U 96

Запрет праворульного хлама в Киргизии

В теме 16 сообщений

Запрет на ввоз и регистрацию автомобилей с правым рулевым управлением вступает в силу в Киргизии с 4 июня, сообщает государственная регистрационная служба республики.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150604/1068067198.html#ixzz3c5mzkuVg

http://ria.ru/world/20150604/1068067198.html?utm_source=news.google.ru&utm_medium=informer&utm_campaign=rian_partners&google_editors_picks=true

:Dмолодцы гастеры,а соображают) а у нас все на ДВ смотрят берегут тамошних аборигенов:eek:

Поделиться сообщением

то есть евро-хлам с правым рулем ввозить можно, а качественные леворульные авто японской сборки- опасны для жизни? Про цену я вообще молчу... Ну а про более широкий модельный ряд, про оснашенность и комплектации авто с правым рулем тоже не надо забывать.

У нас с глухим тонированием авто и шторками, с колхозным ксеноном, слепящим на раз-два и т.п. справиться не могут, а тут весь регион лишить доступного, а главного, качественного товара:cool:

Поделиться сообщением

Korsakov, а при чём тут тонировка и шторки ?)

Поделиться сообщением

я про то, что если оправдывать запрет праворуких машин необходимой мерой безопасности, то у нас есть пока над чем работать и что запрещать...

Поделиться сообщением

я про то, что если оправдывать запрет праворуких машин необходимой мерой безопасности, то у нас есть пока над чем работать и что запрещать...

В последние время праворулек действительно стало меньше,думаю через 10 лет они вымрут как динозавры.

Поделиться сообщением

В последние время праворулек действительно стало меньше,думаю через 10 лет они вымрут как динозавры.

Вы просто не понимаете масштаба их использования:D. Так что я бы не стал прогнозировать их скорое вымирание. Что там людям можно предложить взамен? Ладу, Рено - так они по цене сопоставимы с подержанным авто в полной комплектации бизнес-класса, которое отъездит еще лет 15... Или бмв х1 российской сборки по цене крузака?:D

Поделиться сообщением

Вы просто не понимаете масштаба их использования:D. Так что я бы не стал прогнозировать их скорое вымирание. Что там людям можно предложить взамен? Ладу, Рено - так они по цене сопоставимы с подержанным авто в полной комплектации бизнес-класса, которое отъездит еще лет 15... Или бмв х1 российской сборки по цене крузака?:D

А зачем мне его понимать, не в самом деле ?

Первые праворули я видел еще до Горбачева,так сказать эксклюзив,но в то время любая иномарка была недоступна для большинства населения...массово эта зараза начала проникать в европейскую часть где то в середине 90-х еще тогда я стал замечать,что они как то не так едут вечно прижимаются,при обгонах отстают и тд и тп...поэтому ничего страшного не случится для большинства населения...если они исчезнут .

Поделиться сообщением

Вы , видимо , не бывали на Дальнем Востоке и Сахалине. Там почти половина всего автотранспорта с правым рулем. И это понятно, когда добрая половина населения живёт в бедности.

А, что киргизы, теперь в шоколаде? Сильно сомневаюсь!!!

Георгий

Поделиться сообщением

Вы , видимо , не бывали на Дальнем Востоке и Сахалине. Там почти половина всего автотранспорта с правым рулем. И это понятно, когда добрая половина населения живёт в бедности.

И что с того? Пусть пересаживаются на левый,ни в одной стране мира нет такой ситуации как в РФ..

Поделиться сообщением

И что с того? Пусть пересаживаются на левый,ни в одной стране мира нет такой ситуации как в РФ..

В мире нет ни одной страны, даже отдаленно похожей на Россию. Не только протяженностью, климатом, плотностью заселения, но и многим другим.

Поэтому ситуацию у нас нельзя сравнивать с той же Европой.

Реально за Уралом царит правый руль.

Экономической целесообразности принудительно пересаживать огромные регионы на левый руль нет.

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280, МКАД 29км, внешняя сторона, автосалон Land Rover/Jaguar/BMW/Mini

https://en.bsr.se/tuning-kits

Мы здесь https://yandex.ru/maps/-/CBQUBNCiLA

L.jpg.79707753722b84cf6f82605eddff3599.jpg

Поделиться сообщением

В мире нет ни одной страны, даже отдаленно похожей на Россию. Не только протяженностью, климатом, плотностью заселения, но и многим другим.

Поэтому ситуацию у нас нельзя сравнивать с той же Европой.

Реально за Уралом царит правый руль.

Экономической целесообразности принудительно пересаживать огромные регионы на левый руль нет.

Экономическая целесообразность есть-загрузить российские автозаводы ...

Поделиться сообщением

Я бы сказал начиная с Урала основная масса живет с правым рулем, а в Новосибе больше половины! Тут гумно под названием ВАЗ не стали топить с формулировкой - чтоб 1 млн.чел. не остались за бортом, а тут пол страны на этом живут. Там даже ГИБДД с правым рулем ездят!

Поделиться сообщением

Я бы сказал начиная с Урала основная масса живет с правым рулем, а в Новосибе больше половины! Тут гумно под названием ВАЗ не стали топить с формулировкой - чтоб 1 млн.чел. не остались за бортом, а тут пол страны на этом живут. Там даже ГИБДД с правым рулем ездят!

Кроме ВАЗ есть еще много марок из России....

Поделиться сообщением

Кроме ВАЗ есть еще много марок из России....

Вы то я смотрю сделали выбор не в пользу ЕЩЕ кучи марок из России! И люди тоже сделали такой выбор, правда денег у них меньше, а выбор праворульных намного больше!

Поделиться сообщением

Вы то я смотрю сделали выбор не в пользу ЕЩЕ кучи марок из России! И люди тоже сделали такой выбор, правда денег у них меньше, а выбор праворульных намного больше!

Да ладно :D у меня есть ЗИЛ и ГАЗ,а Жигули остались в прошлом)

Поделиться сообщением

Я когда в 1996 году на Сахалине сдавал в ГАИ на права- сдавал на праворуком Nissan Gloria на механике, я даже тогда не знал, что в то время уже существовали ВАЗы 99 и 10. Так что правый руль там - это более чем двадцатилетняя культура :D и запрет правого руля на Д. Востоке не грозит - иначе будет социальный взрыв.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти