Evgen

Кто ставил рацию в авто?

В теме 184 сообщения

Рация классная штука!

Себе никогда не ставил, но мои водители ее просто требуют в служебные авто :)


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это устроено все? То есть все кто на фурах висят на каком то определенном канале и ты их слышишь в определенном радиусе? занятно )

Международный канал дальнобойщиков 15 АМ. Все дальнобойщики (и легковые если есть рация) там, все новости и вся инфа там. Километров через 30 спрашиваешь "Ребят, подскажите обстановку на Калугу (если едешь из Москвы)". Кто нибудь откликается и говорит либо "Все чисто", значит можно спокойно ехать с любой разумной скоростью. Либо говорят "На .... километре камера (машина)" и ты тормозишь и мимо этого места проезжаешь как ангел.:D А дальше спрашиваешь и опять топишь а не тошнишь, в ожидании засады. При приближении к засаде обычно предупреждают даже без запроса.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! СиБи решает :) я перестал пользоваться всяким хреноРадарами детекторами так как они половину ящиков не ловят да и пролетишь когда а потом принимают и думаешь а че с радаром то :) а он РАДАР и не видет камеры когда она на удаление стоит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! СиБи решает :) я перестал пользоваться всяким хреноРадарами детекторами так как они половину ящиков не ловят да и пролетишь когда а потом принимают и думаешь а че с радаром то :) а он РАДАР и не видет камеры когда она на удаление стоит :))

Да некоторые камеры радар не ловит. А если и ловит, то это означает одно - готовь деньги, ты попал. :D Кстати все штрафы в мае я заплатил за попадание в камеры. Менты тоже умнеют, два раза показывали фото авто сзади, т.е. стреляют взад, тут антирадар опять лишь предупредит приготовить деньги. Сегодня я вообще не представляю себе поездку на дальнее расстояние без рации. Без нее ты слепой и глухой.;) Рекомендую всем, кто далеко ездит, вещь архиполезная.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите пожалуйста фото варианта установки в салоне рации, ну очень интересно посмотреть я вот не придумал куда пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры про радары утащил в соответствующую тему: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=14968#post14968


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рацию можно приобрести и переносную типа "Штурман" от КБ "Беркут"... Не менее интересен вопрос про антенну, которая должна быть неменее 1,5 метра... Есть ли у кого опыт эксплуатации антенны на магните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

станция у меян маленькая MJ 600 turbo

на днях поставлю и покажу.

У меня такая же станция, очень хочется увидеть место установки, плииизззз. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А плавник с крыши кто-нибудь снимал? Туда антенна встанет, или сверлить надо?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А плавник с крыши кто-нибудь снимал? Туда антенна встанет, или сверлить надо?

Про плавник в какой-то другой теме писали, не помню, в какой. Он крепится вроде на скотч. Спроси Кутузова, он делал шумку крыши, должен знать. Сверлить крышу у меня лично рука не поднялась бы...;) Уж в крайнем случае крепить антенну как то к рейлингам... У меня короткая 65 см магнитка. На трассе вполне хватает переговорить с встречными фурами.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 60-ти сантиметровую антенну на магните один раз сорвало с крыши при скорости около 140 км/ч, правда на прошлой машине...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня 60-ти сантиметровую антенну на магните один раз сорвало с крыши при скорости около 140 км/ч, правда на прошлой машине...:(

На ХС-60 стоит сзади, перед задней дверью, с юга ехал до 170 км/ч, проблем нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед майскими ездили 6-ю машинами на Селигер, экипажи "слетанные", давно ездим колонной, все с рациями, просто суппер, и не заснешь (выезжаем рано), поговорить всегда есть с кем :) , про все засады знаешь от дальнобоев, а при обгонах вообще сказка, стОит одному пройти вперед и вся обстановка по встречке, как на ладони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобная рация MJ 555 тангетка с удлинителем, тушку рации прикрепил на скобу у заднего прикуривателя. Антенна на магните ML 145 высота штыря 150. Очень удобное управление на тангетке, два динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня установлена рация Cobra 75 wx st.

В России вроде как не продают.Заказывал из за океана

Диапазон только АМ, но огромный плюс вся рация расположена в самой тангенте

и больше ничего-никаких блоков

но только для трассы в городе не тянет

вот можно посмотртеть как выглядит

http://lpd.radioscanner.ru/topic24881.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А плавник с крыши кто-нибудь снимал? Туда антенна встанет, или сверлить надо?

плавник xc70 (фото)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забытая на год тема. Есть необходимость освежить. При дальних поездках актуально устанавливать комплект. Рассматриваю вариант Мегаджет -150 (кажись самая свежая из портативных) с питанием от прикуривателя и антенной Алан МЛ-145 на магните. Прошу откликнуться одноклубников-автосвязистов по интересующим проблемкам:

1 Нужно ли сегодня регистрировать или получать разрешение на оборудование (раньше это было обязательным);

2 Не портиться ли краска на крыше от антенны (подложить пленку типа скотч или ...);

3 Мощность станции 4-8 Вт (аналоги МЖ-300,200,350), выдерживает ли наш прикуриватель.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос ответ найден на форуме Ci-Bi.ru Форум о связи, Постановлением правительства (опубликовано 24.10.2011. Вступило в силу с 01.11.2011г.) отменяется регистрация СиБи-станций мощностью не более 10вт.

Уже всё становится проще.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забытая на год тема. Есть необходимость освежить. При дальних поездках актуально устанавливать комплект. Рассматриваю вариант Мегаджет -150 (кажись самая свежая из портативных) с питанием от прикуривателя и антенной Алан МЛ-145 на магните. Прошу откликнуться одноклубников-автосвязистов по интересующим проблемкам:

1 Нужно ли сегодня регистрировать или получать разрешение на оборудование (раньше это было обязательным);

2 Не портиться ли краска на крыше от антенны (подложить пленку типа скотч или ...);

3 Мощность станции 4-8 Вт (аналоги МЖ-300,200,350), выдерживает ли наш прикуриватель.

2. У меня маленькая магнитка 65 см. Хватает для связи с ближайшими дальнобойщиками на трассе. Учитывая их ненормативную лексику, слушать их всех в радиусе 10км не выдержат уши жены:), да и самому нет необходимости. В Москве диспетчера службы спасения на 19 канале ФМ тоже слышу хорошо. На основание одет штатный тонкий резиновый чехол. Никаких последствий для краски за 2 года нет.

3. У меня МЖ 200. Кроме нее от прикуривателя еще антирадар, навигатор, иногда зарядка мобильника. Проблем с предохранителем не было.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. У меня маленькая магнитка 65 см. На основание одет штатный тонкий резиновый чехол. Никаких последствий для краски за 2 года нет.

3. У меня МЖ 200. Кроме нее от прикуривателя еще антирадар, навигатор, иногда зарядка мобильника. Проблем с предохранителем не было.

Спасибо. Исчерпывающе. 65 см, конечно маловато. Магнитку до какой скорости не сдувает и в связи с этим куда лучше её лепить исходя из аэродинамики?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти