Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

Если пытаетесь что-то разъяснить, то пишите правильно.

Модельный год у Вольво идёт с мая по май, а точнее, начиная с 20-й недели каждого года. :cool:

мне в свое время так объяснил ОД

(у меня, как и топикастера, отличаются: выпуск 12 - модельный 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в свое время так объяснил ОД

Они могут... У них ведь нет VIDA :cool:. И бюллетени, помеченные 20-й неделей, на новый модельный год, они, видимо, тоже не читают... :eek:

P.S. А обновления в середине мод.года, вводятся с 46-й недели.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заняло с мойкой машины часа полтора.

Никаких изменений не заметил, буду надеяться, что и дальше не увижу...


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то жаловался на датчики...но вроде на 90ке новом

Volvo отзовет около пяти тысяч автомобилей в России

http://lenta.ru/news/2016/01/15/volvo/

Изменено пользователем Slicker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Росстандарт сообщил об отзыве 4804 автомобилей Volvo в России 2015–2016 годов выпуска в связи с проблемами в топливной системе
Как указывается в сообщении пресс-службы Росстандарта, ООО «Вольво Карс» уведомило об отзыве автомобилей Volvo XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60CC, V60CC, изготовленных в период с 2015 по 2016 год. Причина — вероятность возникновения проблем с питанием двигателя топливом.
В компании указывают, что возможно прекращение подачи топлива в двигатель, при том что указатель уровня в баке показывает одну треть.
В «Вольво Карс» предложили владельцам соответствующих моделей сопоставить VIN-код своего автомобиля с приложенным компанией перечнем и в случае необходимости записаться на бесплатный ремонт.

http://www.gost.ru/wps/portal/pages/news?tag_id=125

причем две отзывные компании 15,01,2016 и 24,12,2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!!

 

 

пришла на ящик отзывная компания :

 

Настоящим уведомляем Вас о том, что компанией Volvo Car Corporation принято решение в целях безопасности провести отзыв определенного количества автомобилей Volvo S60, S60 Cross Country, V60, V60 Cross Country, XC60 и XC70 (модельного года 2016), оснащенных 5-цилиндровым дизельным двигателем.

 

 

"Исследования, проведенные Volvo Cars, указывают на возможность наличия ошибки в программном обеспечении Вашего автомобиля.

mailservice?url=http%3A%2F%2Fsubscriptio

Такая ошибка в программном обеспечении может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления. "

mailservice?url=http%3A%2F%2Fsubscriptio
Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отзывная по перепрограммированию связанному с перекачивающем насосом бака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

связанному с перекачивающем насосом бака. 

нет ..ее я уже прошел... там был отзыв ОТЗЫВ R29627/R29623

и звучал он так..

"В результате проведенного Volvo Car Corporation анализа выявлена вероятность возникновения проблемы с питанием двигателя топливом. Последствием этого может стать прекращение топливоподачи, при том что указатель уровня показывает одну треть."

 

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Это отзывная по перепрограммированию связанному с перекачивающем насосом бака. 

Нет никакого перекачивающего насоса в наших машинках... :no:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
blank.gif
Безопасность всегда является наивысшим приоритетом для Volvo Cars, и мы стремимся к тому, чтобы Вы оставались довольны работой своего автомобиля и компанией Volvo.
blank.gif
Настоящим уведомляем Вас о том, что компанией Volvo Car Corporation принято решение в целях безопасности провести отзыв определенного количества автомобилей Volvo S60, S60 Cross Country, V60, V60 Cross Country, XC60 и XC70 (модельного года 2016), оснащенных 5-цилиндровым дизельным двигателем.
blank.gif
Общая информация:
Исследования, проведенные Volvo Cars, указывают на возможность наличия ошибки в программном обеспечении Вашего автомобиля.
blank.gif
Такая ошибка в программном обеспечении может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.
blank.gif
Отзыв R29700

Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Перекачивающий насос в машине есть. Но  - это не электрический насос, а механический. эжекционного типа (в него подается часть топлива под давлением, и за счет эффекта эжекции осуществляется перекачка) визуально выглядит как пластмассовая свистулька. На картинке под датчиком уровня топлива 4

насос.png

Изменено пользователем Volvo Car M1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

@Staryi, Перекачивающий насос в машине есть

Это обсуждалось уже в какой-то теме - там стоит трубка Вентури - за счёт неё происходит перекачка. Я даже картинки выкладывал из VIDA.

 

Тогда ответьте - что Вы там перепрограммировать собрались? :eek: В устройстве работающем за счёт разряжения/эжекции.

 

Вот ссылка на пост с картинками: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5871-nevernyie-pokazaniya-urovnya-topliva/?do=findComment&comment=227462

 

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Staryi сказал:

Это обсуждалось уже в какой-то теме - там стоит трубка Вентури - за счёт неё происходит перекачка. Я даже картинки выкладывал из VIDA.

 

Тогда ответьте - что Вы там перепрограммировать собрались? :eek: В устройстве работающем за счёт разряжения/эжекции.

А кто сказал что в этом устройстве? Обновляется софт в модуле управления двигателем, который управляет производительностью основного топливного насоса. грубо говоря, новая программа заставляет работать основной топливный насос на низких оборотах двигателя с большей производительностью, что влияет на более эффективную работу эжекционного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

А кто сказал что в этом устройстве?

Так Вы же и сказали... ;)

1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Это отзывная по перепрограммированию связанному с перекачивающем насосом бака. 

 

Сразу бы написали, что меняется управление основным насосом, для лучшей/правильной (раньше такой проблемы не было) перекачки топлива - и никаких вопросов бы не возникло :huh:.

 

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@Staryi, Ключевое слово - "связанному;)

Тогда уберите, в этой же фразе, слово "перекачивающим" - и тогда всё сложится... ;)

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Staryi сказал:

Тогда уберите, в этой же фразе, слово "перекачивающем" - и тогда всё сложится... ;)

Проблема то именно в перекачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Проблема то именно в перекачке

Проблема в неправильной программе/софте работы насоса в баке (видимо, недостаточная программная  производительность), а уже как следствие - пострадала перекачка.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько все критично?

 

Надо ли бежать уже завтра или обождать недельку позволительно?


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти