Timurik

про "кондиционирование воздуха"

В теме 30 сообщений

У меня такой вопрос - не могу разобраться никак.

В меню настроек есть настройка "кондиционирование воздуха" (кажется так называется). И там можно поставить "галочку" или не ставить. А в чем разница - будет "активирована галочка" или не будет? Кондиционер что ли не будет включаться? Если кнопку "А\С" нажимать, то она всегда зажигается зеленым (независимо от этой галочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так знатоки и не ответили:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции все пункты меню вроде расписаны. Нет инструкции, или лень читать - с больной на здоровую перекладываешь?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvovod,

В принципе,спасибо, за ответ, хоть объяснили мне про голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут спрашивать не понимаю? есть люди которые не любят что бы кондей работал в авто, аллергия например, если галочка включена то климат будет сам включать или выключать кондей, если галку убрать - то кондей включаться не будет автоматически, только принудительно с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тут спрашивать не понимаю?

Я от дилера ответа ответа не добился, и сам не нашел ответ в мануале. Вот и думаю спрошу на форуме.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу про чудной климат-контроль.Как-то он странно работал,объяснения не нахожу.7 мая ехали в сильный дождь,вдруг резко начало затягивать лобовое и чуть боковые стёкла,к-к в авто режиме,переключили на принудиловку лобового,кое-как справился,но уже подъехали на место.8 мая возвращаясь с Воронежа,при скорости 80-90 км начинал дуть теплом при выставленной температуре 20 гр.,разгон до 120-130-140 приводило кондиционер в чувства.И так ни раз,ни два.9 мая-езда в городском режиме,всё работает отлично.Замечу,что машина часто катается на длинные расстояния и этого никогда не было.Пробег на сегодня 10200 км.Что это было такое никто не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, У меня такое зимой было, выставил 20 градусов и не мог нагреть салон... переключил на 22 - сразу пошел процесс и далее температура поддерживалась в норме. Возможно, 20 гр. какое-то переходный параметр для автоматики;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое зимой было, выставил 20 градусов и не мог нагреть салон... переключил на 22 - сразу пошел процесс и далее температура поддерживалась в норме. Возможно, 20 гр. какое-то переходный параметр для автоматики

Скорее всего так.Вчера машина уехала в Н-Н,спросила у мужа как работал к-к,всё отлично без косяков.Прям чудеса какие-то:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечу,что машина часто катается на длинные расстояния и этого никогда не было.Пробег на сегодня 10200 км.Что это было такое никто не понял?

салонный фильтр пора менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салонный фильтр пора менять

А без ОД его сменить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня перестал включаться кондей. Предохранители все в норме, при включении дует теплом. Заехал проверить фреон - все в норме. Может кто сталкивался, что делать?


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня перестал включаться кондей. Предохранители все в норме, при включении дует теплом. Заехал проверить фреон - все в норме. Может кто сталкивался, что делать?

Глупый вопрос :o :

Наружную температуру какую показывает на приборке?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня перестал включаться кондей. Предохранители все в норме, при включении дует теплом. Заехал проверить фреон - все в норме. Может кто сталкивался, что делать?

Надо бы Вам заехать в НОРМАЛЬНУЮ диагностику кондиционеров!

Там даже по нагреву трубок смогут определить неисправный элемент системы.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупый вопрос :o :

Наружную температуру какую показывает на приборке?

Сегодня показывал 29


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня показывал 29

Подумал просто что датчик внешней температуры может барахлить, было такое однажды у меня на другой машине. Так климат вдувал горячий воздух и думал что за бортом -32 :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! У меня перестал включаться кондей. Может кто сталкивался, что делать?

Могу назвать десяток причин, почему не работает кондей - это поможет? Я думаю что без нормальной диагностики здесь не обойтись.

Эл. магнитная муфта хоть щёлкает? Компрессор крутится или шкив на холостом ходу?

Надо бы Вам заехать в НОРМАЛЬНУЮ диагностику кондиционеров!

Правильная подсказка! Но перед обращением, не мешало бы почитать ошибки на машине дилерским сканером. Чтобы знать точно что вылетело.

А искать решение на форуме - это всё равно, что лечить понос по фотографии... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 20 по цельсию поспорю- у меня круглый год стоит +20 и никаких проблем. Насчет пограничной температуры, улыбнуло- точка неработы климатконтроля.


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А без ОД его сменить можно?

конечно можно: и тема тут была соответствующая если своими ручками захотите: минут 10 делов то: я всегда сам меняю не заморачиваюсь поездками в автосервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу назвать десяток причин, почему не работает кондей - это поможет? Я думаю что без нормальной диагностики здесь не обойтись.

Эл. магнитная муфта хоть щёлкает? Компрессор крутится или шкив на холостом ходу?

Правильная подсказка! Но перед обращением, не мешало бы почитать ошибки на машине дилерским сканером. Чтобы знать точно что вылетело.

А искать решение на форуме - это всё равно, что лечить понос по фотографии... :(

Спасибо. Все так и сделаю. Просто в эти дни сильно загружен и ехать на диагностику просто нет времени, а машина нужна. Еще раз спасибо за участие. Муфта щелкает, а вентилятор не крутит.


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти