Samson

XC60 и Volkswagen Tiguan

В теме 53 сообщения

Куга, м.б. форестер

Соглашусь! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Тигу в салоне. Машина понравилась. Стоял с кожаным рулем, светлым салоном, кожаными сиденьями, крыша стеклянная. Дисплей сенсорный. Если бы не механика взял бы сразу. Загорелся машиной. Недельку подумал и решил заказать. Но перед этим заехал на тест драйв. Мама мия. То что реально продают в салоне не понравилось. Полное ощущение машины одним-двумя классами ниже. Дисплей стоит 100 000! Кожа 43 000. С многофункциональным рулем вообще непонятки. Руль регулируется как в десятке. Нехотя как то. Жена проехала сказала не хочу! Жду xc 60. В автосалоне посидел, понравилась. И жена в восторге. Подороже конечно... Но вот думаю не великовата будет для десного мегаполиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел Тигу в салоне. Машина понравилась. Стоял с кожаным рулем, светлым салоном, кожаными сиденьями, крыша стеклянная.

Почему-то на автосалоне мне Тигуан совершенно не понравился. В живую машина оказалась здоровенным (толстым :D) универсалом без признаков динамичности.

Хотя на фотках и в телерекламе он смотрится здорово.

Но вот думаю не великовата будет для десного мегаполиса?
Нет. Имхо самый удобный размерчик: и припаркуешься как легковушка, и дорогу уступят как джипу. :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на немецкий сайт, там есть конфигуратор тигуана. Выбрал двигун, цвет, автомат, поставил ксенон, панорамную крышу, дисплей идет только с навигацией в пакете "ТОП", кожа +руль и тд. Вышло 150000р! Так лучше volvo взять однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел Тигу в салоне. Машина понравилась. Стоял с кожаным рулем, светлым салоном, кожаными сиденьями, крыша стеклянная. Дисплей сенсорный. Если бы не механика взял бы сразу. Загорелся машиной. Недельку подумал и решил заказать. Но перед этим заехал на тест драйв. Мама мия. То что реально продают в салоне не понравилось. Полное ощущение машины одним-двумя классами ниже. Дисплей стоит 100 000! Кожа 43 000. С многофункциональным рулем вообще непонятки. Руль регулируется как в десятке. Нехотя как то. Жена проехала сказала не хочу! Жду xc 60. В автосалоне посидел, понравилась. И жена в восторге. Подороже конечно... Но вот думаю не великовата будет для десного мегаполиса?

Был в автосалоне на Бажова .Благо рядом живу. Расстроен был увидев тигу. По телеку и в инете нравилась.Увидел в жизни блеклый ни чем не запоминающий автомобиль. И цена жуть а в базе куцо. Кашкай и то выглядит привлекательнее да ещё в базе больше примочек. Хотел примериться пока жду хс60, а может просто предвзято смотрел, так как в душе уже почти купил хс60))). Так чтокаму нравиться тига сори:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Вижу что сообщения старые, но как владелец Тигуана, а в этом году надеюсь и XC60, хочу написать, Тигуан конечно не конкурент XC60 и размерами и по происхождению проще, но...но 2 TSI с DSG очень веселый аппарат, 7,4 до сотни на уровне вроде как T6. Есть DCC аналог 4-C, если на него увеличат кол-во опций и начнут их возить к нам, очень не плохой аппарат будет). Меняю как раз из за того что мало опций (правда на XC60 их тоже немного, больше всего огорчает отсутствие вентиляции кресел и подогрева лобовухи) и размер небольшой! А так...отличный аппарат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняю как раз из за того что мало опций (правда на XC60 их тоже немного, больше всего огорчает отсутствие вентиляции кресел и подогрева лобовухи) и размер небольшой! А так...отличный аппарат)
А из-за чего не взяли Туарега?Тем более 7мес назад можно было ещё старый кузов взять,т.к. я пока не привыкла к его не узнаваемой внешности,мне кажется он потерял индивидуальность:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из-за чего не взяли Туарега?Тем более 7мес назад можно было ещё старый кузов взять,т.к. я пока не привыкла к его не узнаваемой внешности,мне кажется он потерял индивидуальность:(

:) все просто, цена! за 240 л.с дизель, надо от 2,7 млн, иначе оно будет не туарегом а надутом тигуаном. что до тура 1, то нормальных комплектов, почти нет или R5 или что то заюзанное до смерти, да и привык я ко всяким электроручникам и автохолдам, и еще одно но опять же ряд опций на новой тур в РФ не поставляют:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще одно но опять же ряд опций на новой тур в РФ не поставляют:mad:

Какие например? Я когда конфигурил новый Табурет, добавил все опции, что мне нужны. То есть вообще все, что мне будет не хватать на ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) все просто, цена! за 240 л.с дизель, надо от 2,7 млн, иначе оно будет не туарегом а надутом тигуаном:mad:

Туарег 6V FSI (249 лс):

- максимальная скорость - 220 км.ч.;

- разгон с 0 до 80 км.ч. - 5,7 сек.;

- разгон с 0 до 100 км.ч. - 8,4 км.ч.

- расход (комбинированный цикл) - 10,9 на 100 км.

- максимальная масса прицепа без тормозов - 750 кг.;

- максимальная масса прицепа с тормозами при преодолении подъёма 12% - 3500 кг.;

в базе 1 916 000 плюс опций на 500 000 и того 2 400 000, что соизмеримо с ХС60 в хорошей комплектации.

Была бы немецкая сборка, не раздумывал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег 6V FSI (249 лс):

в базе 1 916 000 плюс опций на 500 000 и того 2 400 000, что соизмеримо с ХС60 в хорошей комплектации.

Была бы немецкая сборка, не раздумывал бы.

я себе считал комплектуху,примерно одинаковую с вольво-получилось 2 600 000.Вольво обошлась примерно в 2 350 000.(+Мониторы в подголовниках,в туареге такого не нашел)И за 2 600 000 туарег по городу минимум 15 будет жрать,скорее всего больше.и опять же,что бы они принципиально отличались-нужно рассматрвать дизелный,с полноприводом полноценным-а это уже или около 3-или больше 3

еслиб у меня было 3 100 000-не раздумывая брал бы туарег,а так решил что лучше вольво в хорошей комплектухе,чем туарег не совсем в полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.9млн из него отковыряли много чего. Даже на зеркалах в козырьках сэкономили (и кое-чем, действительно нужном, но уже забыл).

Того же 4xMotion там нет (простой 4Motion) И не факт, что за 75к его на этот двиг можно поставить.

2.4 для себя считаю перебором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Тигуан я бы закрыл бы эту тему раз и на всегда. А потому что если вы прокатитесь то поймёте, что это не конкурент по многим показателям. Мои впечатления в сравнении: Во первых, почему тигуан сразу отпал т.к. у него багажника просто нет,в машине для загородных поездок. Во вторых: слабенькие моторы с маленькой динамикой. В третьих: плохая шумка. В четвёртых: Стойки лобового стекла жирноватые и ухудшает обзорность. В пятых :шумит какой то подшипник и говорят это у всех так. В шестых: интерьер и отделка желает считать лучьшего на 3+ из 5. Но есть и плюсы это цена в максималке без люка на дизеле около 1.3-1.4 мулика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие например? Я когда конфигурил новый Табурет, добавил все опции, что мне нужны. То есть вообще все, что мне будет не хватать на ХС60.

Круиз динамический, контроль мертвых зон, связанно с частотой на которой работают девайсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег 6V FSI (249 лс):

- максимальная скорость - 220 км.ч.;

- разгон с 0 до 80 км.ч. - 5,7 сек.;

- разгон с 0 до 100 км.ч. - 8,4 км.ч.

- расход (комбинированный цикл) - 10,9 на 100 км.

- максимальная масса прицепа без тормозов - 750 кг.;

- максимальная масса прицепа с тормозами при преодолении подъёма 12% - 3500 кг.;

в базе 1 916 000 плюс опций на 500 000 и того 2 400 000, что соизмеримо с ХС60 в хорошей комплектации.

Была бы немецкая сборка, не раздумывал бы.

оно конечно где то так, но у меня 2 литра и 14,6 по Москве--3,6 наверно литров 18-20, ну его в топку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я себе считал комплектуху' date='примерно одинаковую с вольво-получилось 2 600 000.Вольво обошлась примерно в 2 350 000.(+Мониторы в подголовниках,в туареге такого не нашел)И за 2 600 000 туарег по городу минимум 15 будет жрать,скорее всего больше.и опять же,что бы они принципиально отличались-нужно рассматрвать дизелный,с полноприводом полноценным-а это уже или около 3-или больше 3

еслиб у меня было 3 100 000-не раздумывая брал бы туарег,а так решил что лучше вольво в хорошей комплектухе,чем туарег не совсем в полной[/quote']

Именно так, банально нет денег было бы ездил на Каене :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Тигуан я бы закрыл бы эту тему раз и на всегда. А потому что если вы прокатитесь то поймёте, что это не конкурент по многим показателям. Мои впечатления в сравнении: Во первых, почему тигуан сразу отпал т.к. у него багажника просто нет,в машине для загородных поездок. Во вторых: слабенькие моторы с маленькой динамикой. В третьих: плохая шумка. В четвёртых: Стойки лобового стекла жирноватые и ухудшает обзорность. В пятых :шумит какой то подшипник и говорят это у всех так. В шестых: интерьер и отделка желает считать лучьшего на 3+ из 5. Но есть и плюсы это цена в максималке без люка на дизеле около 1.3-1.4 мулика.

:) в сравнее с астрой :rolleyes:

Вот сразу видно что вы сами не катались, еще раз повторюсь даже на старой коробке и старом движке который у нас продается (с начала прошлого года везде продается новое двигло, а с лета и новая коробка, но не у нас) девять секунд до сотни))) (мерели во многих журналах), а уж новый Тиг -

Официально:

170 л.с -8,1

200 л.с -7,4

Конечно говорю про бензин 2 TSI. На форуме нашем есть видео нового 200 л.с на DSG, 7.7 он точно едет. Так что про динамику не надо!!

Вам рассказать про глюки астры сам на ней ездил 2 года))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круиз динамический, контроль мертвых зон, связанно с частотой на которой работают девайсы

Гхм, а ведь вы правы, динамического круиза чего-то я тут не наблюдаю, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) в сравнее с астрой :rolleyes:

Вот сразу видно что вы сами не катались, еще раз повторюсь даже на старой коробке и старом движке который у нас продается (с начала прошлого года везде продается новое двигло, а с лета и новая коробка, но не у нас) девять секунд до сотни))) (мерели во многих журналах), а уж новый Тиг -

Официально:

170 л.с -8,1

200 л.с -7,4

Конечно говорю про бензин 2 TSI. На форуме нашем есть видео нового 200 л.с на DSG, 7.7 он точно едет. Так что про динамику не надо!!

Вам рассказать про глюки астры сам на ней ездил 2 года))))

Про Астру, у меня она третья и скажу, что машина достойная тех денег сколько она стоит. А глюки астры появляются после -30.

А про Тигуан что у него нет динамики (это про мотор бензиновый 140 или 150 кобыл) у каждого бренда есть заряженные моторы и их могут воткнуть в любую свою из тачек. Так же как и лада калина со спорт версией, но она как была калиной так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
динамического круиза чего-то я тут не наблюдаю, :)

Туарег не дальнобойщик, а вездеход! А если серьёзно, то дин. круиз не нужен тем, кто большую часть жизни катает по ситипутепроводам, или тем кто не хочет быть прокладкой между рулём и креслом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти