Makson

Вопрос по складыванию спинки переднего кресла

В теме 32 сообщения

Комрады, приветствую!

на днях нужно было перевезти длиномер, и я решил сложить переднее сиденье.

все как положено: назад до упора сдвинул, максимально наклонил вперед с помощью крутящегося барашка, затем с помощью рычажков сзади наклонил спинку окончательно . НО! мне казалось, что спинка долна полностью лечь, а она уперлась в торпеду (фото). буквально 2-3 см не хватило.

Это норма? Где то читал/смотрел/приснилось, что спинка должна сложиться полностью так, что даже можно сиденье обратно вперед задвинуть и подголовник под торпедой зафиксируется.

Подскажите.

post-5293-14518370782954_thumb.jpg

post-5293-14518370790614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда. Дважды приходилось мучатся. В результате раскладывал назад.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто о чем сейчас начал задумываться: может там есть какие стопора, которые можно легко отвинтить/снять/переставить, чтобы можно было буквально на чуть-чуть дальше сиденье назад сдвинуть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все складывается. Нужно сиденье опустить максимально вниз, и когда спинка остегнута, покрутить еще ручку сбоку. И будет всем счастье.:) В какой-то теме уже разбирали.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все опускал, нажимал и складывал. Один ..., кресло сложено так, что толку от этого складывания мало. Лучше полностью разложить назад.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно сиденье опустить максимально вниз

Это и есть обязательный фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все складывается. Нужно сиденье опустить максимально вниз, и когда спинка остегнута, покрутить еще ручку сбоку. И будет всем счастье.:) В какой-то теме уже разбирали.

спасибо за совет, на обеде сбегаю - попробую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что толку от этого складывания мало.

Конечно, смотря что перевозить... И ещё - лучше, всё-же, проложить чем-нить мягоньким между торпедой и прильнувшим к ней подголовником, а то торпеда может получить в самом красивом месте потертость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! не пробовал сразу сиденье из вертикального положения вперед отщелкивать.

post-5293-14518370799465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно и подголовник снять.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем попробовал по советам бывалых сложить. Пробовал два варианта, но результат все равно никакой:

1. Опустить барашком вперед спинку, а потом отстегнуть ее и еще барашком докрутить.

2. Как советует мануал - сразу из вертикального положения отстегнуть и повалить спинку, а после докручивал барашком.

Но подголовник все равно имеет 3 см высоты, которые не дают ему зайти за панель.

Я так понял, что у кого то складывается, а у кого то не складывается...

Что за подстава?

Если б он (подголовник) еще и легко снимался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем попробовал по советам бывалых сложить. Пробовал два варианта, но результат все равно никакой:

1. Опустить барашком вперед спинку, а потом отстегнуть ее и еще барашком докрутить.

2. Как советует мануал - сразу из вертикального положения отстегнуть и повалить спинку, а после докручивал барашком.

Но подголовник все равно имеет 3 см высоты, которые не дают ему зайти за панель.

Я так понял, что у кого то складывается, а у кого то не складывается...

Что за подстава?

Если б он (подголовник) еще и легко снимался.....

Складывается у всех, если действовать по инструкции. Главное не забыть максимально опустить подушку сиденья.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Вольво, в конфигураторе во вкладке Пакеты и Опции в Дополнительных опциях есть пункт "Функция складывания спинки сиденья пассажира" и стоит это 3000 руб - может в этом загвоздка? У кого то есть а у кого то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cейчас сходил и специально попробовал, нужно выполнить 3(три) обязательные вещи:

-отодвинуть сидение до конца назад;

- домкратиком опустить сидение до конца вниз;

- крутилкой довести спинку до наклона"чуть вперёд"

После этого спинка опускается, не доставая до торпеды подголовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, вот блин по полностью спущенную сидушку забыл/незнал.

но как-то с трудом вериться что она повлияет на расстояние.

После рабдня попробую пошаманить.

Блин, никогда же рукожопством/тугодумством не страдал :D

Неужели она и вправду может сложиться, но я не могу эту банальную хрень сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели она и вправду может сложиться,

Ещё раз: обязательно сделайте все 3 пункта и только потом нажимайте на задние рычажки для складывания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимайте подголовники и сиденье сложится идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makson, видимо удалось сложить сиденье...и теперь домой не идет ..все складывает и раскладывает, смотрит и получает удовольствие от полученного результата)))))))))))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, как вы гадали ? :)

на самом деле все получилось, СПАСИБО, комрады, кто посоветовал максимально сидушку вниз спустить! Без этого действительно не складывается. (я заодно и открыл для себя это рычажок, который может домкратить пятую точку).

Ил2 а как он снимается? Просто его как то не получилось вверх вытащить. Где там замки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти