AndreyS

[XC60] Новый XC60

В теме 761 сообщение

4 часа назад, gynecs сказал:

У меня при росте 190 и в старой "на дальняк" усесться проблема. Сейчас вроде как-то сижу, но именно "как-то"... То руль далеко, то коленями можно по ушам стучать:frantics:

Такое ощущение, что в машинах класса "выше среднего" на наш рост не рассчитывают... В Аутлендере (ни в первом ни в третьем), который стоил в половину Ксюхи, проблем с посадкой не имел, а тут...

Да тут человек с ростом 175 писал примерно то же самое про новую xc60.Блин,что за хрень или это вопрос привычки или дальнейшего поиска регулировок?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nik456 сказал:

Да тут человек с ростом 175 писал примерно то же самое про новую xc60.Блин,что за хрень или это вопрос привычки или дальнейшего поиска регулировок?

Скорее вопрос привычки. Я вот, когда первый раз сел в новую ХС60, то через секунду я понял, что просто не хочу вставать из этого кресла ну вот от слова "совсем", настолько мне оно показалось комфортным и удобным. Мой рост\вес 185\83. Но, мое впечатление скорее обусловлено тем, что я перед этим провел несколько часов за деревянной табуреткой МВ А180, после которой у меня спина немела. Наверное поэтому у меня были такие восторженные впечатления от салона и, в особенности, от кресел новой ХС60. Немного отвлекаясь от темы, мне после МВ А-класса даже моя V40 показалась на совсем другом уровне комфорта, я ее гораздо больше зауважал, хотя до этого тоже считал той еще табуреткой. Так что, как говорится не читайте советских газет   не покупайте дешевых мерседесов. Но это мы отвлеклись.

Возвращаясь к отзыву камрада выше, я думаю, что даже несмотря на владение MB GLC все равно человек подсознательно ожидал вау эффект от новой ХС60, все таки модель действительно получилась очень заметной и вызывает желание ее обсудить. Чем мы тут собственно и занимаемся. Но, как по мне после MB GLC ждать чего-то вау эффекта не стоит, несмотря на явный выигрыш во внешней визуальной части и салоне, то по комфорту вряд ли можно получить прямо вау эффект. Все таки авто в одной ценовой категории (ну МВ слегка дороже) и тут многое решает визуальная часть и салон. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShamanJC сказал:

Все таки авто в одной ценовой категории (ну МВ слегка дороже)

Не скажите: GLC сейчас можно взять за 3млн вполне приличную комплектацию (даже с парковочным ассистентом), а новая XC60 похоже, начнется с большей цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, gynecs сказал:

У меня при росте 190 и в старой "на дальняк" усесться проблема. Сейчас вроде как-то сижу, но именно "как-то"... То руль далеко, то коленями можно по ушам стучать:frantics:

Такое ощущение, что в машинах класса "выше среднего" на наш рост не рассчитывают... В Аутлендере (ни в первом ни в третьем), который стоил в половину Ксюхи, проблем с посадкой не имел, а тут...

Вы, видимо, не любите сидеть на полу, поэтому чувствуете , может, дискомфорт. У меня рост 191 и все по максимуму опущено и мне удобно, только хотелось бы боковую поддержку получше (это нужны спорт сидения). В новой XC60 точно не помню, но показалось, что хотелось опустить кресло еще ниже, чем есть. 

добавлено через 2 минуты
12 минут назад, gynecs сказал:

Не скажите: GLC сейчас можно взять за 3млн вполне приличную комплектацию (даже с парковочным ассистентом), а новая XC60 похоже, начнется с большей цифры...

сейчас GLC и Q5 выгоднее в схожих комплектациях. Пока не появится конфигуратор сложно сравнивать... Первый ажиотаж пройдет и пойдут скидки, тогда можно будет в лоб судить, но согласен при прочих равных Вольво должна быть дешевле Мерседеса, пусть он "условно хуже" даже, хотя это не так. По кузову чисто внешне GLC дороже выглядит, т.е. безотносительно дизайна, а просто впечатление.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gynecs сказал:

Не скажите: GLC сейчас можно взять за 3млн вполне приличную комплектацию (даже с парковочным ассистентом), а новая XC60 похоже, начнется с большей цифры...

Простите, не понимаю о каких 3кк идет речь? Я только что зашел в конфиг и накидал опций, которых хочу видеть в ХС60. Вышло 4.38кк рублей, это без люка, всяких обвесов АМГ и прочих няшек, даже без обогрева руля. И это версия с самым простым дизелем. Я, конечно, пока не знаю, что по конфигу покажет ХС60 в графе цена, но сильно сомневаюсь, что дороже.

Поэтому я искренне не понимаю, о каких 3кк за GLC идет речь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ShamanJC сказал:

Простите, не понимаю о каких 3кк идет речь? Я только что зашел в конфиг и накидал опций, которых хочу видеть в ХС60. Вышло 4.38кк рублей, это без люка, всяких обвесов АМГ и прочих няшек, даже без обогрева руля. И это версия с самым простым дизелем. Я, конечно, пока не знаю, что по конфигу покажет ХС60 в графе цена, но сильно сомневаюсь, что дороже.

Поэтому я искренне не понимаю, о каких 3кк за GLC идет речь?

У нас конфиг еще не выложили. На буржуйских цены разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gynecs сказал:

Не скажите: GLC сейчас можно взять за 3млн вполне приличную комплектацию (даже с парковочным ассистентом), а новая XC60 похоже, начнется с большей цифры.

 

1 час назад, Spyglass сказал:

сейчас GLC и Q5 выгоднее в схожих комплектациях. Пока не появится конфигуратор сложно сравнивать... Первый ажиотаж пройдет и пойдут скидки, тогда можно будет в лоб судить, но согласен при прочих равных Вольво должна быть дешевле

А если посмотреть по наличию у дилеров то в очень хорошей комплектации ХС90 2017 года выпуска можно взять. от 3 900 000 до 4 200 000 со скидками до 600 000 рублей. Так что то же будет и с ХС60. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Тем одноклубникам, кто испытывает неудобства с настройкой водительского кресла XC60, возможно будет полезна данная инструкция.

...

:)

3 пользователям понравился пост

XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sstim сказал:

Завтра откроют конфигуратор на хс60

Но это не точно (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидал в конфигураторе (в местном) то что хотел бы видеть, вышло 82к евро. 

Тот же GLC и Q5 без скидок выходили дороже.

 

Так что в очередной раз - не надо сравнивать свежую машину по конфигуратору и машины которые уже какое-то время на рынке со скидками.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ShamanJC сказал:

Простите, не понимаю о каких 3кк идет речь?

У Мерса сейчас скидки, причем существенные. Просто позвоните, к примеру, в Авилон. и поговорите относительно тех машин, что есть в продаже. Вполне себе нормальное авто стоит около 3млн. Плюс-минус 100тыр.

Вот страница цен GLC: http://sales.mercedes-avilon.ru/cars/glc_class/

Скидки очень даже существенные. Единственное, что останавливает - экокожа, хотя владельцы утверждают, что это круто...

Но, чтоб воспользоваться скидкой, придется выбирать из наличия. На заказные авто скидки копеечные (если вообще есть) и в конфигураторе получится сумма совершенно нереальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, sstim сказал:

Завтра откроют конфигуратор на хс60

ну и где? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, gynecs сказал:

У Мерса сейчас скидки, причем существенные. Просто позвоните, к примеру, в Авилон. и поговорите относительно тех машин, что есть в продаже. Вполне себе нормальное авто стоит около 3млн. Плюс-минус 100тыр.

Вот страница цен GLC: http://sales.mercedes-avilon.ru/cars/glc_class/

Скидки очень даже существенные. Единственное, что останавливает - экокожа, хотя владельцы утверждают, что это круто...

Но, чтоб воспользоваться скидкой, придется выбирать из наличия. На заказные авто скидки копеечные (если вообще есть) и в конфигураторе получится сумма совершенно нереальная...

Скидки можно с улицы получить 10% на заказную, из наличия и того больше. за 3млн не будет нормальной комплектации, но за 3.5 очень даже. Думаю, реальная цена glc в комплектации first edition xc60 будет дешевле. Пока дешевле.

Насчет экокожи, тоже считал :sick:. Но по факту, прочитав что это такое, понял, натуральной наппе кроме эстетического вида, больше противопоставить нечего. Износостойкость, уход, и даже на удивление - воздухопроницаемость у экокожи лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gynecs сказал:

У Мерса сейчас скидки, причем существенные. Просто позвоните, к примеру, в Авилон. и поговорите относительно тех машин, что есть в продаже. Вполне себе нормальное авто стоит около 3млн. Плюс-минус 100тыр.

Вот страница цен GLC: http://sales.mercedes-avilon.ru/cars/glc_class/

Скидки очень даже существенные. Единственное, что останавливает - экокожа, хотя владельцы утверждают, что это круто...

Но, чтоб воспользоваться скидкой, придется выбирать из наличия. На заказные авто скидки копеечные (если вообще есть) и в конфигураторе получится сумма совершенно нереальная...

Спасибо за ссылку.

К сожалению, такой вариант для меня неприемлем. Я сравниваю авто только по конфигуратору, так как брать буду только по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Next сказал:

ну и где? :(

(((( сам в печали

обещал диллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sstim сказал:

(((( сам в печали

обещал диллер

Мне дилер обещал конфигуратор  сразу после презентации еще в октябре. А воз и ныне там. Так что я к словам дилера отношусь скептически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Позаонили вчера , сказали собрать в конфигураторе и сразу киним ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, Серег, а ты не FirstEdition разве хотел брать? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, DIMON D. сказал:

@sstim, Серег, а ты не FirstEdition разве хотел брать? 

Хотел, но не стал брать из-за:

1. Черный низ салона

2. Аллюминий на торпеде

3. Т5

 

жду открытия предзаказа

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была возможность заехать на 5 минут к ОД . Честно говоря машина понравилась, не знаю конечно как будет рулиться но могу сказать влюбился с первого взгляда. Буду ждать дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти