seawalker

Где лучше в Крыму отдохнуть летом?

В теме 480 сообщений

А сейчас конторы начнут пилить рубли -- быт наладится. :)

Ага, как в Сочах прям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких цен как были при Украине уже не будет. Остальное не изменится.

Но в Крым глупо ехать за сервисом, так же как и в Сочи и т.п.

Таких цен уже нигде не будет - если конечно кто-нибудь не получает з/п в СКВ.

Сегодня мотался на материк и обратно - очереди уже собираются, но растаскиваются мгновенно. На линии работали 4 больших парома Победа, Протопорос 4, Олимпиада, Крым плюс к этому на грузовой линии под Газели и фуры работают Керченский, Ейск2 и Глюкофилоуса. Так что пока все Ок.

Забыл еще добавить, что Севастополь и Аксененко в резерве стоят в порт Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
веб камеры гляньте....и на календарь.... :)

Ну ясное дело, что я пишу в общем, судя по 2014 году и прогнозируя 2015 год (ну что сейчас не пик сезона, я тоже в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно в Крыму ни один банк не принимает карту Visa, но банк Россия http://abr.ru/about/kontaktnaya-info...?type=0&view=0 принимает и выдает деньги по всем картам за исключением пенсионных Маэстро. Крупные торговые центры уже принимают к оплате МастерКарт. Так что не надо нагнетать обстановку. За все время нахождения Крыма в составе РФ не испытывал трудностей в обналичке денег.

Во-первых,я не нагнетаю обстановку,а констатирую факты.Во-вторых,ни в Симферополе,ни в Ялте,ни в Советском мне не встретился ни один банк(банкомат)"Россия"Встречал только Генбанк и РНКБ.Ни в одном из них "виза"не обслуживается.

К слову о стоимости:из Липецка с 1 июня открыли рейсы до Симферополя.Цена билета в одну сторону 9000руб.Для сравнения мои знакомые сегодня улетели в Барселону на 11дней.Цена 72000 с проживанием и перелетом.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых,я не нагнетаю обстановку,а констатирую факты.Во-вторых,ни в Симферополе,ни в Ялте,ни в Советском мне не встретился ни один банк(банкомат)"Россия"Встречал только Генбанк и РНКБ.Ни в одном из них "виза"не обслуживается.

К слову о стоимости:из Липецка с 1 июня открыли рейсы до Симферополя.Цена билета в одну сторону 9000руб.Для сравнения мои знакомые сегодня улетели в Барселону на 11дней.Цена 72000 с проживанием и перелетом.

В моей ссылке есть все адреса отделений и банкоматов России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о стоимости:из Липецка с 1 июня открыли рейсы до Симферополя.Цена билета в одну сторону 9000руб..

:D для сравнения- билет из Бангкока в Золотой Треугольник(лететь столько же) стоит 2000 рублей:cool:

это правда без еды:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:из Липецка с 1 июня открыли рейсы до Симферополя.Цена билета в одну сторону 9000руб..
у нас в Воронеже в газете написали,что в Анапу полетим за 2500 в один конец....брешут?

я б полетал на выходные даже в Анапу..море всё ж...и хрен с тем сервисом..пожрать всегда найду....фурозалидоном заем если чё;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Воронеже в газете написали,что в Анапу полетим за 2500 в один конец....брешут?

я б полетал на выходные даже в Анапу..море всё ж...и хрен с тем сервисом..пожрать всегда найду....фурозалидоном заем если чё

Я немного покривил душой,не сказав,что на каждый рейс из Липецка в Симферополь продают 17 билетов по 3000 руб.,т.е.за 30% от стоимости.Вот люди и пытаются успеть их купить.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в Воронеже в газете написали,что в Анапу полетим за 2500 в один конец....брешут?

я б полетал на выходные даже в Анапу..море всё ж...и хрен с тем сервисом..пожрать всегда найду....фурозалидоном заем если чё;)

В Анапе, на ул. Горького в прошлом году Стейк Хаус открылся. Пробовали, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Анапе, на ул. Горького в прошлом году Стейк Хаус открылся. Пробовали, очень понравилось.
Пока Панкреатит не пускает в подобные заведения:(....посему питаемся травой и всякой иппонской хренью..надеюсь временно:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Крыму хорошо:):

http://idaprikol.ru/i/fWcTXZvy2


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Крыму хорошо:):

http://idaprikol.ru/i/fWcTXZvy2

Похоже сам Боярский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Крыму хорошо:):

http://idaprikol.ru/i/fWcTXZvy2

Зависть плохое чувство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я создавал эту тему, мне было интересно найти хорошие места для отдыха в Крыму в которых я еще не был. Я нашел для меня новое место в booking.com. Начну с негатива, в Крыму я обнаружил большую проблему с мобильным интернетом, его просто нет! Есть украинский win mobile, по украински это называется - Гумно! В Севастополе то ловит то нет, в Форосе нет в Ялте что- то было потом пропало! Возможно на Украине эта симка и будет хорошо работать, но мне не повезло с ней в Крыму. По поводу банкоматов, в каждом более и менее приличном населенном пункте есть банкоматы РНКБ банка(вроде так назывался банк), можно снять наличные если у вас mastercard. Visa будет доступна тоже но где-то с июля (согласно официальной информации). Дизтопливо тоже не ахти цена 36-40руб. Я спрашивал у людей где они сами заправляются (люди отзывчивые, в основном добрые и доброжелательные, по крайней мере мне встречались такие), советовали бывший Лукойл или WOG на остальных якобы машина не ехала! Я заправился на бывшем Лукойле, топливо по паспорту из Саратова, Роснефть, евро 4. Машинка переварила его но в приемистости заметно потеряла! Я каждый год был в Крыму кроме 2014, дороги не ахти, начали ремонтировать дорогу Керчь-Феодосия. Дорога Ялта -Севастполь-Семферополь можно назвать с натяжкой ХОРОШЕЙ! Остальные как и при Украине были никакие так и остались, одного года не достаточно! Паромная переправа, если вы за регистрируетесь на сайте gosparom.ru то вы сможите забронировать или купить билеты на паром он лайн и потом без очереди заедите на паром. Лично я не смог купить билеты он лайн-все было забронировано на нужную мне дату. В 17:00 я подъехал к кассам (на Кубани) постоял в очереди (оплатил visa) потом поехал к парому в накопитель в 18:25 был на пароме простояли почти час, не знаю по какой причине, и в 20:00 был уже в Керчи. Потом поехал в Форос. Кстати, впервые на своем авто увидел как работают мои адаптивные фары, до этого момента думал что у меня бракованые фары и не поворачивают как положено. Так вот, на горном серпантине, Судак-Ялта я очень хорошо видел как они работают! Да, перед отпуском поменял лампы ксеноновые, машине уже 2,5 года и родные лампы стали светить как то не очень и я прикупил через autodoc.ru лампы Osram xenarc NBU, так как они хорошо светят гораздо лучше опигиналиных! Лично я отдыхал в Форосе, хороший отель с басейном, кондиционером и другими благами цивилизации кроме интернета. Администрация и персонал очень дружелюбный и гибкий всего 2100 за трех местный номер. В Форосе есть известный в Крыму парк, большой парк. Мне очень понравился, я люблю летний пляжный отдых но я не фанат его, прогулки в горном парке очень хороши, пение птиц, горный свежий воздух, деревья! Такое впечатление, что вся Москва в Крыму! Большинство номеров авто это Москва, больше чем местных, потом Краснодарский край ну и Мурманских номеров много, чем меня удивили! А так видел номера всех регионов, даже с Камчатки! Обратно переправился за 1час 30 минут с момента подъезда в очередь. В прошлые, Украинские года, я переправлялся самое дольшее 12 часов, самое быстрое 50 минут. Клубника Крымская - 90 р, черешня крымская 120р. Для сравнения, я сейчас в Анапе отдыхаю, клубника местная 200 р, черешня 150 р. Дизтопливо 33,70 но хорошее, евро 5 и шашлылыки класные по 120 р за 100гр. Каждый решает сам куда ехать, кому Испания, кому Греция, лично мне там очень жарко летом, а вот в Марте очень даже ничего. После Анапы поедем в Питер и потом в Финляндию, остывать перед возвращением в Мурманск. По моему мнению, цены в Крыму как были так и остались в уе, а в некоторых местах так и подешевели по сравнению с Украинским Крымом. Ялта мне очень понравилась! Очень много интерестных мест в Крыму! Каждый раз что-то новое нахожу. А так, блокада Крыма конечно делает свое черное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker, Крыму изначально дали Московские номера,по-моему 177,и свои 92.Так что это местные номера.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seawalker, Крыму изначально дали Московские номера,по-моему 177,и свои 92.Так что это местные номера.

Московские у них 777, Крым 82, а Севастополь 92. Ну и про путешествия - был в сафари парк Лев Тайган и ездил в Балаклаву. Если сафари впечатлило, то вот Балаклава только отчасти - да красивая бухта, интересный музей ВМФ в скале, но вот теснота конечно плюса не прибавляет. Но можно снять катерок за 1.5 тыс. руб. или довольно большой корабль за 2.5 на час и на нем выйти в море там поплавать или полюбоваться бухтами.

Seawalker

А то, что много мурманских номеров - так там 50/50 отдыхающие и военнослужащие переведенные к новому месту службы и не снявшие с учета свои машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

август 2015.

post-3787-14518373905416_thumb.jpg

post-3787-14518373914647_thumb.jpg

post-3787-14518373923527_thumb.jpg

post-3787-14518373924227_thumb.jpg


Глава 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Алуште. В "Порто Маре". Хороший отель для семейного отдыха с маленькими детьми 0+. По сути ясли-сад.:) Присоединились к семье сына, который приехал раньше с дочкой 2,5 года. Отель Европейского уровня с Европейским уровнем сервиса. Цена недешёвая, но заполняемость на сегодняшний день 100%. Созданы все условия для комфортного отдыха с маленькими детьми. Днем работает врач терапевт и врач педиатр. Ночью дежурит медсестра. Медицинские услуги бесплатные. Большая ухоженная территория. Свой собственный оборудованный пляж со всеми пляжными удобствами. Если кому интересно, могу ответить на вопросы.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, В море купались? Как температура воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53, В море купались? Как температура воды?

Вода 24. Погода хорошая.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти