sss-beta

Посоветуйте HI-FI компоненты и акустику

В теме 73 сообщения

sss-beta, главное купил, самому нравится и муки окончены :). Да, не забывай еще, что после прогрева звук чуть меняется (это к слову на Мониторах очень очевидно. Холодные -да, никакие). А саб все равно захочешь :D

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, а правда чувствительность Klipsch 98 dB/m? Посмотрите

,пожалуйста, в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg1212, совершенно правильно. Поэтому мощность усилителя тут не так важна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашочек, сорри, что-то пропустил пост. Слушал с Cambridge Audio Azur 651W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, Если понравилась данная связка,то и выбирайте что-нибудь из Кембриджа,но начинайте с 6-й серии и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вывел аудио сигнал через оптику на ресивер, заменил провода на 4 кв. мм, стало все гораздо лучше! Особенно порадовала Metallica! Усилитель - буду посмотреть, коллеги по работе предлагают спаять самому... Думаю над этой альтернативой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, считаю это плохой идеей. Будет дорого и колхозно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, пример качества и экономии:

Немецкие инженеры из фирмы Берингер передрали один в один схему американского легендарного усилка Маки и собрали его на своей китайской фабрике. Получилось дешево и сердито.

Их я с удовольствием и купил. Аж 4 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и паять, то ламповый. Лампы еще можно достать. Все остальное будет колхоз.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О лампах и идет речь, тем более, что если друзья, обладающие необходимыми навыками и готовые помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы взять у кого нить такой усилок (на лампах) и послушать с этими колонками.

Ламповики, из-за относительно высокого выходного импеданса хорошо сочетаются с акустикой, имеющей довольно гладкую характеристику по электрической нагрузке.

В Вашем случае, имхо, нагрузочная кривая должна плясать, как петрушка на ярманке, особенно в области мидбаса, там сопротивление должно падать до 3 Ом. Наверняка не утверждаю, но смотрел на профильном форуме картинки из даташита старшей модели этой серии (семерочка, кажется). Так у нее именно так и было. Не думаю, что младшенькая чем то отличается в лучшую сторону. У них практически одинаковые кроссоверы.

В этом случае нужен усилок с запасом мощности и серьезным контролем (демпинг-фактор не менее 200).

Поэтому советую сначала отслушать, не полениться поискать нечто подобное, ламповое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, еще вспомнил чота.

Дырка фазика на Ваших колонках сзади. Это для качества хорошо. Но к стенке их прислонять нельзя. Вообще то, расстояние до стенки должно быть не менее 0,3 длины помещения. Максимум 0,4. Но это теория. На практике никто их выпирать так далеко не будет, естественно. Если расчетная величина не устраивает эстетически, советуют держать минимальную дистанцию 1 м, на самый крайняк 0,8 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrainStormeR, колонки стоят от стены примерно на 0,8-1,0 метра, про дырку сзади знаю :) Усилок ламповый попробую взять у ребят, послушаю что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти