Vital

Молдинги на дверях - год эксплуатации авто

В теме 39 сообщений

Добрый день всем!!! Хочу спросить. Машине год, в низу дверей хромированные молдинги покрылись точками ржавчины. У кого такое было? Кто нибудь обрашался с такой проблемой по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Хочу спросить. Машине год, в низу дверей хромированные молдинги покрылись точками ржавчины. У кого такое было? Кто нибудь обрашался с такой проблемой по гарантии?

Ладно в точках, у меня ещё и в пузырях :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня главный вопрос, а если обратиться к дилеру, это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, гарантийный, надо к дилеру подъехать, специалист по гарантии смотрит, фотографирует, заказывает детали (если нет в наличии) и в назначенное время подъезжаете для замены. У меня то же самое, жду звонка от ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наружный хром зло в наших условиях!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Хочу спросить. Машине год, в низу дверей хромированные молдинги покрылись точками ржавчины. У кого такое было? Кто нибудь обрашался с такой проблемой по гарантии?

Та же хрень.:mad:

Хотел убрать этот хром ,пока отговорили.На ТО1 попробую поговорить с гарантийщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если присмотреться я думаю у всех... у меня атм пузыри.. по гарантии просить заменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наружный хром зло в наших условиях!

Не в условиях дело, а в дерьмовом покрытии хромом. За прошлую зиму месяц всего ездил и то по области. И перед зимой ещё натирал хром спецом защитной полиролью. Однако ж молдинги тоже в пятнах:eek:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем туда хром добавили. В дорестайле пороги и бампер на дверях был из черного пластика, мне так больше нравилось. Оставили бы как было или была бы возможность выбора при заказе...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот хром нравится, только вот не такой поганый. Если по гарантии поменяют, то попробую плёнкой защитной затянуть.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обилие хрома более характерно для азиатских машин, китайщина какая-то.

Хотя, и на последнем MB GL избыток хрома, даже на юбке бампера. И "цветет" он там, ужасно смотрится.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно, зачем туда хром добавили. В дорестайле пороги и бампер на дверях был из черного пластика, мне так больше нравилось. Оставили бы как было или была бы возможность выбора при заказе...

а я себе заказал новые накладки без хрома, надоело что они вспучивается и из него вечно тонна грязи течет... будут теперь просто белые молдинги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я себе заказал новые накладки без хрома, надоело что они вспучивается и из него вечно тонна грязи течет... будут теперь просто белые молдинги

Orange круче было бы :) А-ля VOR интерьер


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет вам! По гарантии поменяют в любом случае, хотя в скором времени могут менять только в случае, когда хром вспучится. Так сейчас на фольксвагене. У меня пошли рыжие точки на молдингах дверей по кругу , отказали. Первые годы меняли, а потом специально авто тестировали и сказали, что это химия виновата. Замена только в случае вспучивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам! По гарантии поменяют в любом случае, хотя в скором времени могут менять только в случае, когда хром вспучится. Так сейчас на фольксвагене. У меня пошли рыжие точки на молдингах дверей по кругу , отказали. Первые годы меняли, а потом специально авто тестировали и сказали, что это химия виновата. Замена только в случае вспучивания.

Оля! Привет!

Глянь химию - CQuarz/Carpro IronX или Gyeon Iron.

Воняет ужасно, делать только на открытом воздухе, но вот это должно вылечить "ржу" на хроме.

P.S. на крайняк если что хром окончательно вспучится :) Если чё - я не виноват :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля! Привет!

Глянь химию - CQuarz/Carpro IronX или Gyeon Iron.

Воняет ужасно, делать только на открытом воздухе, но вот это должно вылечить "ржу" на хроме.

P.S. на крайняк если что хром окончательно вспучится :) Если чё - я не виноват :D

Приветик!Спасибо! По мне , так лучше пусть вспучится , в трех салонах сказали, что тогда поменяют))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветик!Спасибо! По мне , так лучше пусть вспучится , в трех салонах сказали, что тогда поменяют))).

Работать строго в перчатках. Папа сказал (он врач) - "знакомый институтский запах серной кислоты" :) Круто я краски сгустил? :)

Ну заодно и диски почистите :) Сам диски так отмываю при сезонной смене.

Will Iron X stain chrome wheels or chrome trims?

"No, it’s completely safe to use on any chrome wheels, trim, or bare aluminum wheels. There is only one condition: Do not let it dry under sun light"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попробовать после замены по гарантии затянуть молдинги прозрачной пленкой? Кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Хочу спросить. Машине год, в низу дверей хромированные молдинги покрылись точками ржавчины. У кого такое было? Кто нибудь обрашался с такой проблемой по гарантии?

На моем автомобиле были те же очаги точечной ржавчины(черные точки) на молдингах внизу дверей.

В апреле текущего года обратился к офф дилеру(С-Пб) , посмотрели, сделали фотофиксацию. Отзвонились в течение недели, замену одобрили( в Москве), и через 10 дней пригласили , поменяли в рамках гарантийного ремонта. На вопрос мастеру, осматривающему мой автомобиль о регулярности обращений с этим вопросом, сообщил, что обращений -единицы. Говорит что этот дефект проявляется не у всех моделей, якобы партии молдингов на завод изготовитель приходили разные, с разным качеством хром-покрытия.

Провели замену всех пяти молдингов, включая молдинг пятой двери (багажника).По времени заняло 3.5часа.

Новые молдинги установлены довольно качественно, без перекосов и нарушения зазоров между дверями(передней и задней).Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может попробовать после замены по гарантии затянуть молдинги прозрачной пленкой? Кто нибудь пробовал?

Затяговать смысл имеет на последнем году гарантии, а так можно поменять и в следующем году если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти