Stranger03

Шиномонтаж Римекс, Екатеринбург

В теме 14 сообщений

Вечером отправил жену перебортовать колеса, на работе сильно устал. Жена уехала, оттуда позвонила, я по телефону все объяснил, что надо сделать. Вроде все норм, но. Эти уроды обнаружили, что один из дисков поврежден, однако не предупредив жену, поставили колеса, после оплаты говорят

- у вас одно из колес лопнуло, мы замазали герметиком, какое-то время поездит, но потом надо заваривать.

Приезжает жена, докладывает. Звоню на сервис, спрашиваю

- вы куда поставили лопнувшее колесо?

Ответ меня поверг в шок, не знают, машин много.... Это бл.... было час назад. Как можно этого не запомнить?

Уроды мать вашу. 6-ть лет ездил в Экспресс Шину, тут черт дернул ехать к этим уродам.

Поделиться сообщением

Вечером отправил жену перебортовать колеса, на работе сильно устал. Жена уехала, оттуда позвонила, я по телефону все объяснил, что надо сделать. Вроде все норм, но. Эти уроды обнаружили, что один из дисков поврежден, однако не предупредив жену, поставили колеса, после оплаты говорят

- у вас одно из колес лопнуло, мы замазали герметиком, какое-то время поездит, но потом надо заваривать.

Приезжает жена, докладывает. Звоню на сервис, спрашиваю

- вы куда поставили лопнувшее колесо?

Ответ меня поверг в шок, не знают, машин много.... Это бл.... было час назад. Как можно этого не запомнить?

Уроды мать вашу. 6-ть лет ездил в Экспресс Шину, тут черт дернул ехать к этим уродам.

Мне кажется, они про резину говорили. Как можно герметиком металл замазать?!!!

Соответственно, если не будет спускать, значит ничего страшного, последите за давлением.

Поделиться сообщением

Мне кажется, они про резину говорили. Как можно герметиком металл замазать?!!!

Соответственно, если не будет спускать, значит ничего страшного, последите за давлением.

В том то и дело, что оно спускало постоянно. Приходилось раз в 3-4 дня подкачивать. Месяца 2 назад ездил, все проверяли, ничего не нашли. А при разборке говорят диск колотый. Но б.... эти уроды через полчаса не смогли сказать, куда его поставили. Теперь надо ждать, когда начнет спускать.... А это же...., если лопнет по дороге? Жена ездит 90%. Вылетит же с дороги.... Козлы..... Слов нет.....

Поделиться сообщением

Шиномонтажники козлы, большинство. Была похожая ситуация. Окислилась ковка и диски стали не герметичны. Утром вышел 2 колеса спущены. Больше туда не езжу. Я вообще считаю что хороший сервис в РФ это большая редкость.

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому я десять лет езжу только в одну проверенную контору, там мужики даже помнят на каком колесе и какого размера порез, и даже на зиме они или на лете. И балансируют так, что хоть на 200 км/ч всё идеально. Причём все годы это одни и те же мужики)

Natky.gif

Да! у моей хс60 передний привод!И нормально ездим))

Поделиться сообщением

Stranger03, А почему козлы? Они же замазали герметиком и ПРЕДУПРЕДИЛИ! Жена вовремя и нормально приехала домой. Дальше решение за Вами. У них какие были варианты? Оставить навечно Ваш авто на стоянке перед шиномонтажем, занимая рабочее место, пока Вы найдете через неделю другой диск? Вы были бы готовы к такому сценарию?:eek:

По вашему рассказу вы давно постоянно подкачивали колесо, значит трещина была давно. Они лишь вам нашли трещину. Кстати Вы нашли и заменили диск?

motor53.gif

Поделиться сообщением

Stranger03, А почему козлы? Они же замазали герметиком и ПРЕДУПРЕДИЛИ! Жена вовремя и нормально приехала домой. Дальше решение за Вами. У них какие были варианты? Оставить навечно Ваш авто на стоянке перед шиномонтажем, занимая рабочее место, пока Вы найдете через неделю другой диск? Вы были бы готовы к такому сценарию?:eek:

По вашему рассказу вы давно постоянно подкачивали колесо, значит трещина была давно. Они лишь вам нашли трещину. Кстати Вы нашли и заменили диск?

Они предупредили тогда, когда жена уже выезжала с сервиса. Перед сервисом я их просил, мол парни, проверьте, что-то не так. Пару месяцев назад я к вам ездил, вы смотрели, ничего не нашли. Раз переобуваете, посмотрите внимательнее. А когда нашли трещину, могли бы сначала позвонить, спросить, что делать. А сейчас я даже не знаю, куда его поставили. То ли на тот же перед, то ли назад. Когда уже после выезда жены позвонил им, говорю че за дела, вы куда это колесо поставили, те "мы не знаем, не помним, много машин". Звонок мой был через 5-ть минут, как жена уехала.

Возмущение мое было в том, что если вдруг это колесо лопнет, кто будет отвечать за аварию на дороге?

П.С. замену нашел, Сашу попросил помочь. Надеюсь через пару неделек доедет. Тогда буду пробовать заменить. Но как теперь понять, какое из них. Видимо ждать, когда начнет спускать.

Поделиться сообщением

Со мной связался управляющий Римекса, предлагает подъехать, обсудить. Посмотрим. Позже отпишу что да как.

Поделиться сообщением

Случай говорит о том, что переобуваться не женское дело...:) Приехала, машину отдала, ушла в комнату отдыха... Я на шиномонтаже всегда весь процесс наблюдаю лично. От начала до конца.

motor53.gif

Поделиться сообщением

Точно не женское. В воск поеду, попробую заварить диск. Римекс не захотел компенсировать. Вообщем отправлены на свалку. Больше я туда не поеду. И жене запретил там показываться.

Поделиться сообщением

Сегодня съездил, заварил диск, трещина была на ободе примерно 1.5-2 см. Переставил назад. Датчики давления работают. Вот думаю, покупать новый диск или фик с ним?

Поделиться сообщением

Да мне кажется тут без вариантов-чем быстрее купите тем лучше. На таком не экономят

Поделиться сообщением

Да мне кажется тут без вариантов-чем быстрее купите тем лучше. На таком не экономят

Если трещина или ремонт влияют на безопасность, то однозначно так. Если же трещина и ремонт небольшие, расположены в не нагруженном месте, не видны и никакой опасности не представляют, зачем менять диск? Короче этот вопрос должен сам решить топикстартер. Советовать заочно можно только теоретически...:)

motor53.gif

Поделиться сообщением

Если трещина или ремонт влияют на безопасность, то однозначно так. Если же трещина и ремонт небольшие, расположены в не нагруженном месте, не видны и никакой опасности не представляют, зачем менять диск? Короче этот вопрос должен сам решить топикстартер. Советовать заочно можно только теоретически...:)

Трещина была на внутренней части диска на губе, или как ее там назвать. Примерно 1.5 см. Пока поставил назад. Потихоньку поищу норм.вариант замены.

Поделиться сообщением