iks

Хорошая ли цена для авто?

В теме 38 сообщений

Небольшая история в тему подстав. Буквально на прошлой неделе, один очень хороший знакомый продавая авто по объявлению на авито нарвался на подставу. Позвонили, поторговались для вида, сказали, что берут машину. Для успокоения души продавца прислали сканы паспорта на электронку. Даже возжелали предоплату кинуть, якобы приехали в сбербанк, для проведения перевода между картами, запросили номер карты. Дальше попросили данные смс, которая пришла, для подтверждения перевода. Ну и… на карте “-120к”. Заяву в полицию написал, а дальше, скорее всего … ничего. Теперь, обдумавая все, понятно, что развели по-детски. Но все это происходило постепенно, он занят был другими делами, вдуматься некогда, а потом БАХ и смс со списанием денег.

мутная история...схему так и не понял...:eek::confused:

Вот когда я лоханулся-кидал предоплату 10 тыщ на Яндекс кошелёк...приехал через час по адресу- а там бабка божий одуванчик..такое было..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мутная история...схему так и не понял...:eek::confused:

По номеру карты запрашивается доступ в личный кабинет онлайн по паролю, пришедшему в СМС. После этого деньги переводами выводятся хоть куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По номеру карты запрашивается доступ в личный кабинет онлайн по паролю, пришедшему в СМС. После этого деньги переводами выводятся хоть куда

опять криво....номер карты допустим есть у жуликов....но что бы войти в кабинет,нужно ИЗ ГОЛОВЫ набрать логин,потом пароль,потом только придёт смс с кодом для входа в личный кабинет.

Нереально!Что то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По номеру карты запрашивается доступ в личный кабинет онлайн по паролю, пришедшему в СМС. После этого деньги переводами выводятся хоть куда

однажды у меня случай был....в пятницу вечером приезжаю в центральный офис Сбера в Лисках....прямо перед закрытием...продлить карту....оператор просит подойти к компу самообслуживания в зале

и проверить карту....В ЗАЛЕ ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ....я один.... набираю 25-значный свой логин и 18 значный пароль.....захожу,там всё окей,выхожу...

На следующее утро в субботу в 10 утра смс- с паролем на вход в кабинет..я в акуе!!!:eek::eek::eek:

То есть кто то набрал 25-значный мой логин и 18 значный пароль...:eek::eek::eek: и кабинет запрашивает код входа....

я быстро к компу и давай менять пароли-явки..успел...

Вывод только один- служба безопасности Сбера через камеру видела что я набираю и попыталась зайти на мою карту....и снять бабло....

Я к управляющему-он типа да ну нах....но призадумался....с тех пор я ухо востро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять криво....номер карты допустим есть у жуликов....но что бы войти в кабинет,нужно ИЗ ГОЛОВЫ набрать логин,потом пароль,потом только придёт смс с кодом для входа в личный кабинет.

Нереально!Что то не так

если только с техподдержки банка кто-то "помог" и по номеру карты сказал логин пользователя, а уж пароль на транзакцию сам пользователь дал.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к управляющему-он типа да ну нах....но призадумался....с тех пор я ухо востро...

Т.е. первый кидок ничему не научил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если только с техподдержки банка кто-то "помог" и по номеру карты сказал логин пользователя, а уж пароль на транзакцию сам пользователь дал.

опять нет....логин то может и дадут...а пароль входа находится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГОЛОВЕ пользователя...он не фиксится у технарей.....не путайте с КОДОМ входа- это третий пункт при входе в кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. первый кидок ничему не научил? :D
столько замечательных вариантов...люди не сидят на месте...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столько замечательных вариантов...люди не сидят на месте...:)

ох эта социальная инженерия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод только один- служба безопасности Сбера через камеру видела что я набираю и попыталась зайти на мою карту....и снять бабло....

Я к управляющему-он типа да ну нах....но призадумался....с тех пор я ухо востро...

Определенно нет. Кому как не службе безопасности сбера знать что еще нужен код из смс для входа в кабинет. Глупо получается, ввести посмотренные данные зная что кода из смс не получат.

Наверняка был сбой программного обеспечения и смс пришла повторно на первоначальную вашу операцию. ну или затерялась внедрах сотового оператора и пришла только на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однажды у меня случай был....в пятницу вечером приезжаю в центральный офис Сбера в Лисках....прямо перед закрытием...продлить карту....оператор просит подойти к компу самообслуживания в зале

и проверить карту....В ЗАЛЕ ВООБЩЕ НИКОГО НЕТ....я один.... набираю 25-значный свой логин и 18 значный пароль.....захожу,там всё окей,выхожу...

На следующее утро в субботу в 10 утра смс- с паролем на вход в кабинет..я в акуе!!!:eek::eek::eek:

То есть кто то набрал 25-значный мой логин и 18 значный пароль...:eek::eek::eek: и кабинет запрашивает код входа....

я быстро к компу и давай менять пароли-явки..успел...

Вывод только один- служба безопасности Сбера через камеру видела что я набираю и попыталась зайти на мою карту....и снять бабло....

Я к управляющему-он типа да ну нах....но призадумался....с тех пор я ухо востро...

Никогда не входите в свой онлайн кабинет на чужих компьютерах или устройствах. И не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определенно нет. Кому как не службе безопасности сбера знать что еще нужен код из смс для входа в кабинет. Глупо получается, ввести посмотренные данные зная что кода из смс не получат.

Наверняка был сбой программного обеспечения и смс пришла повторно на первоначальную вашу операцию. ну или затерялась внедрах сотового оператора и пришла только на следующий день.

В СМС обычно пишется для подтверждения какой операции предназначен присланный пароль. Вопрос, что было в той самой СМСке.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, все очень обрадовались появлению на форуме нового вольвовода))) Аж 2 страницы поздравлений)))

iks, поздравляю с отличным приобретением. Пусть машинка вас радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определенно нет. Кому как не службе безопасности сбера знать что еще нужен код из смс для входа в кабинет. Глупо получается, ввести посмотренные данные зная что кода из смс не получат.

Наверняка был сбой программного обеспечения и смс пришла повторно на первоначальную вашу операцию. ну или затерялась внедрах сотового оператора и пришла только на следующий день.

это первое что приходит в голову.....но"ухо востро" уже было и входил я в кабинет чётко без осечек...к тому же я проверил смски,пришедшие накануне- всё чётко -вчера был один код...в субботу-другой.

"Глупо получается, ввести посмотренные данные зная что кода из смс не получат."-именно это странно..видимо какой то левый сторож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не входите в свой онлайн кабинет на чужих компьютерах или устройствах. И не будет проблем

теперь знаю:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, все очень обрадовались появлению на форуме нового вольвовода))) Аж 2 страницы поздравлений)))

iks, поздравляю с отличным приобретением. Пусть машинка вас радует!

Да они такие москвичи, скупые на эмоции))). Либо ждут что автор фото с описанием машины разместит.

А мне приятно, что в нашем городе появилась еще одна клубная машина.

iks, еще раз поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю, все очень обрадовались появлению на форуме нового вольвовода))) Аж 2 страницы поздравлений)))

iks, поздравляю с отличным приобретением. Пусть машинка вас радует!

Да они такие москвичи, скупые на эмоции))). Либо ждут что автор фото с описанием машины разместит.

А мне приятно, что в нашем городе появилась еще одна клубная машина.

iks, еще раз поздравляю!

Спасибо! Надеюсь авто будет приносить только положительные эмоции!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iks, Поздравляю! Пусть машинка радует!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти