Evgen3681

Чего то пикает?

В теме 22 сообщения

Добры вечер.

Всех с праздником!!!

Народ, подскажите, в последние несколько месяцев, стал замечать, какой то странный сигнал, единичное пиканье, появляется время от времени.

Проверил наcтройки магнитолы, PTI - отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сторонняя сигнализация установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда именно оно появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не штатного не установлено, навигации нет, проявляется во время движения, кажется только на высокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое появилось после прохождения ТО-1, кратковременно пищит на высокой скорости, навигация не установлена, может связано с обновлением ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может говорит об ограничении скорости,пакет БЕЗОПАСТНОСТЬ есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня установлен пакет "безопасность" и еще после обновления ПО появилась машинка на спидометре в теме перформансе, как мне кажется раньше она появлялась только , когда был включен АСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ограничение скорости после обновления софта,поэксперементируй,на какой скорости начинает пищать и полазей по меню настройки-безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет к скорости, отношения не имеет, сегодня мин 30 ехал 140 км/ч, ни разу не пикнула, а часа через 2 на 80-100 км/час пикнула. Пакета безопасность нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже что-то пикало , думал показалось)....ибо всего пару раз, есть пакет безопасности и пакет с АСС , недавно пикало , а софт обновлял месяца 4 назад , может конечно не слышал, т.к. 90% времени езжу с включенной музыкой , но не думаю ... РТИ Нави то же не обновлял , что-то странное и , видимо , не особенность новых Ксюх...я так понимаю, это у вас точно не звук предупреждения об усталости водителя, при котором еще кофе выпить предлагают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон подключён? Может это СМСка пришла? Или разъединение произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при разряде батарейки в ключе пикать не должно?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при разряде батарейки в ключе пикать не должно?

Не должно без сообщения БК "Заменить батарейку ключа"!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у меня установлен пакет "безопасность" и еще после обновления ПО появилась машинка на спидометре в теме перформансе, как мне кажется раньше она появлялась только , когда был включен АСС.

что за машинка? может сфоткаете при случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "Машинкой" я имел в виду силуэт авто, который появляется на спидометре при включении АСС. Я пользуюсь темой performance это, когда скорость показывается цифрами, а не стрелкой. До прохождения ТО мне кажется на табло были только цифры, а сейчас еще под цифрами есть силуэт авто, даже при выключенном АСС, может быть сервисмены где-то поставили галочку. А звук это не писк а что-то вроде динь-динь-динь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремень пристегните вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под "Машинкой" я имел в виду силуэт авто, который появляется на спидометре при включении АСС. Я пользуюсь темой performance это, когда скорость показывается цифрами, а не стрелкой. До прохождения ТО мне кажется на табло были только цифры, а сейчас еще под цифрами есть силуэт авто, даже при выключенном АСС, может быть сервисмены где-то поставили галочку. А звук это не писк а что-то вроде динь-динь-динь

Буквально позавчера делал 2е ТО, никаких изменений не заметил, езжу всегда с темой перфоманс((( Штранно... вроде и машины у нас с вами аналогичные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! На сколько понимаю, это включена функция контроля пересечения разделительной полосы Lane Departure

Warning – LDW. Машинка на панели Performance появляется как раз когда LDW активирована. Пищит, видимо, когда пересекаете разделительную (все условия описаны в мануале). Было такое же после ТО, видимо проверяют действие систем и индикацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! На сколько понимаю, это включена функция контроля пересечения разделительной полосы Lane Departure

Warning – LDW. Машинка на панели Performance появляется как раз когда LDW активирована. Пищит, видимо, когда пересекаете разделительную (все условия описаны в мануале). Было такое же после ТО, видимо проверяют действие систем и индикацию.

+1

Машинка появляется еще и при вкл этой бесполезной фунции,не только при работе АСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно именно эта функция LDW и была включена, отключил её вроде бы больше никаких посторонних звуков не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти