Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

У меня почему-то правая форсунка (веерная) значительно хуже левой брызгает...

У кого как брызгают?

У меня веерные писают равномерно, что правая , что левая, обе хорошо.:)

Единственное, так это при включении омывателя заднего стекла подсЫкивает передняя левая, правда это было и с обычными струйными форсунками.


0FNVn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor,

seligor, как щетки с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня веерные писают равномерно, что правая , что левая, обе хорошо.:)

Единственное, так это при включении омывателя заднего стекла подсЫкивает передняя левая, правда это было и с обычными струйными форсунками.

у меня то же левую пробивает.. особенно на скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня веерные писают равномерно, что правая , что левая, обе хорошо.:)

Единственное, так это при включении омывателя заднего стекла подсЫкивает передняя левая, правда это было и с обычными струйными форсунками.

подсыкивание у меня тоже имеется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor,

seligor, как щетки с подогревом?

пока ничего сказать не могу, с момента установки снегопада не было.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему-то правая форсунка (веерная) значительно хуже левой брызгает, как будто ей давления не хватает. Температура на улице -7, жидкость хорошая до -30, левая распыляет очень качественно. Может насос не дает достаточного колилества жидкости для веерных.

У кого как брызгают?

У меня такая же история. В сильный мороз вообще правая не брызгала. Кстати, заметил, что нормально (веерно) брызгали до где-то -12 - 14. Если было ниже веерные превращались в струйные, при этом правая как правило брызгала гораздо слабее. Думаю из-за того что дальше от насоса, гидравлические потери выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня идея возникла :) может разделить две форсунки одну из них подключить к двигателю омывателя фар ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня идея возникла :) может разделить две форсунки одну из них подключить к двигателю омывателя фар ?

Тогда нужно и схему питания "разделить" чтобы вторая форсунка прыскала не с фарами вместе, а с первой форсункой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня правые форсунки, причем и на стекло и омыватель фар прыскают хуже в мороз. Причем это зависит от жидкости , что заливаю. Если заливать низкотемпературную (от -30 примерно), то она более вязкая. И как следствие - результат неравномерное брызгание. Но стоит залить менее вязкую - сразу все ОК! Заливал родную жидкость от Ауди, она до минус 50 идет концентратом. Ну ее примерно пополам водой. Получается классно, но ценик на эту хрень совсем негуманный. Так лучше пусть неравномерно брызгают, а жидкость покупать в Ашане , а не официального дилера Ауди...


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял вчера форсунки в независимости: сняли базовые, поставили дождевые (веерные). Причем не от другой модели, а именно новые для xc60. Мастер даже удивился, не видел таких раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял вчера форсунки в независимости: сняли базовые, поставили дождевые (веерные). Причем не от другой модели, а именно новые для xc60. Мастер даже удивился, не видел таких раньше.

в независимости мне кажется если приехать на машине уже удивление:))))))

что же в них такого другого? веерные форсунки все одинаковые. Один номер на s60 v60 xc60 xc70 s80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пакете от моих номер 31301827.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зараза ((( чуть-чуть брызгает передняя форсунка, когда омываешь заднее стекло (веерных задних не бывает, вроде?). На дефолтных брызгалках такого не было. Это как-то решается? Глупый момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пакете от моих номер 31301827.

Ivan,не могли бы сфотографировать форсунки-вид спереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, Так я и не понял. Как мне у Вас купить веерные форсунки на XC60 с подогревом 31301827? Живу в Москве. Куда приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, Так я и не понял. Как мне у Вас купить веерные форсунки на XC60 с подогревом 31301827? Живу в Москве. Куда приехать?

звонить мне и все:)

форсунки закончились. будут в понедельник.

забиртаь сокольники-преображенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня и мне комплект отложи, а то эти писалки просто раздражают. Заеду на праздниках, если ты на месте будешь. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ что друзья! мы тут много гдето в темах перетирали на эту тему и вот свершилось' date=' лень была переборена и мое недоверие к великим натренинговым умам работающим в ОФ ДИЛЛЕРАХ я шлю свой привет переборов их зомбирование на тему "ВЕЕРНЫМ ФОРСУНКАМ НЕ БЫТЬ на вашем авто"

...

в ходи дискуссии выяснилось что есть 2 вида форсунок с подогревом под номерами 30796028 и 31301827

Форсунки под номером 30796028 нельзя заказать так как их сняли с производства заменив на новые 31301827. Более качественный веерные форсунки под номером 30796028 так как они имеют 2 отверстия в самой форсунке тем самым покрывают всю площадь лобового стекла....

Ищите друзья 30796028, стоимость от 700 до 900 рублей, на складах где то можно добыть..[/quote']

Volvo сегодня объяснила, почему они изменили конструкцию форсунок.

Причина тому - безопасность.

Поступало много жалоб на то, что во время скоростного движения в сложных погодных условиях (слякоть, ночь и т.д.), веерные форсунки обрызгивают слишком малую площадь поверхности ветрового стекла, отсюда ухудшение качества работы дворников, отсюда ухудшение обзорности, отсюда ухудшение безопасности движения.

Поэтому было решено ставить струйные форсунки.

Они лучше работают в вышеуказанных условиях.


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зараза ((( чуть-чуть брызгает передняя форсунка, когда омываешь заднее стекло (веерных задних не бывает, вроде?). На дефолтных брызгалках такого не было. Это как-то решается? Глупый момент.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не понял какие форсунки лучше:confused:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти