com100

Уходит охлаждающая жидкость

В теме 3 сообщения

Машина 2014 года, дизель, декабрь. На 1000 км попал в небольшое ДТП, дилер поменял радиатор кондиционера, после этого начались трабли. Стала уходить охладжающая жидкость. Выскакивала ошибка. Подливал несколько раз, после этого приехал в сервис (6000 км), протестили систему охлаждения, выхлопных газов в системе не нашли, залили охлаждающей до максимума. Сейчас 8000 км и сегодня заметил, что охлаждающей ровно половину между макс и мин. Это нормально для новых дизелей Вольво?

Поделиться сообщением

Могу предположить что после того небольшого ДТП радиатор охлаждения потерял герметичность. Микротрещина где-то и через нее уходит. Была у меня ситуация с субарой, ей стоячей на подземной парковке в бампер въехали на скорости пешехода, бампер поменяли, а потом стал антифриз уходить. Нашли потом подтеки на радиаторе.

Поделиться сообщением

Машина 2014 года, дизель, декабрь. На 1000 км попал в небольшое ДТП, дилер поменял радиатор кондиционера, после этого начались трабли. Стала уходить охладжающая жидкость. Выскакивала ошибка. Подливал несколько раз, после этого приехал в сервис (6000 км), протестили систему охлаждения, выхлопных газов в системе не нашли, залили охлаждающей до максимума. Сейчас 8000 км и сегодня заметил, что охлаждающей ровно половину между макс и мин. Это нормально для новых дизелей Вольво?

У меня было похожие, на горячем двигателе давило тосол с радиатора там где к радиатору примыкают пластмассовые банки. Было только по горячему ,давило по одной капле в час, у меня со стороны где радиатор. залил герметик для радиатора( 1/3 флакона), забыл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти