sprh

Можно ли галоген заменит ксеноном?

В теме 31 сообщение

вольву мне сказали не обмануть так просто

Вот это вам сказали правильно.:)

Может быть проще озадачиться поиском качественных галогенок? Сейчас много вариантов. И выглядеть будет как ксенон.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет?! Я уже отписывался на сайте, что если брать замену, то однозначно OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED. Другие варианты можно даже не рассматривать (особенно Philips). С этими лампами, а также при правильной настройке света после их установки у XC60 появляется действительно отличный свет.

Да тут ситуация такая. В поисковике забил лампы для Вольво. Выскочили ссылки, в том числе на наш форум. Ветка, где ТС является seawalker, там 10 страниц от осени прошлого года, вот там ТС и не отписался, чем дело закончилось. Я это имел ввиду, когда писал, что результата нет.:)

Спасибо Вам за совет, буду подбирать предложения по данным лампам по Москве. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NaU, я зашёл на сайт osram.ru, на главной странице Вы увидите: Где купить, адреса магазинов, кликните, появится страница с городами, выбирите нужный Вам город, появятся названия магазинов с телефонами и эл. адресами. Как вариант, можно и обзвонить дилеров.

Rezaka, не могли бы вы уточнить, как именно нужно их настроить чтобы добиться максимального эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть 4 проблемы.

Отсутствие качественного ксенона на рынке

Хитрый опрос ламп у Вольво

Нарушение фокуса при установке ксенона

Нарушение температурного режима и как следствие, запотевание.

Пункт первый без комментариев. Точнее один есть, но стоит как чугунный мост с завитушками.

Пункт второй решается изготовлением резистивной обманки на основе керамических сопротивлений в теплорассеивающем корпусе.

Нарушение фокуса нерешаемо. При установке ксеноновой лампы на место галогенки будут не совпадать места спирали и колбы. А это значит, что отражатель не сможет правильно собрать пучок.

Как вариант, стоит рассмотреть хороший галоген.

Без обид, но все эти Осрамы, Филипсы и т.д. с маркировками "супер, ультра, +50%, и т.п. " светят неплохо, но не более 3 месяцев. А потом лампа начинает интенсивно стареть и к 6 месяцам как правило перегорает.

Мне понравились IPF. Дорого, но того стоят.

Только не берите раллийные 100 ваттные.

Их использование в обычной фаре чревато.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seawalker, под настройкой я имел ввиду регулировку фары после замены ламп. Вот тут (http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=182416) можно почитать мои мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezaka, спасибо. Это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем рассеиватель? Там линза. Маркировка для гаишников что-то?

Линза это линза, а рассеиватель это рассеиватель. На линзе стоит гладкое стекло, а на галогене отражатель и рассеиватель.

Маркировка на фаре говорит о ее принадлежности к к семейству ксенонов или галогенов. И гаишник может при желании докопаться. Хотя я не очень уверен в полномочии гаишников в этом вопросе, а вот при прохождении ТО могут быть проблемы.


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линза это линза, а рассеиватель это рассеиватель. На линзе стоит гладкое стекло, а на галогене отражатель и рассеиватель.

Маркировка на фаре говорит о ее принадлежности к к семейству ксенонов или галогенов. И гаишник может при желании докопаться. Хотя я не очень уверен в полномочии гаишников в этом вопросе, а вот при прохождении ТО могут быть проблемы.

А, понял о чем вы. Только на ХС у галогена нет рассеивателя. А ТС из Беларуси, там вероятно другие требования к фарам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады подскажите. На MY15 лампы с каким цоколем будут?

1. XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED 66140XNB

2. XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED 66240XNB

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/gas-discharge-headlight-lamps-for-cars/xenarc-night-breaker-unlimited/index.jsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей, c 2014 года лампы идут с цоколем D3S, а в таком цоколе не выпускается NIGHT BREAKER UNLIMITED. Рассматривайте XENARC ORIGINAL (66340) или XENARC COOL BLUE INTENSE (66340CBI). А вообще у OSRAM-а же подбор ламп под авто есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водолей, c 2014 года лампы идут с цоколем D3S, а в таком цоколе не выпускается NIGHT BREAKER UNLIMITED. Рассматривайте XENARC ORIGINAL (66340) или XENARC COOL BLUE INTENSE (66340CBI). А вообще у OSRAM-а же подбор ламп под авто есть ;)

Спасибо. А то немного в ступоре был. В руководстве не нашёл, только про галоген. На форуме D1S пишут. Заглянул по факту - что-то третье показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти