Nimess

Выбор машины для новичка.

В теме 84 сообщения

Мне хочется чтоб у неё было хотя бы общее представление что машина делать может, а чего нет. И чтоб это представление вырабатывалось не путем проб и ошибок, а на полигоне под руководством инструктора.

Мини боюсь не пройдет отбор по внешнему виду, не нравится он ей, а вот Диско спорт надо посмотреть, действительно. Правда он вроде больше чем Вольво.

Поедем в выходные прокатимся на нём, посмотрим. Может он ей и разонравится после этого.

Диско Спорт один в один по размеру с вольво. Мне все же кажется, что выбор с пассажирского сидения неправильный. Можно конечно выделить фаворитов, но основное принятие решения должно быть после сдачи экзамена и получения прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 сообщения на форуме про XC60 натолкнули меня на эту мысль. ;)

Как говорил, я практически внёс предоплату за XC60 и был уверен, что стану обладателем, вот и зарегистрировался :) Но всё поменялось, и теперь на профильном DS форуме бываю:) там сообщений поболе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то некоторые тут рассуждают... Зачем рекомендовать новичку механику и подешевле? Чтобы без страха и сожаления притирать свой и чужие автомобили? Лучше уж подороже авто- хоть какой-то сдерживающий фактор будет: и каско дорогое и красить/ремонтировать надо...

Ну а ручка зачем? 21 век на дворе и почти уверен, что в жизни супруга автора темы не сядет за механику. Зачем тогда мучить себя и отвлекать лишнее внимание? Напоминает часто используемый способ научить человека плавать- бросают сразу в воду на глубину- плыви:)

Поэтому компактность и обзор- главные критерии, имхо. Насчет едет-не едет (например про лексус)- а оно надо женщине- новичку? И что значит не едет? Все едет, просто все привыкли гонять, чиповать, да и сравнивать после более мощных машин. Про "безопасность" при наличии лишних лошадей (например, при обгоне) можно не рассказывать- осмотрительный и осторожный водитель не полезет туда, откуда потом надо сломя голову уезжать... Мощный мотор-это для души, все остальное -от лукавого.

Возле дома постоянно вижу два лексуса nx (белый перламутр и серый)- красавцы, на мой взгляд. Но если ценник космический и каско дорогое- то это минус существенный.

Насчет некачественной отделки- щас все такое, на днях два сверчка в сашине появилось, вообще на пустом месте, дребезжат дико и не проходят цуки:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашину срочно к врачу на извлечение сверчков! :) [теперь буду так Кутузова называть]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не опечатался, что тут поделаешь - машина, а не сашина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорил, я практически внёс предоплату за XC60 и был уверен, что стану обладателем, вот и зарегистрировался :) Но всё поменялось, и теперь на профильном DS форуме бываю:) там сообщений поболе :D

Какие впечатления в сравнении с XC60? Не катался на DS, но знаю хорошо Freelander 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежем авторевю тест xc60 vs Discovery sport vs X3 vs Q5.

Псы:

У вас тоже руль расположен слишком близко к водителю?:D

Так же доставило про перерожденную подвеску со склонностью к заносу задней оси (до этого они на сравнительный тест брали xc60 исключительно на R20), что именно после рестайлинга xc60 стала гонкой и тп.

Ну и заслуженное последнее место.:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие впечатления в сравнении с XC60? Не катался на DS, но знаю хорошо Freelander 2.

Пока не могу сказать, авто в мае только приходит:) по тесту - ощущения отличные - собранное управление, очень приятный салон, просторный внутри с добротным интерьером (за исключением пластика на консоли).

Но реальный отзыв, только как хотяб месяц поезжу:) На фриле 5 лет откатал - ни одного нарекания , кроме отсутсвия пневмы... но на DS тоже не поставили, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно как-то некоторые тут рассуждают... Зачем рекомендовать новичку механику и подешевле? Чтобы без страха и сожаления притирать свой и чужие автомобили? Лучше уж подороже авто- хоть какой-то сдерживающий фактор будет: и каско дорогое и красить/ремонтировать надо...

Ну а ручка зачем? 21 век на дворе и почти уверен, что в жизни супруга автора темы не сядет за механику. Зачем тогда мучить себя и отвлекать лишнее внимание? Напоминает часто используемый способ научить человека плавать- бросают сразу в воду на глубину- плыви:)

Поэтому компактность и обзор- главные критерии, имхо. Насчет едет-не едет (например про лексус)- а оно надо женщине- новичку? И что значит не едет? Все едет, просто все привыкли гонять, чиповать, да и сравнивать после более мощных машин. Про "безопасность" при наличии лишних лошадей (например, при обгоне) можно не рассказывать- осмотрительный и осторожный водитель не полезет туда, откуда потом надо сломя голову уезжать... Мощный мотор-это для души, все остальное -от лукавого.

Возле дома постоянно вижу два лексуса nx (белый перламутр и серый)- красавцы, на мой взгляд. Но если ценник космический и каско дорогое- то это минус существенный.

Насчет некачественной отделки- щас все такое, на днях два сверчка в сашине появилось, вообще на пустом месте, дребезжат дико и не проходят цуки:)))

После курсов на ВАЗ 2105 я решил тоже не мучаться "мешалкой" и 9 лет назад сел сразу на новую машину с автоматом. Машины менялись после этого трижды (первой "доставалось" больше всех), но с автомата слезть и поездить на механике я так и не пробовал никогда. Жалею: во-первых потому что в езде на механике есть свой драйв и кайф - это даже по курсам на ВАЗе помню :), во-вторых в отпуске в Европе взять на прокат механику гораздо легче и дешевле, чем автомат, в-третьих есть чувство неудовлетворённости. :D Так что, всё-таки, лучше вначале попрактиковаться на механике и на чём нибудь класса С, а уж потом переходить на автомат. Кстати, очень рекомендую жене владельца топика посмотреть VW Golf 7 в максимальной комплектации. Качественная машина, с дорогой отделкой и всеми современными наваротами. Я дал жене год назад мой Golf 6 и она его не хочет теперь менять на гораздо более дорогой Вольво XC60 - говорит, что ей на гольфе очень комфортно и ездить, и парковаться в Питере. Да я и сам очень его люблю - замечательная сбалансированная машина для любых поездок. А полноприводный кроссовер для новичка ранова-то, она почти наверняка будет бояться ездить по дворам и с парковкой будут проблемы. Всё, конечно, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свежем авторевю тест xc60 vs Discovery sport vs X3 vs Q5.

Псы:

У вас тоже руль расположен слишком близко к водителю?:D

Так же доставило про перерожденную подвеску со склонностью к заносу задней оси (до этого они на сравнительный тест брали xc60 исключительно на R20), что именно после рестайлинга xc60 стала гонкой и тп.

Ну и заслуженное последнее место.:D

Что за сарказм?

post-3243-14518371583994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, всё-таки, лучше вначале попрактиковаться на механике и на чём нибудь класса С, а уж потом переходить на автомат. Кстати, очень рекомендую жене владельца топика посмотреть VW Golf 7 в максимальной комплектации. Качественная машина, с дорогой отделкой и всеми современными наваротами. Я дал жене год назад мой Golf 6 и она его не хочет теперь менять на гораздо более дорогой Вольво XC60 - говорит, что ей на гольфе очень комфортно и ездить, и парковаться в Питере. Да я и сам очень его люблю - замечательная сбалансированная машина для любых поездок. А полноприводный кроссовер для новичка ранова-то, она почти наверняка будет бояться ездить по дворам и с парковкой будут проблемы. Всё, конечно, ИМХО...
Практиковаться она будет в автошколе, а потом улица-фонарь-гараж или если наберется опыта, то без фонаря:cool:

Насчет удешевления прокатного авто с мкпп в Европе согласен, но этот довод в данном случае, я думаю, неприменим.

Опять же стандарты у нас разные... Нет смысла описывать прелесть, удобство и экономичность управления хетчбеком или другим небольшим автомобилем - это тоже не наш случай. Если честно, сам не пойму, зачем второй крупный автомобиль в семье...

Если советовать из хетчбеков- то новый А-класс или Гольф, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кайф от ручки в городе? Ручка хороша один раз в пол года на треке, да и то не на всяком. А аргумент о более доступном прокате авто на ручке в Европах - вообще не состоятелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, что от ручки в городе не много кайфа. Я говорил лишь о целесообразности получения практики вождения механики, а ездить по городу на автомате легче.

А касательно качественного хетчбека - кроме Гольфа и Мерседеса А класса, можно смотреть и B класс. Кстати, мне GLA также очень понравился внешне и внутри. Возьмите его раз Вам нравится, а жене после курсов будет всё в новинку, ибо не поездив на водительском сиденье выбирать машину можно только субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочка сама хочет учиться на МКПП , т.к. в жизни бывает все и если придется проехать на механике, чтобы она смогла это сделать. А на АКПП и медведи смогут проехать:)))). Эксплуатировать будет автомат, учиться на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, тогда надо на Мазе! :) 1-я, 1-я пониженная, 1-я почти вторая. :) Ну а мало ли, как там сложится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заговорили про хэчи - почему не рассмотреть тот же новый Volvo v40 cross country? внешне приличный и внутри уже знакомый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заговорили про хэчи - почему не рассмотреть тот же новый Volvo v40 cross country? внешне приличный и внутри уже знакомый:)

И дорогой аки изумруды с алмазами


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, тогда надо на Мазе! :) 1-я, 1-я пониженная, 1-я почти вторая. :) Ну а мало ли, как там сложится. :)

Я училась на МКПП и ездила на 99-й. Чем мой ребенок хуже меня? Почему ей это нужно запрещать, если она хочет?

А зачем мне или ей Маз? Это , между прочим, другая буковка в правах:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я училась на МКПП и ездила на 99-й. Чем мой ребенок хуже меня? Почему ей это нужно запрещать, если она хочет?

Боже упаси запрещать такое! :) Я не об этом. Я про то, что хочется и жизненная необходимость - это разное. Только про это. А если смотреть, а может быть вдруг пригодится - тогда и на Мазе, да с прицепом - тоже надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RobZ, ты задолбал, сеошник хренов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти