Сухов Артем

Мысли о Вольво хс60

В теме 98 сообщений

4. Легко и просто снимать фары и бампер, очень радует жуликов и владельцев авторазборок

:D:D:D

Извините, не сдержался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попал в ДТП.. у меня поддета подбивка переднего бампера и сильные царапины на нем же - у другой машины (форд фокус 2) дверь под замены и раму возле задних колес погнуло... к вопросу о толщине и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Рычаг с поворотниками то ли очень тяжелый, то ли очень чувствительный, но время от времени бывают ситуации, когда перестраиваясь вправо, включаешь поворотник, а потом вручную пальцем толкаешь его обратно вниз, но он проскакивает нейтральное положение и начинает сигнализировать уже о повороте влево. Случается крайне редко, но тем не менее, имхо это также эргономический просчет.

Предыдущая моя машина имела заводской косяк, массовый,признанный производителем, устраняемым по гарантии, но неизменно возвращающимся вновь и вновь - поворотник регулярно и запросто переключался в противоположное направление при рулении (а очень часто про выполнении поворота мы вращаем рулем)))). Дилер для предотвращения подобного предлагал вращать руль крайне нежно :D Так что случаи подобного на наших вольво происходят крайне редко, по сравнению с тем как на пежо это присходило по нескольку раз за поездку:mad: Не представляете как нежно я пользовалась рулём, чтоб не прослыть "бабой моргающей не в ту сторону":D

А по длине подрулевых ручагов могу сказать, что это сделали для женщин))) в паджеро мужа они намного короче, и мне не вполне комфортно ими пользоваться, хотя конечно это дело привычки.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромный!позорный радиус поворота

Знаете, после недолгого владения девяностиком, которого я откровенно звал бегемотом и грузовиком, на XC60 мне радиус поворота показался как у легковушки вполне приемлемым :) так что всё относительно, особенно для кроссовера длиной 4,6 метра.

качество и толщина металла.

Согласен! А также плотная компоновка дверей - от этого они такие и тяжёлые и плохо захлопываются, но это дело привычки. Неплохое качество ЛКП, лак довольно твёрдый и прощает неаккуратную езду по лесу. Но вот "царапучесть" стёкол и фар как-то выбиваются из общей картины. Уже полгода собираюсь съездить отполировать фары, но всё никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фары с рождения заклеиваете 3М пленкой и все, даже в случае мелкого ДТП, просто меняете пленку, а не фару. Вопрос - копейки!

пс полировка не всегда полностью устраняет дефект.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полировка не всегда полностью устраняет дефект

Вот я и думаю, не сниму ли я полировкой какой защитный слой, если он там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не пишет про одну вещь.

Задний пассажир, когда открывает окно, пусть даже на 1/3 и ваша скорость выше 50 км.ч, то идет жуткий гул с реальным выносом мозга. Исправить ситуацию невозможно. Только если открыть переднее окно. Очень бесит данный момент, т.к. сзади установлена тонировка и иногда люди хотят посмотреть окрестности, а я в основном пользуюсь кондеем. Да и с открытым окном тоже эффект есть, только не в таком объеме.

Судя по тому, что никого эта проблема не волнует, наверное и окна не открываете.

Ну, а так косяков у Вольво предостаточно. Но плюсов, конечно, больше.

Да, и кто берет на задние сидения бустеры. Не берите, женщины миниатюрные могут и не ощущать, что под сидением, а если сядет мужик с центнером, то этот буст реально чувствуется, поэтому не сильно детным он не нужен.

И просто перечислю что не очень нравится или ненадежно в авто (без степени важности)

1) АКПП нежная. У меня хоть и нет толчков в общем понимании, но все равно не приятно.

2) Сидения . покупать можно только спорт

3) Кожа (у меня комби). Хотелось бы помягче и чтобы коричневые вставки напоминали кожу. Так же на сидении есть складка небольшая

4) Датчик дождя. Не вижу, куда его крутить из-за руля, а запомнить не могу. Да и нажать тоже вслепую не получается. Работает по странным алгоритмам. То хорошо, то раздражает

5) крышка багажника.Ненадежные стойки.

6) эмблема отваливается

7) родные коврики короткие

8) Предохранитель от 12 в розетки горел три раза.

9) перетираются жгуты у ушей. Поэтому , стараюсь не всегда ими пользоваться.

10) работает сити сейфити или нет. понятия не имею. Ни разу у меня не работала, а попробовать на даче все время забываю) То картонки нет, то память.

11) Так же полный привод. Хз работает он или нет. Ни разу на табло не горел идикатор пробуксовки.

12) фары снимаются за минуту, а защиты как таковой нет. Обухов - дорогой.

13) звук для премиума никудышный.

14) пороги, о которых пачкаешь все время ноги

15) фары не светят как надо. Я имею ввиду отпечатки пальцев и уставшие лампочки.

16) Стекло ветровое слишком нежное. Много мелких сколов

17) буквы вольво облезли сзади, но это до меня. Видимо, мыли с сильным раствором.

18) задние спинки не откидываются для пассажиров

19) полка багажника скрипит, если еще развернуть

20) Боковины дверей со сверчками. Точнее так, если их трогать сверчки есть. в поездках не слышу.

21) вебаста, будь она проклята выходит из строя. Ей пользовался пять раз и то у меня горит значок. Лень менять даже котел, т.к. она не нужна, а ошибка бесит на приборке.

22) тормоза так себе. Могли быть и лучше

23) в случае с чипом овер d5, сколько коробка живет

24) подлокотник мог быть и повыше

25)

Чтобы взял из кроссоверов. Наверное, только x3 3.0d. В остальном Xc60 интереснее всех остальных. Даже мне, как молодежи еще, Эвок слишком детский.

Ну а плюсы и так все знают

дизайн, салон, двигатель, рулежка нормальная, люк классный, масло не ест, клиренс большой. в целом надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15) фары не светят как надо. Я имею ввиду отпечатки пальцев и уставшие лампочки.

А что мешает поменять лампочки? У них срок службы - 3-4 года максимум. Фары отрегулировать (поднять немного) и будет вам счастье)

21) вебаста, будь она проклята выходит из строя. Ей пользовался пять раз и то у меня горит значок. Лень менять даже котел, т.к. она не нужна, а ошибка бесит на приборке.

Вебасто у меня работает нормально. Вот собрался летом почистить её для профилактики. Объявили 2-3 тыс. за работу. Может еще свечу поменять - еще столько же. По моему гуманный ценник за комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и думаю, не сниму ли я полировкой какой защитный слой, если он там есть?

Есть, снимите. Потом надо будет каждый год полировать или всё-равно в плёнку закатать ;)

Судя по тому, что никого эта проблема не волнует, наверное и окна не открываете

И задним окна не разрешаю открывать, они вообще никто и звать их никак в моей машине, так что вам советую кнопку у себя на двери внизу нажать и нет проблем со звуком сзади :D

Так же на сидении есть складка небольшая

У меня тоже есть, хотя на пассажирском где ездит человек больше весом почти нет :rolleyes:

родные коврики короткие

Только под ногой правой где педаль газа, не знаю пока как решить проблему, вырезать, что ли кусок резины и кинуть туда, чтобы песок не так летел?

перетираются жгуты у ушей

Где? :eek:

8) Предохранитель от 12 в розетки горел три раза

В машине или багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только под ногой правой где педаль газа, не знаю пока как решить проблему, вырезать, что ли кусок резины и кинуть туда, чтобы песок не так летел?

Обсуждали уже. Это сделано для безопасности. Что бы коврик случайно под педаль не попал. Помнится, был такой скандал в штатах, вроде с тойотой королой.

Коврики можно вот такие купить http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc/60-08-10/st-73-00041-k/s-tekst.volvo-xc60-09-liner-3d-vip-cher.html

Говорят, очень хорошего качества и длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсуждали уже. Это сделано для безопасности. Что бы коврик случайно под педаль не попал. Помнится, был такой скандал в штатах, вроде с тойотой королой.

Коврики можно вот такие купить http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc/60-08-10/st-73-00041-k/s-tekst.volvo-xc60-09-liner-3d-vip-cher.html

Говорят, очень хорошего качества и длинные.

+100500

На рав4 2008 у меня такое было 3 раза на трассе. Пипец скажу я вам.

Кикдаун для обгона, возвращаешься на свою полосу, а машина летит попутке в зад! :eek::eek::eek:

Потом обрезал кончик ковра нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает поменять лампочки? У них срок службы - 3-4 года максимум. Фары отрегулировать (поднять немного) и будет вам счастье)

Вебасто у меня работает нормально. Вот собрался летом почистить её для профилактики. Объявили 2-3 тыс. за работу. Может еще свечу поменять - еще столько же. По моему гуманный ценник за комфорт.

На счет фар, я имел ввиду "отпечатки". То , что лампа выгорает, это факт. Возможно, стоит и поменять, но, честно говоря, пока лень. Тем более надо линзу в таком случае еще чистить.

Чистка вебасты не помогает в большинстве случаев. Обычно трескается камера или что-то там. Да и чистка у вас недорогая, у нас она вроде тыс 5 стоит.

В любом случае, проще ее заменить. Но, как говорил, ранее. Ей не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, снимите. Потом надо будет каждый год полировать или всё-равно в плёнку закатать ;)

И задним окна не разрешаю открывать, они вообще никто и звать их никак в моей машине, так что вам советую кнопку у себя на двери внизу нажать и нет проблем со звуком сзади :D

У меня тоже есть, хотя на пассажирском где ездит человек больше весом почти нет :rolleyes:

Только под ногой правой где педаль газа, не знаю пока как решить проблему, вырезать, что ли кусок резины и кинуть туда, чтобы песок не так летел?

Где? :eek:

В машине или багажнике?

Вариант с закрытыми окнами - совсем не вариант) Меня просто не поймут)

Водительский ковер маленький возле левой ноги, а у пассажира в принципе короткая "крыша".

Да, советуют, не оригиналы. Ну, купил уже. Не выкидывать же)

Не сказать, что это бесит, но просто как рекомендации - могли быть получше.

Уши - зеркала. Проводка перетирается со временем. А зимой рекомендуют из-за этого их вообще не использовать.

Предохранитель перегорал на панели 3 раза. Розеткой в багажнике или сзади пользовался пару раз всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То , что лампа выгорает, это факт

Ксенон со временем немного выгорает или сама линза выгорает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, лампа, не линза


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампа, не линза

Какая лампа? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лампа?

ксеноновая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ксеноновая

Меняет цвет со временем. Синеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти