SullenMan

Увод в сторону

В теме 36 сообщений

Либо наоборот. Зимняя мягкая, потеплело - штатная стала мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы проблема была только в уклоне дороги для отвода воды, то уводило бы вправо всех. Я раньше на больших колёсах не катался, может они более чувствительны к этому. НА 15 радиусе я не замечал проблем с уводом в правую сторону. Но опять же если бы большие колёса были более чувствительны к скату дороги, то проблема с уводом машины вправо была бы повсеместной! Что все на это забивают что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что все на это забивают что ли?

да главное, что не на встречку тянет :D вправо лучше чем влево, на обочине хоть шанс выжить есть.

шютка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы проблема была только в уклоне дороги для отвода воды, то уводило бы вправо всех. Я раньше на больших колёсах не катался, может они более чувствительны к этому. НА 15 радиусе я не замечал проблем с уводом в правую сторону. Но опять же если бы большие колёса были более чувствительны к скату дороги, то проблема с уводом машины вправо была бы повсеместной! Что все на это забивают что ли?

А на какой машине вы ездили до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, сегодня в Москве сильно потеплело, до 26 градусов и машина в колее стала вести себя нормально. Утверждаю, т.к. каждый день езжу по одному и тому же маршруту и сегодня вечером прям бросилось в глаза. Резина стала тише, управлять стало намного комфортнее. Не понятно что тому причина - толи стала мягче, толи из-за температуры давление в колёсах поменялось

Сама резина под воздействием температуры стала мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на какой машине вы ездили до этого?

Ford Fusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ford Fusion

Съездите на сход-развал. Если что - 2080 рублей он стоит - не те деньги. А может бесплатно сделают!

Сегодня опять ездил и понимал, что до этого был месяц мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ford Fusion

Хороший скачок такой!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший скачок такой!)))

А как вам с Логана через ХС90 на ХС60? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам с Логана через ХС90 на ХС60? :D

нелогично:D

последним должен стоять, РРС или Кайен, ну худой конец ТЛК200


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с такой же проблемой столкнулся, как только поменял Зиму на Лето! Ведёт то вправо, то влево... Понял, что это всё-таки рельеф дороги виноват. На ровном участке ничего. А дороги в городе практически везде промяты... Поездил две недели и привык контролировать руль. Зимой можно было отпустить спокойно - Хака 7 держит отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ford Fusion

Я так и думал, что переднеприводная и невысокая (это тоже важно). Я когда пересел с переднеприводного седана на Сх-7, тоже сначала поражался, что тянуть стало гораздо сильнее, это плата за размер колёс, клиренс и почтиполный привод. Не заморачивайтесь, получайте удовольствие. Кстати можно "раскошелится" и перебросить резину у дилера. Это дорогое удовольствие у нас 2900 руб, но процедура включает проверку углов колёс.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти гады ещё и машину с перекаченными колёсами отдали (( было 3,2 давление. Сдул, вроде немного лучше стало. Но надо попробовать ровную дорогу найти без колейности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Поднял давление на две десятки до 2,6 и увод стал ощутимо меньше. Если держу обе руки на руле в положении на 11 и 1 час, то веса рук хватает чтобы компенсировать противодействие уводу. По дороге без уклона стала прямо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил 3 дня назад новенький xc60.

Проехал около 100 км и заметил, что машину тянет вправо.

Позвонил дилеру там сказали, что этого не может быть (ещё бы) и типа посоветовали на нулевом ТО сказать про это в сервисе.

Я же хочу выяснить причину такого поведения.

Самое простое, что я погу проверить это давление и затянуты ли болты колеса (давление в норме, болты проверю)

Что ещё может быть?

Сход/развал, геометрия, тяга.

Как и где всё это проверять? Имеет ли смысл делать диагностику в независимом сервисе (не у дилера вольво).

Если имеет смысл, то может подскажете где это лучше сделать.

У меня было тоже самое на новом XC60 в прошлом году, но уводило влево. Поехал к дилеру - заново делали сход-развал, оказалось с завода выпустили без точной настройки сход-развал. Сказали впервые такое встречают. Но сделали бесплатно

Похоже теперь китайцы собирают XC60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатался на дачу. Нашёл пару ровных участков - без колейности. Один на новорижской трассе. На скорости около 130 никуда не уводило. Другой на загородной трассе, тоже новый асфальт. На скорости около 90 тоже шла ровно. Видимо большие колёса намного чувствительнее к колейности. У дилера покупал секретки на колёса пообщался в сервисе с народом. Там сказали что это скорее всего из-за ската и колейности, и что неправильный сход/развал с завода они ни разу не встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти