Княжна

Сколы на капоте

В теме 39 сообщений

Ребята подскажите кузов на Вольво оцинковка,а то есть два скола,очень мелкие,примерно 1мм,но до "кости".Думаю краску прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть два скола,очень мелкие,примерно 1мм,но до "кости".Думаю краску прикупить.

Я еще ни разу не видел капот, который проржавел бы из-за сколов. Имхо, вы очень заморачиваетесь.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, вы очень заморачиваетесь.

Это меня так папенька приучили:).Лучше профилактика,чем лечение:D:D:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня царапина была до металла и еще металл немного задело (борозда). месяц катался - ничего не вылезло, дело было в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром решётки как и у Кутузова,так же и знак Вольво,только синяя часть ОК.И он такой мелкий,с расстояния не видно,а вот когда поближе:(((((

Ребята подскажите кузов на Вольво оцинковка,а то есть два скола,очень мелкие,примерно 1мм,но до "кости".Думаю краску прикупить.

В инструкции по эксплуатации написано, что элементы кузова изготовлены из оцинкованного листового металла. Но сколы лучше закрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инструкции по эксплуатации написано, что элементы кузова изготовлены из оцинкованного листового металла. Но сколы лучше закрасить.

Алекса,спасибо!Я так и сделаю,только краску найду подобную и капну аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только краску найду подобную и капну аккуратненько

Вольво карандаши красящие не делает? Я просто не сталкивался с ними, когда 50-ка была. Вот у Митцу покупал для двух машин.

Кстати, там не капать нужно, а аккуратненько зубочисточкой как кисточкой замазать. Потом так же сверху лак. И полировать.

Дело кропотливое. Я только на даче летом заморачивался под пивко )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво карандаши красящие не делает? Я просто не сталкивался с ними, когда 50-ка была. Вот у Митцу покупал для двух машин.

Насчет карандашей не знаю, а красящие баночки у них точно есть, под оригинальные вольво-цвета. Там 2 баночки, какие-то хитрые инструкции, в своё время так и не решилась проэкспериментировать над своей 40-кой)


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил недавно. Да, две баночки - краска и лак. Стоит что-то рублей 490.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил карандаш ice white!свою сколу подкрасил и ничего не видно))

могу даже код сказать, но только для ice white 31266542

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще ни разу не видел капот, который проржавел бы из-за сколов. Имхо, вы очень заморачиваетесь.

а он у нас разве не пластиковый капот, %))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил карандаш ice white!

и я колхожу потихоньку %) взял 2 комплекта тюбиков %) лак там и краска %) 20 минут и типа тачка как новая %) токо руки у меня из жопы и не всегда выходит гуд %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколы на капоте

Ребята особо не беспокойтесь! капот не заржавеет, он алюминевый.:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет карандашей не знаю, а красящие баночки у них точно есть, под оригинальные вольво-цвета. Там 2 баночки, какие-то хитрые инструкции, в своё время так и не решилась проэкспериментировать над своей 40-кой)
Купил недавно. Да, две баночки - краска и лак. Стоит что-то рублей 490.

Это всё у ОД есть?А то у меня был такой набор краска+лак для Форда,очень выручал.А на Тур у ОД такого не было,купила просто подобную краску без лака,жду тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё у ОД есть?А то у меня был такой набор краска+лак для Форда,очень выручал.А на Тур у ОД такого не было,купила просто подобную краску без лака,жду тепла.

кхе кхе:)

уважаемая :))

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2011/all/all/all/ShowDocument/VCC-424661 вот смотрите

я пользуюсь ручным подкрашиванием а то аэрозолью красить как то не люблю %) да и если что то уже приходится красить аэрозолью то лучше уж пусть дилер парится %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,я не про аэрозоль.У меня два флакончика(как женский лак) с кисточками на Форде были,я просто такими умею пользоваться,а карандаш,для белого подобрать можно,а вот для бронзы?????,для Форда оранж-танго найти не удалось,купили карандаш-оттенок подобный,но было заметно.Поэтому краской и заморочилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, так вот оно: 31266581 Terra Bronze Pearl

Кутузов выше линк дал.

Только не кисточкой, а зубочисткой краску и лак наносите!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, так вот оно: 31266581 Terra Bronze Pearl

Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё у ОД есть?А то у меня был такой набор краска+лак для Форда,очень выручал.А на Тур у ОД такого не было,купила просто подобную краску без лака,жду тепла.

Да, у ОД. Заказывается по номеру краски. Срок 2 недели.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у ОД. Заказывается по номеру краски.

Не обязательно у ОД. ;)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти