seawalker

Где лучше в Крыму отдохнуть летом?

В теме 480 сообщений

41 минуту назад, U 96 сказал:

На пианино сверху ноты лежат ;)

а, ну да, это с собой на всяк случай привезли. ну и сейчас в чипок сходил, купил местных альма виллей и прочее, шо в мск по 50 ойро))))  кстати, недавно в ароматном мире покупал их каберне - ничего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, U 96 сказал:

На пианино сверху ноты лежат ;)

Лодка, рука-лицо)))) после пары рюмок армяно-крымских брэнди я смог в 200-х метрах и ноты найти. 

а по рУссии - слышал про такой, у нас тут некоторые были там, отзывы нормальные.

15337235106301728666538.jpg

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотался в Севастооль, поставил стекло, парень из "Ночных волков":facepalm:стекло подогнал, в срок. Сижу , начал обмывать, надо грамотно обмыть -далеко ехать , коньяк+арбуз охлажденный -бомба вкус, пойду далее с коньяком своим мидии, шашлык, чебурек, камбалу брать не буду жаба душит за такие деньги брать, дома  в Азбуке  в 10 раз дешевле))))

 Так что коому сервис в Севастополе - не был у этого Виктора  на Хрусталях, но не подвел, у коллег-стекольщикиов поставил,  позиционирует себя как volvosevastopol.ru.

Вэлкам в Крым, товарищи))))

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день шторм, не купаемся....... сколько еще - непонятно.

это к тому, "где в крыму отдохнуть".

Где, где,..... в турции, там не бывает шторма и дождя летом. И на кипре. И в испании. И т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на

добавлено через 0 минут

на средиземке я не видел летом ни одного шторма. италия испания, повезло, как ты говоришь. атлантику не считаю, это другое.

я то могу и не купаться, пивко, книжка, а люди прутся с детьми на последние.

 

ща нашли санаторий за мысом, волна мимо идет, купаемся,  пока ветер и волна не изменились

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сбер купил санаторий какой то , говорят охранники этого пляжа, все под нож, и теперь строят и продают коттеджи на берегу. интересный вариант. 

остальное здесь купили ротенберги, несколько основных больших санаториев кореиза, что быди под властями крыма, может, будут развивать их. или так, как греф , тоже можно......

P_20180812_111455.jpg

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Честно ) убогий пляж 

Я даже пляжа как такового не вижу.

Есть несколько волнорезов, смотровая площадка, и пятачок для 10 человек, который в часы прилива смывает нафиг:blink::facepalm: 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там за волнорезом сберовские коттеджи, о которых я написал.

у вас и в мечтах такого бабла нет, чтобы хоть будку для собаки там купить.))))))))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Driver1 сказал:

у вас и в мечтах такого бабла нет, чтобы хоть будку для собаки там купить.))))))))

Да она мне там на фиг не нужна, тем более что гавкать я не умею:)

Я спрашиваю где пляж, если это такое крутое место?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За волнорезом -  пока еще стройка неторопливая, инфра не готова, пляж тоже . А до волнореза - пляж санаторский , вполне, кстати, нормальный, купались мы там в то время, как наше побережье шторм долбил. Тени много, лежаки пластиковые обычные стандартные, не совок деревянный хотя бы уже, кафешка нормальная, шурпа, шашлык, рыба, можешь лодку на рыбалку у спасателей взять и т.д. душ, туалеты , медпункт, да , и еще электромобидьчик курсирует - мы на гору к трассе на нем доехали в жару шикарно). Короче, нормальный  пляж для Крыма, лучше многих,  метров 500 длиной, несколько секций, и людей не так много, как в поселке каком на городских пляжах.

А кому нужны шатры - как же без шатра подушек кальяна, отдыхать по-лоховски -  их не так много здесь. Да и у большинства денег не хватит оплатить шатер в италии или в крыму, соточку евро с день ( в поповке, кстате, эти шатры привязывают к ресторану на сумму 5тысяч по чеку выпить и съесть за день, ну или вроде слышал, что один-два номера виайпи с шатрами идут. А так там эти зонтики на два лежака, ну и длинный тент тоже лежаков на 20-ть, кому где удобно).

не ровняйте островные и азиатские шикарные пляжи с европэйскими и нашими, сколько я крови в той же италии в 5-х потерял на этих самых пляжах, убогих по сервису, в итоге, если брать цены отелей этих. Что от пляжа нужно? Море, хороший заход в море (кто там недавно ногу покалечил в греции?), наличие плотной тени обязательно в достаточной площади, лежаки, желательна кафешка (вернее, обязательна), туалет.... в этот перечень шатер с кальяном за 100 ойро в день я не включаю, вы арабы, что ли))))))).

Потому не понял, чего такого страшного вы увидели в кусочке конца пляжа? А Ротенбергу нравится, он и прикупил этот пляж тоже.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1, почему считаете, что деревянные лежаки это совок, а пластик - хорошо? По моему, с точностью до наоборот. В моем отеле вся пластиковая лабуда была заменена на дерево, не только лежаки, но и столики к ним, а также отдельные столы и стулья в зоне "посидеть, покурить". Они дубовые, красиво мореные и лакированные. Смотрятся "дорохо/бохато" (цена тоже немаленькая), в отличии от пластмассового барахла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, BrainStormeR сказал:

@Driver1, почему считаете, что деревянные лежаки это совок, а пластик - хорошо? По моему, с точностью до наоборот. В моем отеле вся пластиковая лабуда была заменена на дерево, не только лежаки, но и столики к ним, а также отдельные столы и стулья в зоне "посидеть, покурить". Они дубовые, красиво мореные и лакированные. Смотрятся "дорохо/бохато" (цена тоже немаленькая), в отличии от пластмассового барахла.

Я завтра сфотаю "мореное" дерево лежаков на городском пляже или санаторный какой. Там да, дорохо, дерево морилось лет 50-т, ржавчина тоже выглядит дорохо))))

хорош флудить, либо вы реально не видели пляжи крыма и сочи? 

Тут для крыма эти пластиковые дешевые белые лежаки - это страшный удар по карману и ментальности властей и хотельеров так называемых.......

 

Этот же пластик вам впаривают на пляжах испании и италии , по 10-15 евро за день, или не так? И пляжи таиланда и прочие забиты ими.

для крыма же этот пластик до сих пор непонятен, лишние затраты, у них же море есть, нахрена лежаки хрущевские менять.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, да, точно такие. Матрасики только оранжевые у нас выдают :)

@Driver1, на фото 3-х летней давности еще видно несколько пластиковых лежаков. Стрёмно смотрятся.

 

4.jpg

 

А это 4-х летней давности. Там их половина.

 

17.jpg

 

Видно же, что пластик с деревом не конкурент :)

Изменено пользователем BrainStormeR
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BrainStormeR сказал:

@U 96, да, точно такие. Матрасики только оранжевые у нас выдают :)

@Driver1, на фото 3-х летней давности еще видно несколько пластиковых лежаков. Стрёмно смотрятся.

 

4.jpg

 

А это 4-х летней давности. Там их половина.

 

17.jpg

 

Видно же, что пластик с деревом не конкурент :)

 

P_20180814_171016.jpg

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы сравнили типа жигули с вольво, страницу про какое-то дерево мореное для крыма. при тут челы на штуку евро вчетвкром месяц отдыхают, а те отели ваши - штука евро за пол дня на одного, без обеда и ужина))))

 

а я не жду быстрых изменений здесь, а багажник у меня поболе ваших недо-багажников,:facepalm::) смело это мореное дерево купил в москве и привез с собой. только не надо прл ржавые перила и прочее, все нормально, все как должно быть. Ротенберг отремонтирует все это - и хрен ты сюда попадешь. поэтому пусть хоть так, а шезлонг я снова привезу, если надо, 

 

а вот кому-то жесть не повезло сегодня - в центре поселка 3-4-х этажные апартаменты сгорели днем полностью, 100 метров от меня,  пожарники не знаю сколько ехали, более получаса точно, и это при плвышенной готовности здесь мчс и прочих.....как обычно, особо важные точки караулят, и на дорогах пробки глухие из за отсутствия запрета парковок, лошары позабивали все дороги по низу.

P_20180814_152407.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так, я скептик всегда, и по отношению к Крыму, и по отн к вашей эуропе, и турции. Крымский сервис еще пока на уровне каменного века, чего его обсуждать, какое мореное дерево))))  ну есть тут неск дорогих мест, Мрия та же, кому деньги девать некуда, Королевский люкс берите, там лежаки, наверное, норм.

а дерево и матрасы - лень мне фотки свои лопатить, парчовые матрасы на пляже италии выкладывать, много чего по миру есть интересного, не  в лежаках соль, а в море и воздухе, мне на ЮБК нра воздух, растительность, тень, а море поганенькое здесь, грязное, может быть очень холодным в сезон ввиду течений,  вот три дня долбил шторм, сегодня снова сильный ветер, на средиземке такого не бывало в мои поездки, 2-3 недели тупо солнце, чистая вода.

а бали то же, или гоа - все зашибись, супер-лежаки , но - океан уйдет на неделю и ходишь как дурак, так везде есть свои минусы и плюсы.

Жене здесь нравится - почему не ездить?

Разумеется, апарты в поселках и общий пляж - такой вариант не рассматривается даже, только свой пляж и пешком 5 мин от номера. Не будет - останусь на даче, мне пофиг это море. Или бали летом, или северо-восточное побережье ланки вида мальдивов, там в июле августе здорово. И еда хорошая, не каламари выжаренные в масле эуропэйские))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Хз

где ты та ам кальмары ел?!

если в нормальном  месте,то все высокого качества получается 

кальмар по кадисски ...на пляже в обед ну так ещё кое что на закуску и 0,7 белого 

 

8A54288A-FBE7-4DE6-AC74-E30CAC6E341C.jpeg

 

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я испанцев по кухне уважаю, считаю, по морю - они намбер ван по европе, по искусству исполнения всего морского регионального.

я про итальяшек и прочих.

Сейчас принесут плов какой-то, на др пляж от волн и ветра сбежали, вечером шашлык мидии камбала столик заказал,  нормально, но это не сотка евро на двоих без вина, как я с дочкой последний раз в барсе ужинали в ближайшем ресте каждый вечер, 60-100, , без вина.

 

.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2018 в 15:20, U 96 сказал:

Ну давай) выпей за меня и Габозио с Альберто)) 

Там нет сотки евро 50-70 евро на троих

если хочешь дешевле рядом находятся и побюджетнее места скажем 20-30 евро на троих без вина...но и качество не как в этом заведении,в которое надо ещё и записаться что бы гарантированно пообедать... это типо Причала или Ветерка только без русских понтов,наверное там присутствует европейский понт,но как он выглядит хз.

 

P_20180814_151413.jpg

добавлено через 4 минуты

это я к тому, что одна бутылка в три раза дороже другой - так и там, не рассказывай мне, сколько стоит палтус + креветки на сковороде+ ракушки или еще чего для разгона, как я беру, такого у нас не найдешь. а так да, четверо возьмут сковороду паэльи за 20 евро и довольны, и сыты. там и макдональдс есть. но я палтуса люблю. вчера брал камбалу в ресте - жесть цены стали, палтус там дешевле даже с перелетом,)))))'

ааа, вчера еще пытался днем поймать того повара на соседнем пляже в кафешке, эта сука умудрилась в две порции плова так называемого не положить ни одного кусочка мяса........бздыхи, тут нас ждут и любят,)))))))))  пр чнм эта рисовая каша была по цене шашлыка из баранины в центр рестах городка......тощнит эт этого крысятничества местной публики, тьфу.

Изменено пользователем Driver1
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти