Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

точно так: я прочел в мануале-включение автоматическое при минусовых тем-рах. Я бы подключил к обогреву заднего стекла,если не найдется свободных кнопок. на панели имеются незанятые кнопки,но как мне сказали в сервисе- без контактов

Про автоматическое включения я где-то читал или слышал, потому и не стал к ним цеплять, а нужно было просто взять и тестером проверить, что и сделаю в ближайшее время.

К обогреву заднего стекла не совсем правильно подключаться, хотя других вариантов пока не вижу. Было бы идеально включать вместе с обогревом заднего стекла, но при условии, что работает подогрев форсунок. Но тут уже не просто подключать нужно, а небольшую схемку собирать.

Свободные кнопки на панели, думаю, без контактов.

Вот бы узнать код клавиши передней противотуманной фары, был бы очень удобный вариант.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня как раз задался этим вопросом в салоне, менеджер сказал что если ставить от 70ки то на 60ки они не омывают все стекло а вода бьет вся вниз стекла. =( и толку от них ни какого нет. я надеюсь это не так???=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня как раз задался этим вопросом в салоне, менеджер сказал что если ставить от 70ки то на 60ки они не омывают все стекло а вода бьет вся вниз стекла. =( и толку от них ни какого нет. я надеюсь это не так???=)

Поменял струйные на веерные, как раз бьют во все стороны, попадает и на крышу и на капот и на мёртвые зоны для дворников, к стати в этом нахожу минус веерных, так как струйные аккуратно и дозировано подают омывайку только в четыре точки лобовухи в самый эпицентр дворничьего пространства, т.е. лишнего не поливают. А вот распыл от веерных на сухую пыльную машину приводит к образованию грязи, что очень неприятно бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришла пора испытать форсунки от S80 в крещенские морозы. Вчера ночью тем-ра на улице упала до -25,к моменту выезда поднялась до -19. Лобовое было немного загрязнено,через 15 мин после выезда решил опробовать работу форсунок,увы, жидкость в форсунках или в подводящих трубках замерзла. Но ЕЩЕ через 20 мин езды,часовой стоянки и полчаса работы вебасто они начали с трудом выдавливать тягучую,похожую на жидкое желе омывайку (хай-гир -25)на нижнюю треть лобового. Проще и без ущерба для стекла было вымыть его вручную-водосгоном. но обогрев похоже работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял струйные на веерные, как раз бьют во все стороны, попадает и на крышу и на капот и на мёртвые зоны для дворников, к стати в этом нахожу минус веерных, так как струйные аккуратно и дозировано подают омывайку только в четыре точки лобовухи в самый эпицентр дворничьего пространства, т.е. лишнего не поливают. А вот распыл от веерных на сухую пыльную машину приводит к образованию грязи, что очень неприятно бросается в глаза.

kot,а от какой модели форсунки? Мои веерные от S80 при плюсовой тем-ре трудятся не идеально,но вполне терпимо-кроме стекла ничего не поливают. Но если сравнивать с хс 70 то несколько хуже. Бережно отношусь к лобовому,но за первые 20тыс.км пробега уже появились,заметные против солнца,потертости от щеток:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot,а от какой модели форсунки? Мои веерные от S80 при плюсовой тем-ре трудятся не идеально,но вполне терпимо-кроме стекла ничего не поливают. Но если сравнивать с хс 70 то несколько хуже. Бережно отношусь к лобовому,но за первые 20тыс.км пробега уже появились,заметные против солнца,потертости от щеток:eek:

Те которые 31301827, они в каталоге з/ч на ХС60 то же присутствуют, т.е. я хочу сказать , что их не стоит называть как от S80, они так же и от ХС60.

На новых S80 (в салоне) стоят струйные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те которые 31301827, они в каталоге з/ч на ХС60 то же присутствуют, т.е. я хочу сказать , что их не стоит называть как от S80, они так же и от ХС60.

На новых S80 (в салоне) стоят струйные.

как сказали мне в сервисе все форсунки, и струйные и веерные, значатся под одним каталожным номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки,снятые от S80, отличили просто по внешнему виду выходных отверстий.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сказали мне в сервисе все форсунки, и струйные и веерные, значатся под одним каталожным номером.

Ну у Вас и сервисвумены, смотрите и им покажите:

http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=26cefd52-dbf2-40a1-b776-1f1b8fc50ace&Unit=55872865

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня веерные установил. Бьют в середину стекла, может чуть ниже. На 100 км/ч нормально справляются. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже месяц с веерными. Однозначно лучше родных струйных. На малых скоростях лучше смачивают стекло, расход омывайки меньше. На больших скоростях веер ветром конечно прижимает вниз, но так же было и со струйными. Стараюсь брызгать когда скорость снижается (а в Москве с этим нет проблем) и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью было -19. к обеду -10. Обратил внимание.что веерные форсунки сегодня едва-едва, на высоту не более 15-20 см от самих форсунок, выдавливали ДВЕ струйки,расположенные вертикально друг над другом. До этого они работали как веерные и вдруг стали струйными))) Очистил стекло вручную водосгоном и распылителем из пластиковой бутылки. Какую же жидкость заливать?Если найду,то попробую фирменную вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,снежком на стекло никто не практикует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,снежком на стекло никто не практикует???

Да снег у нас грязнее,чем стекло:) и телодвижения как-то не соответствуют нашим автомобилям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и телодвижения как-то не соответствуют нашим автомобилям:)

А-а-а,ну тады да,тады да.:) А у нас снежок как после стирки Sorti.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то поставил щетки с подогревом и подключил питание. Решил все же запитать ся от цепи форсунок, а то вся зима пройдет а я все буду думать как лучше сделать. Осталось дождаться снегопада и посмотреть будет ли польза. Если щетки эффективны, то летом пределаю на другую схему питания, а если нет, то выкину как сотрутся. (форсунки все же греются независимо от обогрева заднего стекла)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру (Питер), ответили что веерные форсунки без подогрева стоят 280 р + работа итого 1000 рубликов.

Цены что ль упали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил дилеру (Питер), ответили что веерные форсунки без подогрева стоят 280 р + работа итого 1000 рубликов.

Цены что ль упали?

там работы-то минут на 4-5, на обе форсунки. Самое сложное снять трубочку резиновую со штуцера форсунки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что без подогрева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то правая форсунка (веерная) значительно хуже левой брызгает, как будто ей давления не хватает. Температура на улице -7, жидкость хорошая до -30, левая распыляет очень качественно. Может насос не дает достаточного колилества жидкости для веерных.

У кого как брызгают?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти