Samoant

отзыв машин от VOLVO

В теме 142 сообщения

1 минуту назад, Shpilkin сказал:

Насколько все критично?

 

Надо ли бежать уже завтра или обождать недельку позволительно?

Если по этой отзывной, то не допускайте просто низкого уровня в баке(меньше трети ), пока не перепрограммировали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других темах форума уже отписывался про глюк, произошедший с моим авто (заглох двигатель, моргнула и погасла приборная панель). Вылечили по отзывной акции R29700. Так вот, в момент глюка топлива у меня было полбака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Был сегодня у ОД по этой отзывной программе (  Общая информация:
Исследования, проведенные Volvo Cars, указывают на возможность наличия ошибки в программном обеспечении Вашего автомобиля.

?email=photo%40bk.ru&e=1457254710&h=tVFC

Такая ошибка в программном обеспечении может вызвать внезапную остановку и перезапуск двигателя во время движения. Это может также приводить к нарушению функционирования некоторых электрических систем, например, отключению приборной панели, системы информатики и развлечений и гидроусилителя рулевого управления.

?email=photo%40bk.ru&e=1457254710&h=tVFC

Отзыв R29700 ), месяц назад у меня был как раз такой случай, хорошо на скорости не более 5км/ч, двигатель заглох, открылись и закрылись замки дверей,моргнула панель приборов, потом  двигатель завелся, все это произошло за 1-2 сек.

ездил к ОД для чтения ошибки, ни чего не обнаружил, а вчера звонили сообщили официально об этой проблеме и отзыве на устранение.

По времени затратил 1,5 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то надо в суд на вольво подавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поехал, сделал обновление софта.

Полтора часа времени вместе с мойкой автомобиля.

 

Надеюсь, что больше отзывов не будет - а то 2 отзыва за 6 месяцев на новой машине - перебор, как мне кажется!


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shpilkin, ну хоть так, меня вообще с гарантии сняли :) тоже однажды ехал без спидометра и каких либо индикаций, но не придал тому значения. А потом видимо и ошибки появились, хотя двиг не глох. Так что лучше с отзывной ;) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, дэк то понятно.

Но что же дальше с машинами будет :)


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Shpilkin сказал:

@AndreyS, дэк то понятно.

Но что же дальше с машинами будет :)

Боль, страдания и замена двигателя как запчасти на каждом ТО :D 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

Боль, страдания и замена двигателя как запчасти на каждом ТО :D 

не сгущайте краски:), отзывная компания - нормальная распространенная практика среди автопроизводителей.

скорей бы уж к более продвинутому сервису перешли, как на компьютере (по сути это ведь автомобильный компьютер),

чтобы время у дилера не терять, по вай фаю обновился и поехал дальше (думаю за этим будущее!)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NGK сказал:

не сгущайте краски:), отзывная компания - нормальная распространенная практика среди автопроизводителей.

скорей бы уж к более продвинутому сервису перешли, как на компьютере (по сути это ведь автомобильный компьютер),

чтобы время у дилера не терять, по вай фаю обновился и поехал дальше (думаю за этим будущее!)

Дык уже. Vida2015 и новая платформа SPA делает это. Только я пока не слышал, чтоб хоть один дилерский центр такую инфраструктуру в России развернул.

А в мире такое есть - тесла например...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Дык уже. Vida2015 и новая платформа SPA делает это. Только я пока не слышал, чтоб хоть один дилерский центр такую инфраструктуру в России развернул.

А в мире такое есть - тесла например...

у теслы от машины только тележка с колесами и рулем, остальное один большой компьютер.

когда у Вольво количество микросхем перевалит количество механических деталей она тоже попадет в класс теслы и тоже будет коннектиться без дилерского участия напрямую


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох после последней прошивки машина вообще поумнела, я чуть с сиденья не упал :)

если во время движения при плохой оствещенности ( а может я и не прав) поставить ручку в положение "габариты"- "говорит" теперь водителю 

вот такой картинкой... 

image-1acbd0ee9ae2858cf9bb9807e5553d3cc0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перепрошивки стало раздражать громкое щелканье при включении-выключении Автоматической системы Старт-Стоп.

Ну очень громко! :(

 

А вчера просто заглох на старте от светофора, старт-стоп как раз заглушил двигатель на остановке, а поехать не удалось

 

Как думаете, связано с новой прошивкой?


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shpilkin сказал:

После перепрошивки стало раздражать громкое щелканье при включении-выключении Автоматической системы Старт-Стоп.

Ну очень громко! :(

 

А вчера просто заглох на старте от светофора, старт-стоп как раз заглушил двигатель на остановке, а поехать не удалось

 

Как думаете, связано с новой прошивкой?

По всей видимости да. По поводу щелканья - я думаю что вы раньше просто не обращали внимания до прошивки.  После стали прислушиваться принюхиваться и накрутили себя


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Громкость щелканья сейчас равна громкости при включении обогрева руля, причем звук слышен и при играющей музыке (ну не на полную мощность конечно).

У Вас при включении обогрева руля звук слышен?


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shpilkin сказал:

@adh, Громкость щелканья сейчас равна громкости при включении обогрева руля, причем звук слышен и при играющей музыке (ну не на полную мощность конечно).

У Вас при включении обогрева руля звук слышен?

Неа. У меня ничего не счелкает. У меня вообще нету подогрева руля :no:


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет подогрева и тоже не щелкает при старт-стоп.

Но вот заметил другое при движении в режиме Sport, при торможении обороты двигателя очень высокие иногда даже когда почти остановился обороты около 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После проведенных работ по данной отзывной всё работает нормально. Лишних звуков не заметил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 тьфу ничего вроде не было (машине 1 месяц), но всё равно заехал и обновился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2016в21:38, Focusnic сказал:

Ох после последней прошивки машина вообще поумнела, я чуть с сиденья не упал :)

если во время движения при плохой оствещенности ( а может я и не прав) поставить ручку в положение "габариты"- "говорит" теперь водителю 

вот такой картинкой... 

image-1acbd0ee9ae2858cf9bb9807e5553d3cc0

Ничего она не поумнела к сожалению.

Это после прошивки по мнению вольво габариты стали парковочными огнями, и теперь с габаритами не горит ДХО в движении, и ехать так теперь нельзя - о чем вам и сообщают. От освещения это вообще не зависит.

Тоже очень удивило, что новые выкрутасы после ТО, даже тему такую создал

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6120-dho-i-gabarityi/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти