sss-beta

Штрафы за границей

В теме 46 сообщений

sss-beta

mustgv

Вот и я о том. Это просто есть люди для которых там и воздух чище, и почему-то никто не мусорит, и О УЖАС даже никто не нарушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз заметил разницу в расходе бензина "нашего" и "не нашего" в 2009 году, ФФ2. На " нашем" бензине доехал до Лулео и там выкатал остатки канистры, потом залил полный бак на "Статойле" и доехал до Иматры, а это было 800 км! И заправился я уже в Ленинградской области т.е. вышел впервые на заводской шоссейный расход. По России, Белоруссии и Украине у меня не было такого расхода. У ФФ2 была известная проблема с плавающим ХХ, так на Шведском и Финском бензином я не мел этой проблемы. Потом на Аутлэндере в течении 3х лет была такая же ситуация, за исключением 2012г(разницы не было), т.к. стали добавлять метанола до 10% в бензин по нормам ЕС. Вот только на ХСшке у меня вроде нет разницы, что летом что зимой. А в прошлом году странно получилось, я поехал в отпуск без канистры и проехал 1196 км на одном баке. Заправился под "завязку" в Мурманске на Лукойле и следующий раз заправлялся в Сясьстрое на Лукойле! Возвращался из отпуска как обычно через Финляндию, специально дотягивал до Иматры чтоб потом заправится в Финляндии, разницы так и не увидел в расходе дизтоплива. Разница есть Зима - Лето и плохая - хорошая дорога. По поводу воздуха другого не скажу, но есть серьёзная проблема (для меня) север Финляндии и немного север Швеции - это ЛОСИ и олени. С первыми, 100 км от Рованиеми чуть не столкнулся на мокрой дороге, дождь со снегом 04.11.11, скорость всего 92 км/ч еле увернул от двух лосей, спасибо Аутлендеру, т.е. Мицубиси и зимнему Мишлену. Как то возвращался из от пуска, так на севере Финляндии мне попались на дороге чуть больше 100 оленей! А по поводу штрафов за границей, примерно 2-3 года назад, в Финском консульстве в Мурманске, в очереди за получением паспортов с визой, передо мной семейной паре не отдали паспорта с готовыми визами, сказали идите и оплатите штрафы ПДД за прошлое посещение Финляндии, не помню точно, то-ли 600, то-ли 800 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня умиляют всегда рассказы друзей - как только выезжаю в Финку так сразу расход падает, ну надо же какое там топливо хорошее!!! Я говорю ты на нашем топливе по правилам поезди и сильно удивишься!!!

Если сравнивать, то реально в РБ топливо хуже, чем на Лукойле и в Европе.

Несколько раз замечал по работе машины и расходу (реально выше, езда по трассам на круизе). В эти майские доехал до Равелло, Италия.

Трафик в Неаполе совсем не напугал, после МСК было немного непривычно, что на каждом светофоре создают из 2х полос 3-4 не важно есть пробка или нет (в МСК только в пробках 3.14разы себя начинают проявлять во всей красе). В остальном всё гораздо проще. Разметку для разделение полос движения на дорогах совсем не заметил :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker,

Я про сейчас и говорил - да раньше была проблема с качеством топлива, а последние 3-4 года если заправляться на брендовых заправках Мурманска, то разницы в качестве нет. С лосями и оленями это известная проблема так же встречался не раз.

Homas,

Про качество топлива в РБ и Украине я и не говорил.Сейчас в Крыму есть сетевые заправки с Башнефтью - там всё Ок, а до этого постоянно сажевик срабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролов Александр, вы были недавно в Крыму, в Керчи на каких сетевых заправках боле менее безопасно заправляться, на Башнефти? Там ДТ евро 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь Есть ещё заправки Лукойла, но осталось только расцветка от них и форма заправщиков, а Лукойл там или нет не спрашивал. Вполне устраивает Atan.

P.S.: Завтра опять утречком выезжаю туда на 1.5 месяца:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РБ заправлялся на ЛУКОЙЛе - никаких проблем. Кстати работу сажевого фильтра не видел уже на протяжении 50 тыс. км примерно, что я делаю не так?

Штрафов по дороге туда по РФ судя по всему не поймал, жду теперь за обратный путь - ибо не я был ведущей машиной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РБ заправлялся на ЛУКОЙЛе - никаких проблем. Кстати работу сажевого фильтра не видел уже на протяжении 50 тыс. км примерно, что я делаю не так?

У меня тоже уже давно не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работу сажевого фильтра не видел уже на протяжении 50 тыс. км примерно, что я делаю не так?

У меня машина 13 МГ, пробег 46300 приблезительно, я вообще ни разу не видел срабатываение сажевого фильтра:D:D:D Что это Лукойл качественное топливо гонит или что-то другое? Тьфу тьфу тьфу! Спрошу у жены может она видела дым из трубы!?:D(заправляюсь только на Лукойле ну и на иномарках за бугром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В РБ заправлялся на ЛУКОЙЛе - никаких проблем. Кстати работу сажевого фильтра не видел уже на протяжении 50 тыс. км примерно, что я делаю не так?

Штрафов по дороге туда по РФ судя по всему не поймал, жду теперь за обратный путь - ибо не я был ведущей машиной :)

1. На Лукойле появился Дизель Экто - по ощущениям хороший.

2. В Смоленской области появились камеры которые фоткают машину сзади (в населенном пункте недалеко от границы), в прошлом году случайно попал.

3. Сажевый прожигался первый раз на пробеге около 1тк, потом ниразу не видел, но много езжу по трассе.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к ОД для мини ТО и заменой салонного фильтра с антибактериологической обработкой системы кондиционирования, так я задал вопрос мастеру по поводу прожига сажевого фильтра что не было у меня, хотя пробег уже 46400 км. Мне он ответил, что это очень хорошо т.к. заправляю нормальным дизтопливом, если срабатывает сажевый фильтр то нужно сменить заправку т.к. дизтопливо плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фролов Александр; P.S.: Завтра опять утречком выезжаю туда на 1.5 месяца:D

Как приедите в Керчь, найдите пожалуйста время отписаться как доехали, как дорога и конечно как паромная переправа. Информация о дороге и паромной переправе будет очень полезна дя всех кто планирует поездку на авто в Крым.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U 96,

Уже все вроде обсудили!? Кто на этом сайте вообще смотрит за расходом и стоимостью топлива? Только себе не врите - мне можно:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Друзья, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь приложение на огрызок для передвижения по Европе. В плане чтоб не нахватать штрафов за всякое. Может у кого прямо свежие впечатления остались от недавних поездок. Страна пребывания-Италия. Понятно, что для особо одаренных знаки существуют:), но все же лучше быть подготовленным к сюрпризам. А то с той же Италии, пару-тройку лет назад привез штраф на 170 евров. Причем в Москве меня нашли, уже потом, полицаи, своим письмом))). Машину беру на месте.   

Изменено пользователем Lorca

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://mapcam.info/ очень помогла пару лет назад в Испании

Еще из личного опыта рекомендую изучить правила парковки, а именно цвета парковочной разметки. А то мы в Барселоне припарковались на 150 евро по не знанию)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за всю Европу,но по Прибалтике довольно хорошо работает Waze можно прогрузить карту/проложить маршрут и если нет местной симки с адекватным тарифом , то выключив мобильные данные все равно будет показывать актуальные стационарные радары,а с включенными то и отмеченные юзерами посты дпс,засады,переносные радары,ремонты и опасности на дорогах , для некоторых стран уже реализовано предупреждение о максимальной скорости в конкретном участке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, @Crus, спасибо большое! Буду пробовать оба приложения.

@dke74, правила парковки также актуальны, но как правило бесплатные(белые вроде) заняты в любое время суток)). А в Барселоне, да, парковка космос стоит в центре. Мы по знанию то парковались за 50-60 евро за несколько часов! Так еще и хрен заедешь/выедешь с нее, парковщик сам управлялся с машиной, в подвалище таком парковка, выезжаешь, только потолок видишь))).

@Crus, кстати, да. Важно что бы приложение работало без привязки к сотовым данным, а то возможные штрафы покажутся детским лепетом по сравнению со стоимостью трафика за границей, т.к. местную симку брать не планирую.

Спасибо, друзья!

 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла речь про карты на огрызок, то и мне тоже подскажите что лучше использовать для поездок по Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездок по Америке лучше всего приобресть пистолет............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, я использовал по Америке Сиджик на смартфоне. Вполне удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти