Stranger03

Honda CRV 2015 vs Volvo

В теме 36 сообщений

Ещё один существенный минус - низкий просвет для паркетника. 180, если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заявлен 185. Вроде немного чисто арифметически. Но для паркетника (именно паркетника, а не джипа) хватает. Пример личный - у моего отца с 2012 года Сузуки SX4 (еще тот старый, теперь он Classic называется). Он у него моноприводный, с АКПП и ESP с имитацией блокировки пробуксовывающих колес на передней оси. Клиренс тот же и заявлен - 180 мм. По грязи конечно я не лазил на нем, но даже в свежем снегу почти по колено машина не беспомощна, не застревал. Так что тут пожалуй вопрос даже не чисто клиренса, а целой суммы размеров - базы, свесы, углы въезда, радиус по базе. 

Да и примеров много - куча паркетников у которых клиренс вообще легковой, ну чуть выше, к примеру Опель Мокка, Опель Антара, Шевроле Каптива - примеров хватает. Главное паркетник не пытаться с джипом спутать, а то мало того, что за трактором идти придется, еще и поломками грозит сия вольность... Особенно тут критично относятся к этому как раз многие современные паркетники - та же Мокка или Мазда СХ5, у которых уже после 20 метров снега пищит машина о перегреве халдекса...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что про паркетник речь идёт. И всё же 185 маловато, по моему личному мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexey1972 сказал:

Понятно что про паркетник речь идёт. И всё же 185 маловато, по моему личному мнению

маленький дорожный просвет и конский ценник, вот часть факторов почему я не купил срв-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎01‎.‎2016в22:39, sewerok сказал:

Да, заявлен 185. Вроде немного чисто арифметически. Но для паркетника (именно паркетника, а не джипа) хватает. Пример личный - у моего отца с 2012 года Сузуки SX4 (еще тот старый, теперь он Classic называется). Он у него моноприводный, с АКПП и ESP с имитацией блокировки пробуксовывающих колес на передней оси. Клиренс тот же и заявлен - 180 мм. По грязи конечно я не лазил на нем, но даже в свежем снегу почти по колено машина не беспомощна, не застревал. Так что тут пожалуй вопрос даже не чисто клиренса, а целой суммы размеров - базы, свесы, углы въезда, радиус по базе. 

Да и примеров много - куча паркетников у которых клиренс вообще легковой, ну чуть выше, к примеру Опель Мокка, Опель Антара, Шевроле Каптива - примеров хватает. Главное паркетник не пытаться с джипом спутать, а то мало того, что за трактором идти придется, еще и поломками грозит сия вольность... Особенно тут критично относятся к этому как раз многие современные паркетники - та же Мокка или Мазда СХ5, у которых уже после 20 метров снега пищит машина о перегреве халдекса...  

Стоимость КАСКО сильно расстроит по сравнению с Вольво.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стал вопрос о замене авто, решил , что это кроссовер и подумывал о CR V, все таки Honda/ Посмотрел ну стоит дальше... посидел и ужаснулся -салон ну прям ВАЗ 2109. это же просто стыдно и как их умудряются продавать после CRV посидел в Santa Fe это же два разных мира.. Не сложилось с Сантой когда зашел случано в салон Volvo. А с CR V -так и не понял я Honda. Хотя в Аккорде салон другого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по RDX: 1 комплектация, и привлекательный кОнский налог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Хонда нынче дорого. Я когда в 2009 начале покупал ЦРВ 2,0, то по цене вменяемо было, всего на 50 тыс дороже Кашкая. Но когда сейчас 3-4 месяца назад встал вопрос о покупке машины. Был выбор что-то новое (жена сторонница только нового авто). Смотрел в диапазоне 1,6-1,7 всякие кроссоверы, и в том числе Хонду ЦРВ, тк на той отъездил за 4,5 года  185 т.км и не считая мелочей (пыльник амортизатора) , то только ТО и все. Те от Хонды остались хорошие впечатления. Но нынешний црв - дизайн не особо, низкая-клиренс, салон не айс, проседание кормы. И в итоге выбрал 2-х летку Вольво.

И за 3-и месяца проехал 10 км и скажу, что Вольво лучше чем хонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня последние 1,5 года в семье были CRV 2008 г  и XC-60 14 г. 

Минусы CRV - шумнее, менее комфортные подвеска (и жестче, и дорогу хуже держит на скорости), салон и сиденья, плохой свет фар (причем, фары менял по гарантии на 3-м году - брак пластика - помутнел внутри фары).

и угоняемость большой минус (была попытка).

Просвета мне хватало.

Роль 2-й машины в семье исполняла достойно - значимо ничего не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2016в13:06, Stom67 сказал:

Стоимость КАСКО сильно расстроит по сравнению с Вольво.

конечно, ибо Хонда в топ-5 угоняемых машин входит... что тут удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительна любовь народа к Тойотам и Хондам.:) Несмотря на стоимость КАСКО. Ведь без КАСКО такую тачку вообще стремно брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Stom67 сказал:

Удивительна любовь народа к Тойотам и Хондам.:) Несмотря на стоимость КАСКО. Ведь без КАСКО такую тачку вообще стремно брать!

Надежность затмевает глаза на это. Через одного только масло меняли на ТО.

А раз надёжна, не страшно, что убога местами.

:xc_loser:

 

После немчуры на японце скучно. (

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2016в22:36, Johnson сказал:

Надежность затмевает глаза на это. Через одного только масло меняли на ТО.

А раз надёжна, не страшно, что убога местами.

:xc_loser:

 

После немчуры на японце скучно. (

До смешного - у меня было то же самое, когда с Ауди перешел работать на Вольво - четт так скучно, клиенты в основном на ТО едут, мозг не выносят, кучи проблем не заявляют... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хонды есть ОЧЕНЬ большой минус, особенно бу. ОЧЕНЬ тонкое железо. У меня на 3-м году гарантии опять же по гарантии перекрашивалась задняя дверь из-за коррозии. Чуть скол - не обработал - получи ржавчину. Через 5-6 лет машина начинает гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что железо тонковато - это все японцы наверное такие (ну разве что какой Крузак...), у меня на Мазде тоже чувствовалось, что тонковат металл крыльев, капота, дверей - довольно легко железо прогибалось и играло от нажатия рукой, но правда за почти 8 лет у меня на Мазде ни одного жучка не было ни спереди ни сзади, а у меня хетч был - зад постоянно грязный как и у большинства паркетников. Значит просто еще качество заводской окраски у Хонды хромает, хотя может это не все машины, а какая-то партия, к примеру красили правильно (тем паче красят давно роботы), а вот с краской косяк какой-нибудь вышел - вот и полезла ржавчина... Или обработка железа после изготовления - грунтование ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти