silverb0y

Почему вы выбрали именно ХС60?

В теме 95 сообщений

Интересно не именно сравнение с конкурентами, потому что очевидно, что многие сравнивали ХС60 с Х3, ГЛК, Ку5 и другими, но ведь в итоге чаша весов сместилась на сторону ХС60 в какой-то момент?

Что послужило окончательной жирной точкой в пользу ХС60? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасность автомобиля.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасность автомобиля.

А сильно ли безопасность ХС60 отличается, скажем, от безопасности Мерседеса того же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silverb0y, конечно сильно.

Мерседес кстати в этом году наконец-то допёр что стоит безопасности уделить больше внимания и открывает свой центр безопасности на 55000 кв.м., глядишь лет через 5 подтянутся.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что послужило окончательной жирной точкой в пользу ХС60? :)

Двигатель (2,4d), показался более живым и едущим с низов без продавливания тапки.

Цена по сравнению с конкурентами при несравненно более жирных опциях как то зимний пакет, вебасто, сенсус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше полезных опций при схожей цене.За те же деньги у конкурентов еще "пустая" база.Выбирал между xc60 и ХЗ.На хороший 3.0 дизель бмв в нормальной комплектухе нужно еще почти лям к цене вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена, потенциальная стоимость обслуживания и владения, угоняемость, безопасность, дизайн. Наверное в такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моё решение о покупке XC60 повлияла недолгая эксплуатация пятилетнего Volvo XC90. Проникся я духом Вольво, что-ли :) А ещё тот девяностик был бензиновый 2.5Т и расход меня мягко говоря шокировал (16-18 л/100)! :eek: И это после легковушки с расходом 8-9! Поэтому было принято решение брать НОВЫЙ кроссовер, но ДИЗЕЛЬНЫЙ, хоть и с понижением класса. Перепробовали всё что было на рынке, покатались и на Куге, и на Спортейдже, и даже на Кайроне с Актионом. Но всё это оказалось не то - тесное и маломощное. Потом добавили чуть и пошли смотреть Санта Фе с Соренто, но там обошлось и без тест-драйва - у одного проходимость как у легковушки, у другого качество исполнения салона не понравилось. Потом ещё чуть добавили :) и решили всё-таки вернуться к истокам. И знаете, стоило раз прокатиться с 2.4 литровым вольвовским мотором, да ещё и с двумя турбинами, да ещё и с режимом "спорт" в автомате, как я влюбился в эту марку и её технику! :rolleyes: Решено было брать, пусть даже и базовую комплектацию!

Конечно, я был наслышан о знаменитой безопасности Вольво, тогда ещё водились смишнявые наклейки про безопасный секс в безопасной машине :D Это сейчас, два года спустя все кому не попадя имеют в своём вооружении автоматику, предотвращающую лобовые столкновения, а тогда CitySafety казалась какой-то магией :) К тому же, XC60 была единственной машиной, которая имела в "базе" ВСЁ, что мне нужно, и даже вебасту! Практически ничего не надо было добавлять по конфигуратору!

И тогда новая машина казалась просто сказочной, с лёгким налётом премиума, хотя я уже начинал догадываться, что Вольво никогда не позиционировала себя в премиум-классе. Именно поэтому она до недавнего времени не фигурировала в тест-сравнениях с Ауди, Мерседесом и БМВ. Только-только она начала заявлять о себе в этом сегменте.

А ещё был наслышан о надёжности и крепкой сборке автомобилей Вольво. Может первый год я и пребывал в эйфории, но теперь, спустя 2.5 года, я понимаю, что весь дьявол в деталях! :D Причём в прямом и переносном смысле! Причём это справедливо для всех автомобильных марок!

Но даже сейчас нет мыслей продать Вольвика, наоборот составляю планы на перспективу с целью провести полное техническое обслуживание и омолодить немного машинку. А она, тем временем, продолжает радовать, а все проблемы с ней на поверку оказывались по большей части надуманными из-за моей мнительности :D

Сорри за многабукаф :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше полезных опций при схожей цене.За те же деньги у конкурентов еще "пустая" база.Выбирал между xc60 и ХЗ.На хороший 3.0 дизель бмв в нормальной комплектухе нужно еще почти лям к цене вольво.

Полностью согласен. К ХЗ смотрел также Q5, Туарег, NX 200

Второй фактор, склонивший чашу весов к ХС, весьма нужный для меня, живущего загородом, высокий клиренс - для того чтобы доехать до дома при резко выпавшем глубоком снеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 не настолько хуже X3 и Q5, насколько дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 не настолько хуже X3 и Q5, насколько дешевле.

Эх, когда-то это преимущество было ещё более очевидным... :o А сейчас на цены страшно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал исключительно кроссоверы к покупке и остановился на Volvo XC60 потому что:

- ну во-первых она невероятно сексуальная машина и очень элегантная :) Для меня очень важно ездить именно на красивом автомобиле. Машина - это как девушка. Мне машина должна нравиться. Я должен любить ее. Тут у ХС60 проблем нет :)

- отличная комплектация и комфортабельный салон;

- вместительный багажник (занимаюсь спортом, поэтому постоянно вожу всякую хрень + коляски детские и прочее);

- AWD с хорошим клиренсом;

- "не как у всех" :) У нас в офисе у народа куча всяких Х5, Q3, Туареги, Тигуаны, Лендкрузеры, Х-Трейлы, в общем всякая попса... А вот на Volvo я один. Volvo - признак вкуса :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 не настолько хуже X3 и Q5, насколько дешевле.

глупость абсолютная.

чем это хуже-то?

Q5 хоть смотрится хорошо, а чем X3 хороша?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупость абсолютная.

Окей. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда выбирал очередной авто, просто сел в машину и поехал по всем салонам подряд. смотрел на внешний вид, если нравился садился в авто, смотрел как мне в нем нравится и только после этого ехал на тестдрайв. подавляющее большинство моделей не прошли первые два испытания и несколько не понравились на ходу. так и остался один XC60.

К слову, у Mercedes не понравилась эргономика, хотя, материалы в салоне и двигатель выше всяких похвал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно не именно сравнение с конкурентами, потому что очевидно, что многие сравнивали ХС60 с Х3, ГЛК, Ку5 и другими, но ведь в итоге чаша весов сместилась на сторону ХС60 в какой-то момент?

Что послужило окончательной жирной точкой в пользу ХС60? :)

Мерседес по срокам задержали, взяли ХС60:D. Ничуть не пожалела, т.к. ГЛК все же был маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупость абсолютная.

чем это хуже-то?

Q5 хоть смотрится хорошо, а чем X3 хороша?

Как минимум современной нормальной коробкой передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем это хуже-то?

Q5 хоть смотрится хорошо, а чем X3 хороша?

Когда я выбирал автомобиль, то поездил по всем салон, посидел во всех автомобилях-конкурентах, кое-что потестдрайвил и остановился на Вольво, так как за 2 000 000 руб. больше ничего в более менее нормальной комплектации взять было нереально. После этого мне попалась на глаза статья Авторевю, которую я считаю очень адекватной, где итоговый зачет в целом понятен и реален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум современной нормальной коробкой передач.

Ага, особенно с-тронник, или с первыми dsg.

А еще и аппетит на моторное масло в порядке вещей:D

Не смешите о надежности audi, а тем более bmw....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, особенно с-тронник, или с первыми dsg.

А еще и аппетит на моторное масло в порядке вещей:D

Не смешите о надежности audi, а тем более bmw....

У Х3 хороший современный автомат. Вроде про бмв- шную коробку речь была:confused:

У ХС60 автомат тоже ничего, но заставить идеально работать в связке с автомобилем, шведы до настоящего момента пока не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти