Кутузов

Веерные форсунки на XC60 с подогревом - БЫТЬ!

В теме 434 сообщения

вот сегодня в 2 часа дня при -9 веерные форсунки опять отказались работать....правда и все остальные тоже....поездка в 10 км и форсунки фурычат вновь.....вот думаю чтоб такого дерьмового гемора больше не возникало поменять форсунки на штатные или покупать незамерзайку по 100 рублей?

п.с. пометь форсунки с веерных на обычные кстати в Мажоре стоит 550 р со скидкой, а в викинге 1200...я аж обалдел)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берегитесь коварных промиллей!

Опьянение парами спирта гораздо эффективнее банального употребления внутрь. Поверено лично путём ошибочного налития водки из 5л бутылки "Шишкин лес" в пустой раскалённый чайник )

вы наверное после того как так сделали...чай на водке себе заварили?....просто услышав эту легенду два моих друга решили на даче во время нового года так нажраться, НО вылив на раскаленную сковороду и выпарив 0,7 водки.....кроме провонявшей кухни и истраченной бутылки водки они ничего не получили.....хотя нет...получили, т.к. к середине бутылки их не цепляло...они решили мордами над паром дышать...так что КРАСНЫЕ ГЛАЗА БЫЛИ....а опьянение так и не пришло))))) пока не выжрали нормальным способом....так сказать перорально....водки!


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот сегодня в 2 часа дня при -9 веерные форсунки опять отказались работать....правда и все остальные тоже....поездка в 10 км и форсунки фурычат вновь.....вот думаю чтоб такого дерьмового гемора больше не возникало поменять форсунки на штатные или покупать незамерзайку по 100 рублей?

У меня сегодня при -10 из штатных форсунок чуть капало. Когда они отогрелись и стали поливать нормально, кучу жидкости потратил, пока все стекло очистил.

Сегодня на ТО-0 поставил веерные форсунки, посмотрим, как они поведут себя в работе.

На счет 100 рублевой незамерзайки не понял, разве в Москве есть такие цены? Или это за литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет 100 рублевой незамерзайки не понял, разве в Москве есть такие цены? Или это за литр?

Есть и дешевле, метаноловая, не официально


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая....вдоль дорог стоят продают ее)...

сегодня при -14 перестало лить отовсюду(((( видать незамерзайка-20...совсем замерзайка при -14)

завтра концентрат -50 попробую долить)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это расточительство, но я ни разу не разбавлял водой... Просто заливаю то, что в канистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что за намеки? я сейчас лью то что в канистре...но видимо то что в канистре уже разбавили где-то)

просто купил Автобанщика -50...попробую им разбавить то что у меня уже залито в авто...может оттает.....


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил работу веерных форсунок.

За бортом -16, машина была прогрета подогревателем в течение 30 мин., проехал минут 10, на светофоре решил помыть стекло.

Из форсунок получил и не струю как у штатных, и не веер, а что-то среднее. Одного полива хватило, что бы очистить стекло.

По моим субъективным впечатлениям - со штатными форсунками совсем плохо, а с веерными немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую жижу льете?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую жижу льете?

Года три как пользуюсь незамерзайкой с ВР, все устраивает, кроме цены.

Сейчас буду пробовать AGA D20, если пойдет, то перейду на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, да какие намеки? Просто рассказал, как поступаю я. Сейчас по-моему все не то, чем кажется. И жидкость не до той температуры, что заявлена, и форсунки с подогревом как то не особо с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, да какие намеки? Просто рассказал, как поступаю я. Сейчас по-моему все не то, чем кажется. И жидкость не до той температуры, что заявлена, и форсунки с подогревом как то не особо с подогревом.

+1000000


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, да какие намеки? Просто рассказал, как поступаю я. Сейчас по-моему все не то, чем кажется. И жидкость не до той температуры, что заявлена, и форсунки с подогревом как то не особо с подогревом.

В подогреве форсунок разуверился полностью. Не работают ни при минус 5, ни при - 14. Причем, на ХС 70 2007 года выпуска, форсунки были без подогрева- и работали без претензий до - 10:) а может форсунки-то и греют, но жидкость не та...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, дилетанты! Нужен чайник, а не сковорода. Над чайником надо согнуться, смотреть внимательно, чтобы не перелить )) перед этим целый день не есть! )) чайник должен трещать! Скорее всего секрет успеха)) в том, что в бутыле была не водка, а спирт от самогоноварения, произведённый накануне. Тут много нюансов ))

Сегодня кстати форсунки малость подмёрзли.. Что-то вроде инея на них было первые минут 10 пути. Видимо вебасто их не греет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня все замерзло:( Бачок был полон неразбавленной "незамерзайкой", правда 100-рублевой (тудыть ее)... Удалось немного слить этой 100-рублевой шняги и залить 2 литра чистого медицинского спирта:eek: Пусть размораживается:D На настоящий момент исправно и четко работает один омыватель...левой фары:D Но самое главное, я не понял прикола с форсунками - таки они греють али нет:confused::confused::confused: Вааще никакого эффэкта... VOLVO-Гуру, подскажите чо-нибудь, плз!!!


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все ждут от форсунок с подогревом? Кипяток из них на стекло не польется.

В соплах форсунок может образовываться ледяная пробка, подогрев позволяет быстрее привести форсунку в рабочее состояние после ночного перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользовался омывалкой стекла 3 дня, и тут попалась грязь и пришлось помыть, но не получалось с первого раза.

Что помогло я не понял. Через сек 30 заработали все 4 дырки штатных форсунок. Или от самой незамерзайки или от того, что я включил обогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а на Cadillac CTS был обогрев бачка с жижей, пока в какой-то момент америкосы не решили, что это опасно (не иначе кто-то качественно подогрел там спирт с последствиями) и не вырвали все причастные агрегаты к чертям, оставив нерабочую кнопку на панели в качестве издевки....:rolleyes:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забавно замёрзли - брызгают, но одной струйкой, почти как дефолтовые брызгали двумя. Распыления нет в принципе (у меня веерные). Долил поллитра концентрата -60 (была залита жидкость -15), но ещё не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня веерные сегодня замерзли напрочь. На заднее стекло нормально все работает. Незамерзайка с газпромнефти. Думал что здесь хоть не на Ё. Короче думаю концентрат лить надо неразбавляя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти