Maximuz1981

Загорелась надпись - "AWD не работает, требует обслуживания"

В теме 12 сообщений

Коллеги добрый день!

В поиске не нашел, если есть такая тема сильно не бейте)) дайте ссылку))

Собственно вопрос такой, сегодня после во время второй поездки за день загорелась надпись - "AWD не работает, требует обслуживания". Однако никаких изменений в поведении машины не заметил, но это на сухом асфальте, в грязь не лазил, не испытывал. Кто-то с таким сталкивался? К чему готовиться? Просто к обновлению программного обеспечение или что-то с железом?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги добрый день!

Для начала проверьте давление в задних колёсах - если норм., то на диагностику для считывания ошибок (если, конечно, это не единичный глюк, который пропадёт после перезапуска двигателя).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала проверьте давление в задних колёсах - если норм., то на диагностику для считывания ошибок (если, конечно, это не единичный глюк, который пропадёт после перезапуска двигателя).

Спасибо. Глюк не единичный, повторяется при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего насос помер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего насос помер

Тоже было прошлым летом. По гарантии замена насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже было прошлым летом. По гарантии замена насоса.

Печально, а замена насоса дело затратное? Машина уже не гарантийная, смысла к официалам ехать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега ,мне меняли на прошлой машине по гарантии, а так, если за деньги- 16 тыс. насос + работа...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега ,мне меняли на прошлой машине по гарантии, а так, если за деньги- 16 тыс. насос + работа...

Спасибо за информацию, по итогам диагностики и ремонта отпишусь для статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега ,мне меняли на прошлой машине по гарантии, а так, если за деньги- 16 тыс. насос + работа...

Да, у меня тоже в районе 20 тыс. было в счёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже была аналогичная тема и вроде не очень давно. Обсуждалось что масло, которо залито изначально, у некоторых одноклубников довольно быстро превращалась в слизь. В результате чего она не могла пп окачиваться насосом. У меня мыло тоже само где-то на 45тыс пробега. Я тоже думал что нанос, но оказалось чуть проще: сняли насос, промыли, залили новое масло.

Так что советую поприсутствовать при диагностики и самому убедиться в причине: масло скомковалось или насос тютю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже была аналогичная тема и вроде не очень давно. Обсуждалось что масло, которо залито изначально, у некоторых одноклубников довольно быстро превращалась в слизь. В результате чего она не могла пп окачиваться насосом. У меня мыло тоже само где-то на 45тыс пробега. Я тоже думал что нанос, но оказалось чуть проще: сняли насос, промыли, залили новое масло.

Так что советую поприсутствовать при диагностики и самому убедиться в причине: масло скомковалось или насос тютю...

Ок. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти