Княжна

Сколы на капоте

В теме 39 сообщений

Есть в Измайлово в наличии по 485р. Спрошу ещё у "Независимости" вдруг есть,к ним ближе ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, будем ждать отчет о закраске с фотками! Обязательно с фотками! :):cool:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята особо не беспокойтесь! капот не заржавеет, он алюминевый.:D

А я то думаю, что он такой легкий то?!!!А вообще, что б не колхозничать потом, закатаю часть капота прозрачной пленкой!!! говорят, очень хорошо от сколов защищает));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLAD, я видела закатанную половину капота на белой Кю5,она явно выделялась своей желтизной.Выглядело просто ужас.Так что узнай,даёт плёнка желтизну или нет,чтоб не расстраиваться потом.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, будем ждать отчет о закраске с фотками! Обязательно с фотками!

Хорошо!:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленку надо выбирать самим, а не надеяться на мастеров в салонах. Я пришел в фирму, так они мне на стол около полусотни пленок выложили, отличающихся характеристиками!!

Самое главное не экономить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут унас. и сегодня купил у дилера Мейджора на лыковском для подкраски копмплект за 489р.


Страшны в атаке китайские казаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто подкрашивать собираются: вы потом на полировку поедете? :cool:


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, кто подкрашивать собираются: вы потом на полировку поедете?

Нет.У меня очень мелкий скол.А если что-то очень видное,то я могу сама заполировать.,главное чтоб вмятин не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкрашивал прошлым летом ,получилось нормально конечно заметно но не критично! Там на крышечке спец подушечка для полировки (выравнивания) поверхностей, в инструкции все написано ! Если руки не трясутся и зрение нормальное то все получится !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкрашивал прошлым летом ,получилось нормально конечно заметно но не критично! Там на крышечке спец подушечка для полировки (выравнивания) поверхностей, в инструкции все написано ! Если руки не трясутся и зрение нормальное то все получится !!!!

Думаю справлюсь:)))

volver555, у меня вопрос по временным рамкам.Нужно точно ждать по времени или можно сократить чуть-чуть.А то при отсутствии гаража,кружить одной возле машины и ждать пока всё засохнет как-то не очень удобно,да ещё как обычно у нас,неожиданно наступила жара и сидеть в машине с климатом не хотелось.:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.У меня очень мелкий скол.А если что-то очень видное,то я могу сама заполировать.,главное чтоб вмятин не было.
Умаетесь самостоятельно заполировывать. Машинка есть? Полировать-то придется весь капот ;)

А места с подкрашенными сколами придется проходить 2 раза: абразивной и финишной.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умаетесь самостоятельно заполировывать. Машинка есть? Полировать-то придется весь капот

А места с подкрашенными сколами придется проходить 2 раза: абразивной и финишной.

Машинки нет,но у меня всё ни так серьёзно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но у меня всё ни так серьёзно.

Мне нравится Ваш оптимизм :)

Но заполированное пятно на капоте будет отличаться от всего капота. Bat видимо про это и пишет, что полировать нужно всю деталь.

Из моего опыта - очень тяжело физически полировать руками. Я делал в несколько подходов (благо время позволяло), чтобы руки отдохнули.

Правда у меня были не сколы, а несколько царапин, т.е. площадь больше.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, время у меня как раз есть,а вот с местом проблема,поэтому и тяну.Может вообще до июня оставлю, т.к. поеду к родственникам,а за 2700км может ещё что-нибудь появится,но у родственников уж всё есть:)))))Там думаю и сетку для защиты радиатора поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.к. поеду к родственникам,а за 2700км может ещё что-нибудь появится,но у родственников уж всё есть:)))))

До Омска от Москвы далеко, а предложение переночевать в силе, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До Омска от Москвы далеко, а предложение переночевать в силе,

Вот если бы Уфу предложили для ночёвки,то с огромным удовольствием,т.к. ночлег именно перед Уфой или после неё.Один раз только перед самым Уралом ночевали,так что спасибо за приглашение:),но ...увы не по пути!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю справлюсь:)))

volver555, у меня вопрос по временным рамкам.Нужно точно ждать по времени или можно сократить чуть-чуть.А то при отсутствии гаража,кружить одной возле машины и ждать пока всё засохнет как-то не очень удобно,да ещё как обычно у нас,неожиданно наступила жара и сидеть в машине с климатом не хотелось.:)))))

А как вы думаете? Инструкция написана для лохов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы думаете? Инструкция написана для лохов!

Я думаю,что нет.Писала,что скол 1мм.Если и на него нужно 40 минут тратить,то действительно лучше подожду.

А по полировке.Мне пришлось выводить пятна с капота и крыши от въевшейся извести(полоса 7см*25см,а на крыше меньше),которая накапала с потолка на парковке,а мы были в отпуске.Никаким средством не выводилась с пластмассового крыла сошла в момент,а с металлического капота-нет,лак разъела.Вот тут была хорошая тренировка,чуть вибрационную болезнь от машинки не заработала:).Буду ждать июня!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти