочки и проч. - короче проверили готовность к зиме ... Так вот, на сервисе спрашиваю есть ли старинные писалки веерные ( называю нужный партнамбер), да отвечают, есть , поменяем коль хотите! Точно спрашиваю старые ??? Ну вот тычут мне в прогу - на складе есть! - говорит спец по запчастям ... Гуд, меняйте!

Забираю машину, а там новые веерные с ОДНОЙ быркой!!! Что за ботва , спрашиваю ... А мне : тут вот какой конфуз приключился, программа распознаёт старый партнамбер и выдаёт наличие на складе, а на самом деле там лежит новая писалка , сделано это специально у них, что бы путанницы не возникало и мороки по складу для сервименов ... Вот такое примерно объяснение получил ...

Тем не менее писялками веерными доволен, гораздо лучше "штатных".

ПыСы Да, забыл! Писалки столи 900 рЫ и 200 рублей установка (это без скидок по ВЫПь карте)


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут работы :)

по 750 рублей

ХАЧУ НОВЫЕ ПЫСАЛКИ!!! ДАЙТЕ ДВЕ! :)))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет:сегодня заменили двухдырочные на веерные, однодырочные, подогреваемые форсунки от S80. первое впечатление хорошее. площадь распыла и смачивания,особенно с водительской стороны, равномерная, с покрытием более две трети стекла, в отличие от форсунок с двумя отв.,которые плевали на стекло локально в двух точках и лишь потом жидкость размазывалась щетками по сухому стеклу.сейчас же щетки сразу начинают движение по уже смоченной поверхности. но эти форсунки не регулируются-жаль.я бы факел чуть выше приподнял. на скорости более 60км и в мороз еще не испытал. позже напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАЧУ НОВЫЕ ПЫСАЛКИ!!! ДАЙТЕ ДВЕ! ))))?

заказл:) лежит с завра 6 комплектов писалок :))

приезжайте, забирайте. на месте замена :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчет:сегодня заменили двухдырочные на веерные, однодырочные, подогреваемые форсунки от S80. первое впечатление хорошее. площадь распыла и смачивания,особенно с водительской стороны, равномерная, .... но эти форсунки не регулируются-жаль.я бы факел чуть выше приподнял. на скорости более 60км и в мороз еще не испытал. позже напишу.

Меня вот как раз интересовал вопрос, как форсунка от модели s80 работает на xc60, обводы кузова и аэродинамика ведь разные.

Александр, как работа форсунок на скорости?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот как раз интересовал вопрос, как форсунка от модели s80 работает на xc60, обводы кузова и аэродинамика ведь разные.

Александр, как работа форсунок на скорости?

Мне кажется что сами форсунки настолько малы,что вряд ли различие аэродинамических форм кузова и форсунок, может как-то существенно сказаться на их работе,если только на очень высоких скоростях движения? а в дождь стоит ли очень быстро ездить? важны наверное характеристики-площадь и форма распыла,которая больше зависит от формы ее отверстия,давления насоса,вязкости и тем-ры жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти