Виктор Палыч

Цвета XC60

В теме 149 сообщений

что кому-то галопогос или бронза могут казаться столь же безвкусными

Бронза-может,а галопогос нет и это не был мой выбор,беру всегда с наличия.Уж очень Вы ершиста,ник очень верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие,счастливые, обладатели этой красавицы!Нужна ваша консультация по поводу цвета. Выбираем между барентс блу и блэк сапфир.Если можно расскажите,что за цвета, а если фото покажете из жизни, то буду безмерно благодарен.Просто обычный черный как бы не хотелось, а барентс блу боюсь,чтоб не отдавал голубизной(в плане цвета :) и не простил машину.Спасибо. На сайте не понятно,какой реально цвет в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в пятницу на парковке в Метрополисе девушку на Barents Blue?Насыщенный тёмно-синий цвет под искусственным освещением выглядел шикарно,даже муж с ребёнком сказали какой красивый цвет.Голубизны не заметила)))).А в пасмурную погоду будет ближе к чёрному,но на солнце-будет играть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие,счастливые, обладатели этой красавицы!Нужна ваша консультация по поводу цвета. Выбираем между барентс блу и блэк сапфир.Если можно расскажите,что за цвета, а если фото покажете из жизни, то буду безмерно благодарен.Просто обычный черный как бы не хотелось, а барентс блу боюсь,чтоб не отдавал голубизной(в плане цвета :) и не простил машину.Спасибо. На сайте не понятно,какой реально цвет в жизни

У меня уже третья Вольво барентс блу. Считаю этот цвет наиболее интересным и благородным. Называю его цвет Баренцова моря зимой.

Не понял Ваших опасений "чтоб не отдавал голубизной(в плане цвета)". Даже если вы дальтоник то будете думать, что машина темно-серая или черная.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий,Княжна, спасибо большое!переживал по поводу голубизны потому что в каталоге и на сайте какие то фотографии чудные.там барентс блу какой то серо-голубой и у ОД на обрезках тоже цвет непонятен, но темно-синий-любимый цвет и очень классный, и это я хотел узнать.то есть,я так понял, барентс блу - это темно синий перламутр??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий,Княжна, спасибо большое!переживал по поводу голубизны потому что в каталоге и на сайте какие то фотографии чудные.там барентс блу какой то серо-голубой и у ОД на обрезках тоже цвет непонятен, но темно-синий-любимый цвет и очень классный, и это я хотел узнать.то есть,я так понял, барентс блу - это темно синий перламутр??

Да. А может металлик.

Никогда не понимал разницу между металликом и перламутром. Ведь и там и там на краску наносится слой лака. Или на перламутр не наносится? Просто краска такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перламутр. Код 466. Перламутр больше переливается на свету, как бы меняет оттенки.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю металлик это краска с добавлением чего-то типа аллюминиевой пудры, отсюда металлический отблеск. Насчет перламктра не знаю. Недавно видел в потоке 60-ку какого-то странного, как мне поначалу показалось, цвета - серого (но не sevile grey, тот почти черный). Пришел к выводу что это был chameleon blue, хотя голубого там особо не заметил, но это видимо из-за пасмурной погоды. На фотках тоже видно, что при пасмурной погоде он практически серый, а вот на солнце уже голубой. Хамелеон. Но по правде говоря при таком освещении этот цвет не очень понравился, как-то простовато смотрится, как обычная серая эмаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный момент, на европейских сайтах вольво (в частности на шведском сайте), в конфигураторе и прайсе все металлики и перламутры при заказе стоят 7.000 шведских крон, а Electric Silver (477) - 10.000. Кто знает, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У америкосов тоже так. Почему - не знаю. Цвет как цвет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё один интересный момент, на европейских сайтах вольво (в частности на шведском сайте), в конфигураторе и прайсе все металлики и перламутры при заказе стоят 7.000 шведских крон, а Electric Silver (477) - 10.000. Кто знает, почему так?

Краски разной колеровки стоят по разному, одни подороже, другие подешевле. Разница не столь велика для основных цветов, а компоненты Electric Silver видно дороже процентов на сорок, а может краска столько же стоит, а лак особенный и он дороже стоит? Думаю причина в этом. В Совке же зарядили по максимуму сразу и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. А может металлик.

Никогда не понимал разницу между металликом и перламутром. Ведь и там и там на краску наносится слой лака. Или на перламутр не наносится? Просто краска такая?

Перламутр. Код 466. Перламутр больше переливается на свету, как бы меняет оттенки.

Спасибо.Вот я и не хочу,чтоб он сильно менял оттенок.Хочется темно-синий,чтоб переливался, но в синеву не уходил. Хотя думаю может не выкидывать 1000евро на цвет, а взять черный акрил, а на разницу опцию поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Вот я и не хочу,чтоб он сильно менял оттенок.Хочется темно-синий,чтоб переливался, но в синеву не уходил. Хотя думаю может не выкидывать 1000евро на цвет, а взять черный акрил, а на разницу опцию поставить.

Если так принципиальна краска, лучше взять Шниву. Цвет точно оттенок не меняет. А на разницу опцию поставить. Даже на большую хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Вот я и не хочу,чтоб он сильно менял оттенок.Хочется темно-синий,чтоб переливался, но в синеву не уходил. Хотя думаю может не выкидывать 1000евро на цвет, а взять черный акрил, а на разницу опцию поставить.

Не помню точно как называется у меня черный цвет, но при хорошем освещении он смотрится как глубокий темно-темно синий. Во сказал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Валерий,Zevs. Zevs, у Вас скорее всего черный сапфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Валерий,Zevs. Zevs, у Вас скорее всего черный сапфир.

Совершенно точно. Именно черный сапфир. Сам выбирал между ним и блю барентс. При неестественном свете черный сапфир отливает баклажаном. Но так, черный и черный. Поэтому барентс победил. Уж больно банально - черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю куда запостить - решил сюда!

очень мне понравилась надпись по борту!

хочу такую же ))))

post-907-14518348482691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется всем кто размышляет о выборе цвета xc60 следует сначала понять -темный или светлый. Лично мне 60ка более симпатична в темных тонах, хотя светлые практичнее. Всем кто выбирает советую посмотреть:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел 60ку в цвете cosmic white? как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь видел 60ку в цвете cosmic white? как оно?

Смотрится. Мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти