Виталий089

Ошибка "открытая дверь"

В теме 12 сообщений

Всем доброго дня! Сегодня утром в машине отображается сообщение "открытая дверь", хотя дверь закрытая. Машина 14 го года, пробег 10 тыс.

Может кто сталкивался?

Поиском пользовался, ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдык замку в двери


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, замок под замену? В отсутствии официала банкет походу за мой счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не разборный. следовательно не ремонтируется


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены ничего прописывать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня! Сегодня утром в машине отображается сообщение "открытая дверь", хотя дверь закрытая. Машина 14 го года, пробег 10 тыс.

Может кто сталкивался?

Поиском пользовался, ничего не нашел.

У меня такая же хрень с пятой дверью! По началу останавливался открывал и закрывал, а сейчас просто её на борт компьютере выключаю и не обращаю внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же хрень с пятой дверью! По началу останавливался открывал и закрывал, а сейчас просто её на борт компьютере выключаю и не обращаю внимания!

У меня пассажирская мозг делает, задняя правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пассажирская мозг делает, задняя правая.

У меня машина далеко, посмотреть не могу, если дверь боковая, там же вроде концевики? Их наверно можно регулировать. Найдите концевик, он под резинкой, откройте дверь, которая глючит, нажмите пальцем на концевик, если надпись на панели потухнет, дверь просто не дожимает концевик. А совет менять замок двери относится к задней пятой двери, там контакт в замке.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ларчик просто открывается, отошел разъём в двери. Поставил обратно, все наладилось! Но концевик я не нашел.

Все спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но концевик я не нашел

Так он в замке!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем ларчик просто открывается, отошел разъём в двери. Поставил обратно, все наладилось! Но концевик я не нашел.

Все спасибо!

Вот,это я вам и хотел посоветовать,да не успел!привет земляку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите концевик, он под резинкой, откройте дверь, которая глючит, нажмите пальцем на концевик, если надпись на панели потухнет, дверь просто не дожимает концевик.

Концевики боковых дверей также стоят в замках. Недавно сам столкнулся с тем, что водительская дверь отказалась открываться/закрываться с ключа и кнопки в салоне. Итог: замена замка в сборе (удовольствие не дешевое). Кстати у кого машина постарше, я так понял вероятность выхода замков из строя более высокая. т.к. в последствии они несколько раз дорабатывались производителем и уже продаются под новыми номерами. Не знаю что они там поменяли внутри, но снаружи добавили резинку, которая защищает весь замок он влаги и пыли внутри двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти