sss-beta

Штрафы за границей

В теме 46 сообщений

На майские праздники ездил на своей машине по маршруту СПб-Прага-Вена-СПб. Как проверить, не оштрафовали ли меня случайно в Евросоюзе например за скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не выписали на месте-не парьтесь! ( имхо)

Поляки, бывает, предъявляют на таможне.

Белорусы помнят год-и выписывают при остановке если Вы есть в базе данных.

Домой ничего не присылают.

С Шенгеном у нас пока сквозного учета нет, поэтому они на наши номера, тоже не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не выписали на месте-не парьтесь! ( имхо)

Поляки, бывает, предъявляют на таможне.

Белорусы помнят год-и выписывают при остановке если Вы есть в базе данных.

Домой ничего не присылают.

С Шенгеном у нас пока сквозного учета нет, поэтому они на наши номера, тоже не парятся.

Белорусы подстроились, теперь работают оперативно и штрафуют при выезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выезде белоруссы не оштраовали, но меня больше нтересует Чехия, Польша и Австрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пока по своей проедешься - уже ползарплаты отдашь

post-3417-1451837182645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пока по своей проедешься - уже ползарплаты отдашь

Сколько ездил такого не было. Дама просто талантлива:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пока по своей проедешься - уже ползарплаты отдашь

Ну это надо или очень постараться или ...

А может вам радар-детектор купить? Он у вас окупится за одну поездку. И может не один раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На майские праздники ездил на своей машине по маршруту СПб-Прага-Вена-СПб. Как проверить, не оштрафовали ли меня случайно в Евросоюзе например за скорость?

Не парьтесь! Наши номера они не читают. Только полицейский может вас оштрафовать


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пока по своей проедешься - уже ползарплаты отдашь

Если бы у этой мадам был радар-детектор, то она попала бы всего 2 раза, где ее сфотали сзади, там радар-детектор бесполезен. Остальные 15 штрафов даже по минимуму по 500 р тянут на 7500 р. За эти деньги (даже при расчете по-минимуму) можно было купить очень хороший радар-детектор. И он продолжал бы служить дальше...:) Не понимаю такой тупости, отправляться сегодня в путешествие, когда камер натыкано очень много, без радар-детектора...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, мой streetstorm камеры в попу берет совершенно нормально, просто нужно внимательно по сторонам. В Европе пользовать жаль нельзя. Единственное, что меня утешает - шел всегда за местным спонсором, а они то уж знают, что к чему. Ну по крайней мере я в это верю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное, что меня утешает - шел всегда за местным спонсором, а они то уж знают, что к чему.

Согласен, разумное решение в незнакомой местности. Нужно смотреть, как едут местные. Особенно когда едешь без антирадара.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей использовал программу на планшете Trapster. О камерах и стандартных засадах предупреждает, но в Скандинавии полно машин скрытого патрулирования и тут как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На майские праздники ездил на своей машине по маршруту СПб-Прага-Вена-СПб. Как проверить, не оштрафовали ли меня случайно в Евросоюзе например за скорость?

Если номера СПБ, то ничего не будет :)

А не нарушать было "слабо"? :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Я очень старался, просто иногда не был уверен насчет разрешенной скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если номера СПБ, то ничего не будет :)

А не нарушать было "слабо"? :)

Меня умиляют всегда рассказы друзей - как только выезжаю в Финку так сразу расход падает, ну надо же какое там топливо хорошее!!! Я говорю ты на нашем топливе по правилам поезди и сильно удивишься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня умиляют всегда рассказы друзей - как только выезжаю в Финку так сразу расход падает, ну надо же какое там топливо хорошее!!! Я говорю ты на нашем топливе по правилам поезди и сильно удивишься!!!

На нашем топливе граница-Осло около 1000км, на их топливе 1250 км по Норвегии на баке, не говоря уже о бензинках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашем топливе граница-Осло около 1000км, на их топливе 1250 км по Норвегии на баке, не говоря уже о бензинках :D

Я же говорю, что умиляет! Не могла машина потреблять меньше топлива при езде по ОТНОСИТЕЛЬНО ровной дороге граница-ОСЛО и потом по абсолютно кривой дороге в Норвегии с их спусками, подъёмами и т.д. и т.п. Сравнивать расход топлива при езде по Мурманской области и Карелии на круизе при 110 км/ч с такими же параметрами по средней полосе РФ, по крайней мере, не корректно, т.к. В Мурманской области и Карелии сплошь и рядом затяжные подъёмы, перевалы и дорога в общем кривая. Скорее всего погрешность составляла при езде по РФ до границы. По поводу качества топлива могу сказать своё ИМХО - ВСЕ иностранцы проживающие в пределах досягаемости наших заправок выбирают НАШУ ЦЕНУ, а не своё "КАЧЕСТВО". А после того, как подскочил еврик и доллар так количество машин с норвежскими и финскими номерами возле наших маркетов увеличилось в РАЗЫ! Поэтому высказывания по лучшему качеству топлива за границей чем у нас, всё равно, что всё что сделано у них, хуже чем у нас! Конечно если у нас заправиться на заправке под брендом "Рога и копыта" или "У Василия Алибабаевича",то тогда нужно только на себя обижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати средний расход за поездку у меня был 8,0 (средняя скорость по борт компьютеры - 82 км/час) - это с учетом больших кусков автомагистралей Польши, Чехии, Австрии (скорость 130-140), Белоруссии - такая скорость, езды внутри Праги и Вены, езды через небольшие горы в Чехии (максимальная высота на уровнем моря до 800м) и т.д. Причем расход не менялся при заправке их топливом никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю, что умиляет! Не могла машина потреблять меньше топлива при езде по ОТНОСИТЕЛЬНО ровной дороге граница-ОСЛО и потом по абсолютно кривой дороге в Норвегии с их спусками, подъёмами и т.д. и т.п. Сравнивать расход топлива при езде по Мурманской области и Карелии на круизе при 110 км/ч с такими же параметрами по средней полосе РФ, по крайней мере, не корректно, т.к. В Мурманской области и Карелии сплошь и рядом затяжные подъёмы, перевалы и дорога в общем кривая. Скорее всего погрешность составляла при езде по РФ до границы. По поводу качества топлива могу сказать своё ИМХО - ВСЕ иностранцы проживающие в пределах досягаемости наших заправок выбирают НАШУ ЦЕНУ, а не своё "КАЧЕСТВО". А после того, как подскочил еврик и доллар так количество машин с норвежскими и финскими номерами возле наших маркетов увеличилось в РАЗЫ! Поэтому высказывания по лучшему качеству топлива за границей чем у нас, всё равно, что всё что сделано у них, хуже чем у нас! Конечно если у нас заправиться на заправке под брендом "Рога и копыта" или "У Василия Алибабаевича",то тогда нужно только на себя обижаться

Могла,но что то доказывать лень,самому проще в этом убедиться. Да и европейцев есть отличное топливо этанол, те же саабы с мотором в 2 литра и маркировкой биоповер на 95м выдавали 175 сил и около 8-9 литров на сотню, при заливе бака этанола мотор уже выдавал 200 сил и 6-7 литров. Жаль марка загнулАсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ездил туда на своей машинке, ни разу не заметил ни увеличения тяги, ни сокращения расхода на их топливе.

Наверное я толстокожий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти