Stranger03

Как вам 1000 рублей за проезд МСК - Питер?

В теме 30 сообщений

Не знаю, но платить 1000 руб за проезд по пусть и скоростной дороге Питер - Москва, мне кажется дорого. При наших то расстояниях. Проще сесть на поезд за 2.5. Разве нет?

http://top.rbc.ru/business/09/06/2015/5576e47e9a79474e9b0c4f0c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...По материалам прокурорских проверок было выявлено 580 нарушений законодательства, возбуждены 10 уголовных дел, виновные лица привлечены к административной ответственности на сумму более 3,5 млн руб..."

По моему, если такие проверки устраивать регулярно и пускать эти деньги в обслуживание дороги, то стоимость проезда можно существенно сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда до Шереметьево сотка, до Питера тысяча норм.😬


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная цена за дорогу, если дорога будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти даром 1000р. Включил себе круиз-контроль и катишь спокойно.

Изначально разговор шёл о 3-4к.....

Сравнение с поездом странное конечно, особенно если 2-3-4 человека едут....


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО + бензин, + будущие расходы на ТО, дороговато получается. С другой стороны сколько там, в районе 700 км, получается чуть больше 1 рубля за км, вроде и не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Январь 2012 н.п. Кресцы Новгородской области возвращение из отпуска по маршруту Мурманск-Керчь-Мурманск на вылет два колеса 215/50 17 Нокиа хака 7, плюс эвакуатор до В.Новгорода и затраты по установке колес. Я за 1000 рублей по маршруту Москва - СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с платной дорогой в обход одинцово (200р), то 1000р это халява. Раньше хотели в несколько раз больше.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, а что за бензин платить не надо по м10? Более того расход топлива на м11 будет меньше из-за постоянной скорости на всём маршруте...

Ну а ТО причём? ...

10-12ч по м10 или же 5-6 часов по м11?... для меня выбор очевиден...

А так пешком дешевле конечно


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, а что за бензин платить не надо по м10? Более того расход топлива на м11 будет меньше из-за постоянной скорости на всём маршруте...

Ну а ТО причём? ...

10-12ч по м10 или же 5-6 часов по м11?... для меня выбор очевиден...

А так пешком дешевле конечно

На сколько меньше? м10 разгрузится, и не будет там 10-12 часов. разница между 8 и 6 сильно принципиальна?

В любом случае автолюбитель должен иметь выбор. И не должен терять в безопасности. А так я представляю в каком состоянии будут содержать м10 после введения м11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько меньше? м10 разгрузится, и не будет там 10-12 часов. разница между 8 и 6 сильно принципиальна?

В любом случае автолюбитель должен иметь выбор. И не должен терять в безопасности. А так я представляю в каком состоянии будут содержать м10 после введения м11.

Если исходить, что все говно, то в плохом. А если исходить из содержания альтернативной М-4 дороги в Липецкой и Воронежской областях, то очень даже хорошая альтернатива, а если учитывать, что сейчас на М-10 идет большая реконструкция, то опасений вообще нет. Разница во времени не принципиальна, но отсутсвие населенных пунктов на пути следования и кучи камер - очень принципиально. Был уже опыт в апреле объехать Вышний Волочёк по новому отрезку М-11 - шикарная дорога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если исходить, что все говно, то в плохом.

Вам решать, как исходить.

А мой опыт путешествий подсказывает именно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отличная дорога и приличная скорость, то заплатить чуть больше рубля за километр, при этом проехать с комфортом, то я, за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам решать, как исходить.

А мой опыт путешествий подсказывает именно это.

У меня тоже опыт путешествий не маленький. Я думаю народ проживающий в Липецке может подтвердить, а то, что уже сейчас идет масштабная реконструкция М-10 так это вообще глупо отрицать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько меньше? м10 разгрузится, и не будет там 10-12 часов. разница между 8 и 6 сильно принципиальна?

Ну да, за 8 можно доехать сломя голову, ехав под 200км/ч местами и стоя в населённых пунктах... или же тащиться за грузовиками на 1+1, а погоди, забыл ж, что тут героев много, можно же и через сплошную обгонять если надо то :)

Я же забыл что тут мега-гонщики все, а не обычный люд.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже опыт путешествий не маленький. Я думаю народ проживающий в Липецке может подтвердить, а то, что уже сейчас идет масштабная реконструкция М-10 так это вообще глупо отрицать!

Ну так не отрицайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, за 8 можно доехать сломя голову, ехав под 200км/ч местами и стоя в населённых пунктах... или же тащиться за грузовиками на 1+1, а погоди, забыл ж, что тут героев много, можно же и через сплошную обгонять если надо то :)

Я же забыл что тут мега-гонщики все, а не обычный люд.

Вы меня с кем-то спутали. Но я прощаю, бывает. Последний раз я получал штраф за превышение скорости под Воронежем, на платной дороге, 2 года назад. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, Да я просто в сказки про 8 часов мск-питер не верю :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tiggy, Да я просто в сказки про 8 часов мск-питер не верю :)

Я про тот вариант когда откроется М11 и М10 разгрузиться. Сейчас конечно это безумство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти