Buho

Попытка угона

В теме 113 сообщения

Заранее прошу прощения если написал не в ту тему, пусть уважаемые гуру перенесут если ошибся с разделом.

Эта Вольво у меня уже 5 по счету но с попыткой угона столкнулся впервые. Дело было 28 апреля 2015, выехал утром с охраняемой стоянки и повез детей в школу, дорога до школы очень заковыристая, в попытках избежать утренних пробок. Случайно обратил внимание на следовавший за мной форд фокус вишневого цвета с номерами Т305РЕ77.

Как не странно он висел у меня на хвосте по дороге до школы, а потом на обратном ути сопровождал меня до дома, я успел проскочить светофор практически на красный а он пролетел вслед за мной практически едва не влетев в уже тронувшиеся машины. Въехал за мной во двор и припарковался не вдалеке от того места где я припарковался. Я передрейфил, хотя честно скажу подумал что у меня параноя.

На всякий случай переставил машину в охраняемую парковку и пошел домой. Периодически выходя на балкон лестничной клетки видел что фокус так и стоит и водитель так и сидит внутри. Мне надо было отвезти еще одного своего ребенка до метро, я попросил супругу посмотреть поедет ли фокус вслед за мной, она подтвердила что как только я выехал со двора фокус поехал за мной, при этом он явно потерял меня в первый момент так как с места на котором он стоял не видно было в какую сторону я поехал. Потом он увидел что на светофоре я не стою он понял направление моего маршрута и поехал вслед за мной. Я специально припарковался и увидел в зеркало что он та же припарковался за несколько машин за мной, я поехал дальше, он так же двинулся за мной.

Я решил "пообщаться" с товарищем, припарковался , он опять встал за несколько машин сзади, хочу еще подчеркнуть что он НИ РАЗУ не пытался обогнать меня хотя я несколько раз притормаживал и парковался. Вобщем когда я остановился, вышел из машины и пошел к нему, он практически чуть не сбив меня дал по газам и резко ушел через дворы. Больше в этот день я его не видел, но в этот же день около моего дома была угнана Тойта Прадо, ей 4 месяца ( хозяйку знаю), при просмотре записи с камер магазина ( её угнали прямо со стоянки супермаркета) девушка владелец едва успела войти в магазин а у угоньщика видимо был сканер или клон ключа, я не спец в этом, он сел и через секунд 15 уехал.

Вот такая история. Предвижу массу скептически комментариев, прошу уж сильно меня не пинать. Поделился дабы просто люди знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас 100% пасли, а вот цель не ясна. Возможно не машина интересовала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас 100% пасли, а вот цель не ясна. Возможно не машина интересовала .

Бог его знает, все в нашей жизни возможно, но если все таки машина то просто знайте видимо кризис добрался и до нашей марки, не покататься так на детали, они у нас здорово подорожали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а в полицию вы обратились!? Нам рассказали, а тому, кто должен этим заниматься!??? Или как обычно - "вот воткнут нож в спину, тогда и приходите!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная позиция - это не паранойя, это пасли вашу тачку! А, уж, как её угонят (со сканером или с дублем ключей) - это не так важно! У вас машина новая, вот её выпасают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, а в полицию вы обратились!? Нам рассказали, а тому, кто должен этим заниматься!??? Или как обычно - "вот воткнут нож в спину, тогда и приходите!"...

Обязательно, тут же написал заявление. Считаю что это обязанность каждого попавшего в данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная позиция - это не паранойя, это пасли вашу тачку! А, уж, как её угонят (со сканером или с дублем ключей) - это не так важно! У вас машина новая, вот её выпасают!

У меня не очень положительный опыт общения в форуме тойоты потому я заранее как бы извиняюсь и говорю что ни на что не претендую а просто делюсь проблемой, вдруг я первая ласточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все просто. Если через некоторое время Вы на связь не выйдете, значит их интересовала не машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все просто. Если через некоторое время Вы на связь не выйдете, значит их интересовала не машина

Оптимистично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее прошу прощения если написал не в ту тему, пусть уважаемые гуру перенесут если ошибся с разделом.

Эта Вольво у меня уже 5 по счету но с попыткой угона столкнулся впервые.

вольво не угоняют, пасли, но точно не машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и пасли,но както подозрительно,все слишком явно. Они же 10 раз поняли что вы их видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е.

вольво не угоняют, пасли, но точно не машину

угоняют (может хс60 кому то приглянулся) ,:( недавно же писал кто то из наших ,что у отца 90 украли.:mad:

надо искать владельца номера, может есть видео с регистратора ( кто то из вашего двора выезжал а вы с хвостом заезжали и встречка сняла) или камеры магазинов,для полиции фото и видео .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может на работе кто разыграть хочет ? тоже был вариант ,друзья ключи у карифана сперли ,угнали ,потом веселились )))

жуть конечно же

гадать сложно,пока не поймаете этого водилу и яйца в тески не зажмете :D

если номера не липовые были.Ищите гайца ,чтоб номера пробил ,будут липовые, они сами должны будут в сводку передать что катается такая машина. если настоящие ,то адрес хозяина в базе есть ))))

ну и тески побольше берите ))))):D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может на работе кто разыграть хочет ? тоже был вариант ,друзья ключи у карифана сперли ,угнали ,потом веселились )))

жуть конечно же

гадать сложно,пока не поймаете этого водилу и яйца в тески не зажмете :D

если номера не липовые были.Ищите гайца ,чтоб номера пробил ,будут липовые, они сами должны будут в сводку передать что катается такая машина. если настоящие ,то адрес хозяина в базе есть ))))

ну и тески побольше берите ))))):D:D:D

пробил конечно же, липовые, точнее давно снятые с учета.

А вот интересно почему народ так уверенно утверждает что Вольво не угоняют, одни фары с активным би-ксеноном например стоят порядка 90 кило рублей за одну. И думаю таких не дешёвых деталей на Вольво не мало. ХС60 появились у нас в конце 2008 года и думаю рынок машин которые давно не на гарантии и используют детали б/у уже сформировался. Вообще ребята конечно странные, такое ощущение что им просто приспичило что нибудь угнать именно в нашем районе, не вышло с моей так взяли Прадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно, тут же написал заявление. Считаю что это обязанность каждого попавшего в данную ситуацию.

И заявление приняли? Надо же, может что-то улучшается у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вольво не угоняют

Почему? Разве штатную противоугонку с датчиками движения в салоне и наклона не легко вырубить через код-граббер? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо во время движения не бояться позвонить в гаи и сообщить о преследовании и договориться, что буду ехать через такой-то пост.

Тут многие успокаивают себя, что машина неугоняемая, но лучше быть параноиком, чем остаться без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Разве штатную противоугонку с датчиками движения в салоне и наклона не легко вырубить через код-граббер? :confused:

Для вырубания штатной надо буде заменить минимум блок CEM, а это уже лишено смысла... У нас звуковой усилитель без дилера и шведского сервера не заменить, что уж про cem говорить :)

Да и не уверен про кодграбер. Много ли успешных угонов машин с диалоговыми сигналками?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, т.е. фиг её заведёшь без оригинального ключа со всеми их примочками (угонщиков)? :eek:

диалоговыми сигналками

Чем они отличаются от обычных? И почему тогда многие дополнительно на Вольво ставят сигналку с автопейджером, если штатную сигналку отключить нереально без замены CEM? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятный факт! Но теперь искать то авто которого нету... Я о Форде том. Действительно лучше бы было от звониться или знакомым или просто в дежурную часть. Интересно, какую бы ксиву там предъявили бы?

Вероятно, что авто было заказано (будем надеяться что авто). Ставьте куда подальше его (закрытое охраняемое и еще колеса спустить, на спущеных не поедешь, а какчать - время!)

И имеет смысл не пользоваться в таких ситуациях пультом с ключа, а закрывать механически ключем?

Можно в совсем безвыходной ситуации шибануть приследователя? Интересующее авто потеряло товарный вид+ видимый дефект/ примета. Да и им шум наверняка не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти