Сухов Артем

Мысли о Вольво хс60

В теме 98 сообщений

А я вообще не заморачиваюсь на сей счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, паркуясь задом периодически получается кривовато :D хотя по камере и зеркалам вроде ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вспомнил чем давно хотел поделиться! :) Больше двух лет уже за рулём своего Вольвика, а до сих пор не могу привыкнуть к некоторой "стреловидности" кузова. Каждый раз паркуясь, неровно ставлю машину - вперёд смотрю вроде ровно, но капот сходится выштамповками к радиаторной решётке, а в боковые зеркала видны крутые бока задней части авто. Выхожу - точно криво стоит, повернув нос вправо! :D Поэтому стараюсь при парковке выводить нос чуть левее, тогда получается ровно. Хотя всё равно порой кажется, что борта машины не строго параллельны.

Я зеркала опускаю, тогда норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, вы не одиноки в Якутске с XC60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем, вы не одиноки в Якутске с XC60)

Забавное видео! Один разик в минус 38 по Якутску конечно не показатель.

Подвеска работает, но не долго. В течении 4 месяцев температура от минус 40 и ниже, а это ,поверьте, совсем другие незабываемые ощущения. Ну и конечно, машины мы на морозе заглушенными, тем более, на ночь не оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, жостко у вас там :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, жостко у вас там :)

В этом есть и существенный плюс. У нас машины не ржавеют и не гниют. Химией дороги не посыпают, бесполезно. Ну и климат очень сухой. Зимой на моей памяти было минус 58, летом плюс 45.

Расходный материал - шаровые и амортизаторы. Максимальный их срок службы при активном круглогодичном использовании не более двух лет, в среднем год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом машиной очень доволен и по динамике и по комфорту.

Как ближайшего конкурента с точки зрения дизайна как внутри, так и снаружи вижу только GLC от Мерседеса. У Мерена немного смущают линейка заявленных двигателей, хотя к этой марке есть какой то иммунитет доверия, который легко побеждает все сомнения.

Тем не менее есть и негативные ощущения от владения XC60 - из основных минусов для себя отметил следующее:

1. Из-под передних колес, при езде по лужам, вода летит прямиком на лобовое стекло. Вообще в голове не укладывается, как это происходит и как в Вольво могли допустить такой эргономический просчет.

2. Ощущается калейность на 18 радиусе, как минимум на шинах Pirelli P Zero Rosso. При этом, калейность особенно ощущается при давлении в шинах больше 2,2 и при температуре окружающей среды ниже 16 градусов. Со временем, конечно же привыкаешь, но по началу раздражает.

3. Ближний свет би-ксенона светит очень низко и как следствие очень близко. Очень часто не зажигает дорожные знаки. Думаю, на ближайшем ТО попробую это исправить, в противном случае косяк.

4. Плохой звук в системе High performance multimedia, да и судя по отзывам владельцев Premium sound там ситуация не многим лучше. Звук плоский, совсем не меломанский.

5. Про АКПП не буду писать, т.к. если бы не эта "фишка" Вольво с толчками, то все было бы ОК.

6. Рычаг с поворотниками то ли очень тяжелый, то ли очень чувствительный, но время от времени бывают ситуации, когда перестраиваясь вправо, включаешь поворотник, а потом вручную пальцем толкаешь его обратно вниз, но он проскакивает нейтральное положение и начинает сигнализировать уже о повороте влево. Случается крайне редко, но тем не менее, имхо это также эргономический просчет.

7. Не знаю, скорее всего это у меня одного, но задолбали постоянные отщелкивания пистолета на заправках.

Во всем остальном, опять же имхо, выигрывает у своих конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, если по Вашим пунктам, то:

П.1 - не замечал. Лужи проезжаю медленно.

П.2 - колейности практически не ощущаю, но на R17

П.3 - фары сразу отрегулировал сам, тоже светили низко. Сейчас всё Ок!

П.4 - согласен полностью. Звук никакой, особенно сравнивая со второй машиной.

П.5 - Акп работает и работала без нареканий. Никаких пинков-толчков.

П.6 - рычажки подрулевые, на мой взгляд, очень длинные и расположены слишком

близко к ободу. В перчатках иногда случайно задеваю или дворники или пово

ротники. Через ноль не проскакивали ни разу.

П.7 - с пистолетом на заправках вроде бы нет проблем. Не замечал.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пистолетом ситуация аналогичная! Реально напрягает, особенно на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По п.7.У нас в городе заправиться без переходника очень проблематично,приходится каждый раз его вытаскивать.Почему не ставят пистолеты данного стандарта,не понимаю.Причем,когда покупал автомобиль,менеджер сказал,что на некоторых заправках нужно пользоваться переходником(ключевое слово здесь"некоторых")


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу музыки. У меня премум саунд с сабом играет хуже чем штатка в Солярисе у жены. Я просто охренел с этого. Пи этом в семье есть s60 с штатной музыкой, играет значительно лучше xc60 как в Солярисе.

В мерине w211 тоже опционный Харман, играет очень достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пи этом в семье есть s60 с штатной музыкой, играет значительно лучше xc60 как в Солярисе.

У меня до XC60 был S40 с high performance и звук был намного достойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свежих меринах аудио20 без кармана на ML и команд без кармана на E играют намного хуже. Карман боле менее на уровне xc60.

Музыкальное образование присутствует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, но Sensus не премиум звучит норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ближайшего конкурента с точки зрения дизайна как внутри, так и снаружи вижу только GLC от Мерседеса. У Мерена немного смущают линейка заявленных двигателей, хотя к этой марке есть какой то иммунитет доверия, который легко побеждает все сомнения.

В начальной линейке все там нормально с двигателями.

Только дизель теперь, что 220 что 250 будет поставляться с мочой. Но система относительно стабильна, и легко вырезается за 20 тыс. руб. после гарантии.:D

С бензиновой двухлитровой турбочетверкой 250 вообще не должно быть проблем.

Ставиться давно на ешки.

Ps: про то, что там обрывало ремень генератора и стуканул двигатель - не, не слышал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня до XC60 был S40 с high performance и звук был намного достойней

Это факт.

Вообще, на предыдущих поколениях Вольво топовый звук делали на компонентах Dynaudio, с усилителем АВ класса (аналоговый транзисторный усилитель).

Поэтому и звук был чистый, теплый и по-домашнему внятный.

А сейчас premium sound неизвестного производства, да еще и с цифровым микросхемным усилителем.

Что уж говорить о более простых комплектациях


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Вольво хороша, но есть по моему мнению Два серьезных прокола (может кто-нибудь подскажет, на каком авто это еще возможно), итак:

1. Отсутствие ПТФ спереди (без них бывают периоды, когда машина "слепа" и их явно не хватает)

2. Серьезный просчет в эргономике (музыка на руле справа, а круиз слева).

до сих пор путаюсь, а это противоречит безопасности.

огромный!позорный радиус поворота


кто хочет полететь на параплане (МСК) пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил озвучить некоторые нюансы эксплуатации и технического обслуживания моей легушёнки:

1. Мне очень нравится качество и толщина металла. На большинстве современных автомобилей производитель использует откровенную фольгу.

2. Компоновка подкапотного пространства это отдельный реферат по автомобильной геникологии. Все видно, но хрен подлезешь. Понимаю, что все сделано в угоду безопасности, но вот почему для снятия кулера радиатора надо откручивать и отодвигать кондиционер, неужели нельзя было чуток укоротить трубку кондера.

3. Дроссель установленный "ниже плинтуса" вощпе без комментариев!

4. Легко и просто снимать фары и бампер передний, очень радует.

5. Снятие радиатора - не сложно, но муторно.

6. Пинки АКПП - это фишка которую понимают только владельцы Вольво.

7. Снятие резонатора выхлопа это просто вынос мозга, надо снять полностью заднюю подвеску. Ну неужели поставить лишний фланец это проблема?

8. Приколюхи электроники - дань научно-техническому прогрессу.

9. Замена бензонасоса - снятие бака! Ну ведь можно было лючок сделать?!!!

Конечно я сразу сказал - это нюансы! У кого был Ниссан тот тоже хлебнул лиха. Митсубиси тоже квест по уничтожению сверчков.

Пока как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Из-под передних колес, при езде по лужам, вода летит прямиком на лобовое стекло.

...

6. Рычаг с поворотниками то ли очень тяжелый, то ли очень чувствительный, но время от времени бывают ситуации, когда перестраиваясь вправо, включаешь поворотник, а потом вручную пальцем толкаешь его обратно вниз, но он проскакивает нейтральное положение и начинает сигнализировать уже о повороте влево.

"Аналогично, шеф!" (с) Занимательная гидродинамика и увлекательная эквилибристика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти