Дмитрий P

Бронированные стекла и безопасность

В теме 15 сообщений

Вот такая история приключилась со мною этой весной...

Припарковал машинку на родной улице, а утром обнаружил вот такой "сюрприз". :eek:

0_a1d18_33b4d4df_XXL.jpg

0_a1d17_5d3ef852_XXL.jpg

Машинка приобреталась с пакетом Security, т.е. стекла "бронированные, небьющиеся" :D Но, как говориться, "- против лома нет приема", что уж говорить о дореволюционном кирпиче - верном оружии пролетариата!

Скорее всего лезли за регистратором висевшем на лобовом стекле.

Стекло разбито, в пленке продрана дыра, но в машину таки не влезли. То ли сигналка испугала, то VOC.

Кстати! VOC сработали отменно! В 3-45 ночи звонок на мобильный. Девушка-диспетчер спросила, "- все ли в порядке с Вашим автомобилем?" Я выбежал на балкон, машинка на месте, никаких признаков насилия с расстояния 150 м я разглядеть не смог, а идти к машине было лень, да и безопасно ли в такой ситуации?! На всякий случай "попиликал" сигналкой и ушел спать, а с утра обнаружил сюрприз.

Судя по следам били многократно, от души, старались. То ли со злости, то ли от избытка дури ударили кулаком по двери, остались вмятинки небольшие.

Машинка застрахована, но все равно, история крайне неприятная. Сначала пошел в милицию, написал заявление, потом в авто-салон, отдел удаленного урегулирования. Стеклышко заменили в этот же день, под залог 25000. Месяц ждал постановление из милиции о закрытии дела. После этого сдал машинку в автосалон на доделку. Нужно вмятины выправлять, красить, менять хромированный молдинг под стеклом - поцарапанный падающим кирпичем. Со дня на день жду завершения истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, пакет Охрана, но виною стала ваша беспечность. Как от злости больше стекол не побили . Удачи в восстановлении машинки и не провоцируйте воров в будущем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально.... вмятины на двери не от кулака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
печально.... вмятины на двери не от кулака

ага, и уж точно не Валуев бил:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте, что вам повезло. Если бы открыли машину, еще б и без фар остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотели бы взять фары- точно бы взяли с большлй долей вероятности. Это скорее всего гопота или нарики, увидев регистратор, решили взять и по-быстрому уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне недавно мяч футбольный прилетел от малышей.. на ламинированное стекло... небольшая как бы трещина появилась тонкая на 8 см.

Стёклышки эти вещь в любом случае. Must have.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла -- вещь.

Но вещь и со стороны салона. Обычное можно расколотить стеклобоем ножа или фонаря. Это, случись чего, придется выпиливать, как лобовое. И я совсем не уверен, что из салона это удастся сделать быстро. 😬

ТС-- ну хоть из салона не пришлось стекла выгребать. Нарки они такие...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже пару недель назад столкнулся с таким сюрпризом на утро , т.к. ВОКа нет и сигналку не услышал , то и спал себе спокойно...хотя,какая разница...действительно,могло быть только и хуже...все равно воры не задержаться во дворе многоэтажек при рабочей сигналке...в машине брать было полностью нечего , склоняюсь к попытке кражи фар...Однако,у автора все выглядит на много печальнее , не знаю чем били в моем случае, улик не оставили , но стекло выдержало и покрылось лишь паутиной, которая обзорности не мешает... по следам били в 2 точки. И слава Богу , падлить со злости не стали , что довольно не редко случается :(

Очень доволен пакетом секюрити , фары остались целы, стекла выгребать из салона не пришлось и спокойно жду когда дилеру пришлют новое стекло.Не Москва все же, под заказ 2 недели...

Оценили боковое водительское примерно так же в 25000 на рубли , можно сказать год каско на мое авто окупился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crus, и у вас такое случается((((. Ужас! Думала, что только у нас народ дуреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине и на Вольво с обычными стеклами клеил бронированную прозрачную. На Мазде на скорости словил камень в стекло водительской двери. Стекло в мелкие осколочки, но крепко держались на пленке. Так и ездил 3 недели, пока заменил по Каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crus, и у вас такое случается((((. Ужас! Думала, что только у нас народ дуреет.

да у нас такой же народ,как и у вас) и хулиганство и воровство...хоть и говорят,что дико,для нашего то времени...а куда оно денется...каждый день в инете пишут про обворованные машины, про угнанные старые ауди и новенькие РРы , даже номера воруют с целью продаж обратно...так что каско это маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу стекла в салоне...

Салон был весь усыпан мельчайшим стеклом!!! просто миллиард микроскопических игл. Я думал, что будет как после каленого стекла - крупные кусочки. Ничего подобного! Хорошо, что при замене стекла в авто-салоне согласились всё вычистить. Без промышленного пылесоса там было не обойтись. Прошел почти месяц, а я до сих пор собираю по салону остатки стекла выпадающего из всяких труднодоступных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зоднее разве тоже бронировано?


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зоднее разве тоже бронировано?

По кругу, все стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти