panadol

Чехлы на сидения для volvo xc 60 ?

В теме 58 сообщений

Доброго дня, всем.

Суть проблемы в следующем :

Купили автомобиль из тех , что были в наличии у дилера, ждать свою комплектацию времени не было. Из минусов светлый кожаный салон, который имеет только один плюс не впитывает пыль, в остальном для меня это один сплошной минус.

Кто столкнулся с подобной проблемой, а я уверен такие есть! Поделитесь пожалуйста как решили проблему.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите тонкую цигейку на передние сидения бежевого цвета. Это и защита и одновременно комфорт. Чехлы дорогие, но они того стоят. У меня с этим проблемнее, сидения с вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем минус?

У меня последние 2 авто со светлым салоном. Темный больше не куплю.

Кожа легко моется. Новый салон рекомендую обработать тефлоновой пропиткой - лучше будет мыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый салон-это очень красиво! Красота -главный плюс. До этой машины все салоны светлые. Уход за любым нужен, будь он светлый или темный. На светлом следы от джинс видны, нужно вовремя чистить и обрабатывать кожу ( купите нормальные средства, не черепашку). На темном видна малейшая грязь и пыль. И никаких чехлов. Чехлы на кожаном салоне-колхоз! Будете ухаживать, он будет радовать несколько лет точно. Моей бывшей хс 70 4 года, светлая кожа. Уход регулярный и все в порядке ! Удачи!


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на водительском сиденье залом кожи(как-будто стерта полоска).Машине год.Случай гарантийный?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на водительском сиденье залом кожи(как-будто стерта полоска).Машине год.Случай гарантийный?

должен быть гарантийным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяю светлый салон на тёмный!

пишите в ЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусов много, но еще раз повторюсь это минусы для меня, т.е. (Имхо). Зимой холодные сидушки, летом после простоя авто под солнцем они раскаленные, светлая кожа требует регулярной чистки и ухода различными дорогостоящими средствами. Красота светлого салона на любителя. Мне больше нравится практичность, неприхотливость в сочетании с комфортом , по этому склоняюсь к выбору велюра.

PS: когда была Камри с велюровым салоном , я мечтал о крутом кожаном салоне, мечта воплотилась с Ауди и буквально через 3-4 месяца эксплуатации иллюзии о крутости кожаного салона покинули меня 😊

С уважением, Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на водительском сиденье залом кожи(как-будто стерта полоска)

Фотку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так просто почистить сиденья нужно. Окрашены. Никакого залома я не увидел. Что стерто, да есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого залома я не увидел

Вот поэтому я и попросил фотку :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие чехлы только из цигейки, без всяких подкладок , никогда не были колхозом.

Тоненькие, прекрасно облегают сидения. Меня вот кожа просто бесит, но нет альтернативы. Велюр, как у япов, не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, как так - кожа бесит? А я тут себе мозг ломаю - что делать со своей тряпкой?! Просто как-то к Кутузову приехал, а он мне такой из под сиденья бубнит - "как так!? Как можно было взять такую комплектацию и без кожи?!" Ну и еще что-то добавил... Но в мозгу засело блин и не вылезает, думаю может и зря я так с тряпкой-то...?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, внешне, какая бы тряпка не была, смотрится всегда хуже кожи. Я к коже очень ровно отношусь. Идеал, это спорт сидения для ХС60 нубук, кожа, ткань. Это самое лучше и комфортное, что я видела на разных авто. На коже холодно зимой и жарко летом. Я наверное очень чувствительная, т.к. кто-то легко садится на кожу в мороз и ждет, пока сидение нагреется. Я не могу так. А в жару часто езжу в шортах , ноги прилипают :))) Как говорится, бедному Ванюшке, все по дорожке камушки. Так и у меня)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут себе мозг ломаю - что делать со своей тряпкой?

И на солнце не так сильно греется. Я не заметил особой разницы, даже скажу лучше, чем на тряпке. Так, что менеджеру хвалившему тряпку незачОт :rolleyes:

На коже холодно зимой

Мне не было холодно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эту дорогую цигейку то посмотреть?

У меня салон кожа комбинированная (2х-цветная), хотел бы я в глаза тому человеку(дизайнеру) посмотреть, кто под левый локоть водителя, светлую кожу подложил, следы эксплуатации налицо, да и еще не гарантийный случай, типа естественный износ.

Рулит - велюр (вспоминаю с упоением) и алькантра.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где эту дорогую цигейку то посмотреть?

У меня салон кожа комбинированная (2х-цветная), хотел бы я в глаза тому человеку(дизайнеру) посмотреть, кто под левый локоть водителя, светлую кожу подложил, следы эксплуатации налицо, да и еще не гарантийный случай, типа естественный износ.

Рулит - велюр (вспоминаю с упоением) и алькантра.

Говорят, что алькантра вредна.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеал, это спорт сидения для ХС60 нубук, кожа, ткань

Оффтопом: жаль что там все же не нубук :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти