Stranger03

Замена подшибников заднего моста

В теме 12 сообщений

Был у ОД, говорят шумят подшибники заднего моста. Менять они не могут, не умеют. Менять целиком мост - бОльше 100 тыров. Рекомендуют обратиться к неформалам, кто может. Вот тут два вопроса:

1. кто-то уже менял?

2. может кто скажет, где в Екате лучше их поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется просто (по описанию) целиком ступица заднего колеса с подшипником:

- снимаете суппорт и тормозной диск;

- откручиваете гайку заднего приводного вала (что по центру);

- отсоединяете стабилизатор устойчивости (чтобы не мешал);

- откручиваете 4 болта крепления ступицы к колёсной цапфе (изнутри).

Всего дел на полчаса. Странно, что не могут сделать простую работу!

А, какой пробег? Может эти умники неверно определяют причину?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняется просто (по описанию) целиком ступица заднего колеса с подшипником

Не, вы не поняли, не подшибники ступицы, а шумит задний мост. Вроде сначала думали про насос заднего моста, но сошлись на подшибники заднего моста. Хотя вообщем хз, короче шум заднего моста. Вот думаю, куда ехать, что чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вот на это, вот только кто бы взялся у нас за это: https://www.drive2.ru/b/1130904/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят шумят подшибники

......вы специально называете так подшипники или как???

......слово то в общем простое:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......вы специально называете так подшипники или как???

......слово то в общем простое:confused:

ну бывает, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у ОД, говорят шумят подшибники заднего моста. Менять они не могут, не умеют. Менять целиком мост - бОльше 100 тыров. Рекомендуют обратиться к неформалам, кто может. Вот тут два вопроса:

1. кто-то уже менял?

2. может кто скажет, где в Екате лучше их поменять?

Ищите ремонтников LR (Ленд Ровер) на фрилендер2 меняются подшипники, с нашими они одинаковы.Форум LR вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел более ли менее норм контору, после праздников съезжу к ним на диагностику. Посмотрим, что там шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из клуба LR (вторая машина Freelander 2). У нас эта проблема известная, ОД тоже только меняют в сборе. Но клубные сервисы умеют чинить. Вот тема на нашем форуме про задний редуктор (осторожно, 80 страниц!): http://lr-club.com/index.php?showtopic=12009

Однако не уверен, что редукторы Freelander 2 и XC60 идентичны, хотя платформа и единая. По цене вольвовский оригинальный вдвое дороже и заменой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы масло случаем, в заднем мосту меняли в недавнем времени? А то у меня что-то было похожее, но с volvo 740 в 1995 году, купил машину в Украине только пригнанную из Европы, решил сразу поменять все жидкости и масла везде. Потом, где-то через неделю после замены масел и жидкостей, друзья мне сказали что, что-то гудит уменя под задним сидением! Стал прислушиваться, гул появлялся не сразу после начала движения авто, на коротких растояниях (до 3 км) гула вообще не было. Потом начало шуметь чаще чуть громче. Вольво сервисов в Одессе в то время много не было! Только один был, я обратился туда там посмотрели, послушали и сказали менять задний мост! Машина была свежая и сервис мены пожали плечами и сказав мне что "нечего обращаться к неофициалом! Они мол, мне загубили машину.На рынке, у Турков, (они сильно удивились)нашел задний мост на заказ и ценник был от 1000$. Тут же принял решение продать машину не мешкая, зачем мне проблемная машина? Благо перекупщики мне регулярно напоминали что они хотят купить мою машину. Ну я им тут же продал ее, честно рассказав о проблеме. Те потерли подбородок и сказав "да?!" купили мою машину . Через неделю я увидел свою бывшую вольво, я подошел к новому хозяину и спросил как машина, ничего не шумит? Он мне мне сказал что все супер и ничего не шумит! Я подошел к перекупщикам с бутылкой и спросил их что они сделали. Они мне ответи, что когда я в сервисе (неофциал) менял масло, то ребята (работники) "перелили" мне масло в заднем мосту. Они открутили заливную пробку и масло стало вытекать сразу, они слили еще немного и закрутили все пробки. Т.е. масло нагревалось в заднем мосту и мост шумел. А не шумел сразу после замены потому что темп9ератула воздуха была в среднем +16, потом потеплело через пару недель до +22+25 и масло стало шуметь громче т.к. нагреваться стало больше и соответсвенно и расширяться больше от этого и гул громче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что в нашем автомобиле нет заднего моста, как и переднего. Есть редуктор (задний) или сзади, как угодно. А то что в vide его задним мостом называют, ну так кто переводил-то?!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне из этой темы отвечал в личку, дал ссылку на форум лендроверов, вообщем вроде бы все починил, но осадок как от помойной ямы. По факту все тоже самое делает дилер в 1.5 раза дешевле. Некоторые подробности: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5964-ekaterinburg-ooo-depo-servis-bakinskih-komissarov-131/#comment-231675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти