1-5 ляма за понты

Бортовой копм. включается с задержкой в 15-30 минут после завода двигателя

В теме 69 сообщений

Timurik

новостей не было, а в пустую воздух сотрясать как некоторые, не вижу смысла :) да и дел громадьё

несколько минут назад с сервиса позвонили, но забрать свою горемыку сегодня уже не успею, из 10 недель с момента покупки нового авто, 3 недели езжу на подменках :)

за последнюю неделю, машину тестировали, перетестировали :) прозвучала даже версия того, что на моей флешке записано многое, помимо музыки и это осложняет прочтение ее и как следствие, торможение (об этом и в инструкции пишут)

Однако я сразу предупредила - не вариант, поскольку глюки компа появились на следующее же утро после покупки, а флешку я вставила спустя 3-4 дня, если не позже, я вообще первое время ездила не настроив даже часы (просто не было времени, кручусь как белка) Даже дивиди впервые вставила посмотреть, неделю назад :) К тому же, недели 3 он вообще флешку не видел, когда новый модуль вставляли, сказали контакт был не доткнут :) а глюки все это время были, но коль хотели исключить и такой вариант, то вынули флешку вообще, полностью перезагрузили ПО и какое-то время глюка не наблюдали.

На заводе даже решили, что на сервисе неверно диагностировали проблему и якобы напрасно заказали новый модуль, ну и попытались повесить расходы на сервис :) Дело в том, что мне и еще кому-то поставили новый модуль, а кому-то с таким же глюком, помогла просто полная перезагрузка ПО. Вот и решили что дело не в этом модуле.

Из-за этого, машину задержали еще на пару дней, сняв новый и вернув старый модуль, после чего перезагрузив дождались глюка, перекинув все обратно и вновь перезагрузив, увы тоже словили глюк :)

поэтому, сейчас меня поставили в известность, что они все же будут заказывать оставшиеся два блока, как мы и думали.

Ну а поскольку 45 дней уже прошли,то теперь меня заверяют, что непременно компенсируют мое долготерпение :) вот только сервис-менеджер с отпуска вернется :) ну а если и заказ оставшихся двух модулей не поможет, то будут менять авто или возвращать средства

в общем, прошло 2,5 месяца, а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, Вам дилеру необходимо посоветовать вызвать сервисмена из Гётеборга, какого-нибудь там "Карлсона"...:) Пусть устраняет свои косяки, да заодно и своих русских колег научит, как диагностировать и устранять данную неисправность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 ляма за понты, спасибо! Моя тоже флешку не читает, попробую у диллера шдеккер переподоткнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, простите конечно, но чем дело кончилось (надеюсь что оно уже кончилось и главное-благополучно!)

Просто и я занервничала..заказала тоже 7дюйм.монитор...и конечно ужасно не хочется пройти этим путём вытрясания положенного качества:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

...непременно компенсируют мое долготерпение :)

а подменка-то хоть бесплатно (уверен что ответ "да":))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня глюкалово с отрубанием прекратилось (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблемы в программе, таже беда, после долгостояния не включается, проехался пару минут, вышел - зашел всё работает. Наверное, пользуют китайское ПО )) Авто страдают летаргическим сном ))) правда парктроники работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, не зря 2 дисплея было на дорестайле - 1 засыпал, а другой нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь сегодня закрыли наряд, (точнее дело, на более чем 30 страницах) :D будучи на сервисе последний раз месяц назад, мне и первый заказанный модуль сняли, оставив родной, т.к. они оба при тестировании на сервисе, все равно глючили, мне отдали машину как есть, на период ожидания второго, заказанного модуля, в надежде, что он то прояснит проблему :confused: и недавно он пришел, но устанавливать его все же не стали, поскольку за этот месяц, глюк, ни разу не проявился, ни мастера, ни тем более я, так и не можем до конца понять, в чем же дело :cool:

выходит перезагрузка, как и остальным обращавшимся, все же помогла, хотя и не с первого раза и даже не со второго :D

на этом, пока всё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timurik

да, подменка бесплатна

надо сказать, после ХС-90, с его комфортными креслами, долго не могла найти удобное положение в своей машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timurik

да, подменка бесплатна

надо сказать, после ХС-90, с его комфортными креслами, долго не могла найти удобное положение в своей машине :)

Я уж по Вам соскучился:). Думал уж всё - пропала девушка - дилер замучил так, что уж и не придете:) Видимо, можно Вас поздравить - имущество вернулось к владельцу:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее я дилера замучила :)

имущество вернулось, думаю, на что бы поменять?? :)

Евоуг на подходе, темная лошадка, да и послабее движок будет...

Ку-3, маловат, хотя в городе, это скорее плюс..

а вообще, лето, что вы тут делаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметила :) и не одну тему даже, эту пожалуй, можно и закрыть подитожив:

глюк исчез необъяснимо, как и появился, подозреваю не навсегда

но ждать его я не стану, машину продаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заметила :) и не одну тему даже, эту пожалуй, можно и закрыть подитожив:

глюк исчез необъяснимо, как и появился, подозреваю не навсегда

но ждать его я не стану, машину продаю :P

1,5 ляма за понты, ээээ, миноточку:D, Вы же в Unicar собирались на опыты с монитором 7"...не будет этого:(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,заряжайте аккумулятор!!! как я понял,в ней стоит какая то фича,которая не позволяет при разряженном аккумуляторе включать дополнительные электроприборы(дисплеи,радио и т.д.)

Краткая предистория: купил,ездил,читал эту тему и удивлялся. Кака то раз уехал в командировку,оставив включенным видеорегистратор(я его запитал из розетки багажника,поэтому он у меня постоянно включен). По приезду машина завелась без проблем,а вот дисплей и радио заработало спустя 30 минут. так продолжалось дня 3-4, пока я в выходные не решил выбраться на природу и как следует погонять. по приезду все прошло.

P.S. Думаю проблема в АКБ. Либо заводской дефект, либо сторонние утечки на борту авто. На предидущей машине (ффокус) АКБ поменял через год. так что от заводского брака никто не застрахован!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Думаю проблема в АКБ. Либо заводской дефект, либо сторонние утечки на борту авто. На предидущей машине (ффокус) АКБ поменял через год. так что от заводского брака никто не застрахован!!

А не было сообщения на дисплее? Судя по мануалу при разрядке АКБ должно загораться предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ждать его я не стану, машину продаю :P

На чем в итоге остановились? ИМХО очень много денег теряется при продаже машины возрастом до года. Вы жеж не так давно ее приобрели, если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не было сообщения на дисплее? Судя по мануалу при разрядке АКБ должно загораться предупреждение.

Сообщение действительно появляется. Мне поменяли АКБ по гарантии когда она разрядилась от долгово простоя машины. Во время заводки машина написала система двигателя требует обслуживания. Я вызвал эвакуатор от привеледж клуб и отвез на станцию. Там их спец прибор показал что акум выдает всего 3 вольта и этого было достаточно для замены по гарантии. Обслуживанием остался очень доволен! Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение действительно появляется. Мне поменяли АКБ по гарантии когда она разрядилась от долгово простоя машины. Во время заводки машина написала система двигателя требует обслуживания. Я вызвал эвакуатор от привеледж клуб и отвез на станцию. Там их спец прибор показал что акум выдает всего 3 вольта и этого было достаточно для замены по гарантии. Обслуживанием остался очень доволен! Тьфу-тьфу-тьфу.

Ого! надо замарочится будет перед зимой а то за 3000км у меня сел АКБ... гарантия это гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти