solo707

Гул кондиционера

В теме 69 сообщений

Привет!

Купил машину 15 года, после 3 лет владения XC60 с 12 года. Наслаждался дополнительными опциями и лучшей сборкой. И все было хорошо до потепления... появился гул (как будто работает дрель) путем нажимая кнопок и различных режимов, вычислил, что появляется при включенном кондиционере. На машине 12 года такого не было. Особенно проявляется на низких оборотах под сброс газа. На вопрос к ОД, получил ответ, что о проблеме знают но решения пока нет. Данная проблема стала появляться с 26 недели 14 года производства. Вот интересно на сколько массовый характер? Были ли обращения по данной теме к ОД и каковы предложенные возможные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Купил машину 15 года, после 3 лет владения XC60 с 12 года. Наслаждался дополнительными опциями и лучшей сборкой. И все было хорошо до потепления... появился гул (как будто работает дрель) путем нажимая кнопок и различных режимов, вычислил, что появляется при включенном кондиционере. На машине 12 года такого не было. Особенно проявляется на низких оборотах под сброс газа. На вопрос к ОД, получил ответ, что о проблеме знают но решения пока нет. Данная проблема стала появляться с 26 недели 14 года производства. Вот интересно на сколько массовый характер? Были ли обращения по данной теме к ОД и каковы предложенные возможные решения?

Есть такое на 14 году и кажется на 15 тоже, хотя надо получше прислушаться. На 11 году кондея вообще слышно не было. Как впрочем и был иной звух при завадке авто. Похоже бендикс стартера стал сильно шумнее.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже, все они в ОД знают, только ленятся:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=195760&postcount=4

dQUMu9I.png


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня машина 15 года производства. По идее глушитель должен стоять но гул есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит гул?? Как определить что это лишний гул?? Тем больше оборотов даешь кондеру тем сильнее гудит,но это я понимаю естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что значит гул?? Как определить что это лишний гул?? Тем больше оборотов даешь кондеру тем сильнее гудит,но это я понимаю естественно

Периодическое легкое подвывание на холостых либо 0-20км, меняющее тон при различных оборотах. Может внезапно пропадать или появляться.

Ездить не мешает, но не эстетично. :D

Очень похоже на тихий вой умирающего ГУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-й год, это нормально, сделайте музыку погромче, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, подвывает. Но как и обычно, не подумал бы, что есть проблема, если бы случайно не прочитал на форуме :D про замену трубки - там наверное имелось в виду другое, когда звук попадал в воздуховоды, а тут звук, такое ощущение, что идёт от моторного щита, из двигателя. Я считаю, это естественно, так же как и гул холодильника на кухне :) гудит - значит работает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2011 год,тоже гул кондея присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондей ли это - легко проверить, нажав клавишу AC, при выключении звук пропадает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня есть такое. Спасибо за поднятый вопрос, буду обращаться к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гудит - значит работает. Мне так не нравится! Вся суть в том, что на предидущей XC60 2012 года выпуска с точно таким же двигателем, такого гула не было. Да и в сервисе сказали, что изменили конструкцию с 2014 года и гул появился, но пока решения нет. Я вот и хотел узнать, обращался ли кто с такой проблемой к ОД. А то если это не носит массовый характер или многих устраивает, то ОД и производитель забьет и не будет искать дальнейшего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондей ли это - легко проверить, нажав клавишу AC, при выключении звук пропадает.:)

Таким способом я и пришёл к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 год. Гул тоже есть. На ТО-2 буду требовать "трубку с глушителем")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кондей ли это - легко проверить, нажав клавишу AC, при выключении звук пропадает.:)

У меня в октябре 2014 года выпуска, т.е. далеко за 26 неделю, гул есть, но надо проверить выключением, хотя сразу заметил, что от кондея :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гул есть.

Машина выпуска начала 2015 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гул есть.

Машина выпуска начала 2015 года :)

Гул есть, может не гул, завывания, машина 11-го года, забил, работает и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гул есть, может не гул, завывания, машина 11-го года, забил, работает и ладно.

Аналогично. Машина 12-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гул есть, может не гул, завывания

Сегодня слушал, тоже самое, я думал норма, а может и норма :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2014 d4 awd. При обращении к ОД сказали, что о проблеме знают но решения у шведов нет. При уточнении оказалось, что проблема год как известана. После осмотра вернули машину и сказали ждать выхода тех журнала..... Выть стал так, что через музыку слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти