tt9

Двигатель D3 163 лс

В теме 539 сообщений

Почитав многочисленные отзывы в интернете появилось несколько вопросов-опасений, которые хотелось бы развеять и смело бежать заказывать машину!

1) Трансмиссия Powershift - с какими проблемами могу столкнуться в ходе эксплуатации? В чем принципиальное отличие от АКП?

2) Какой реальный расход дизеля будет на данной модели на Ваш взгляд? (ориентируясь на свои показатели)

3) Наслышана о дороговизне обслуживания, даже по сравнению с немцами...Насколько это действительно так? Кто-нибудь проводил сравнение?

4) Насколько прочная машина? (как часто ломается?)

1-тех подробности в инете почитать лучше

2-меньше 10 вряд ли будет по городу.

3-сравнение не проводил,но то что ТО через 20 000км-вряд ли намного дороже немцев будет.

4-10 000 проехал-никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Д3 АВД нет Пауэршифт. Там стоит классический автомат.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шумоизоляция на высоте!

советую брать пакет секьюрити. туда входит кейлесс и двойные стекла. тогда будет совсем очень хорошо. правда в отличие от ауди двигатель шумноват.

Почитав многочисленные отзывы в интернете появилось несколько вопросов-опасений, которые хотелось бы развеять и смело бежать заказывать машину!

если есть возможность и есть финансы, то лучше брать Д5. динамика, безопасность при обгонах, меньше шумит (меньше обороты при раскрутке двигла, расход не выше, а то и меньше (крутить меньше надо).

3) Наслышана о дороговизне обслуживания, даже по сравнению с немцами...Насколько это действительно так? Кто-нибудь проводил сравнение?

это миф, хотя если сравнить с Хондой, то дорого, если с немцами, то примерный партитет. Но ездить на ТО надо будет реже.

4) Насколько прочная машина? (как часто ломается?)

Пробег около 8 т.км., пока все в норме, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обслуживание не дороже немцев, а с учетом межсервисного интервала в 20т так еще и существенно дешевле по итогу.

Например первое ТО 20т мне обошлос в 15тр. в обухове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например первое ТО 20т мне обошлос в 15тр. в обухове.

На Хонде СРВ первое ТО было 13.5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Д3 АВД нет Пауэршифт. Там стоит классический автомат.

А в предложении от Volvo написано Powershift...:confused:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность и есть финансы, то лучше брать Д5. динамика, безопасность при обгонах, меньше шумит (меньше обороты при раскрутке двигла, расход не выше, а то и меньше (крутить меньше надо).

Бюджет ограничен, поэтому смотрю в сторону D3, вот только по поводу динамики вопрос, существенная ли разница??


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бюджет ограничен, поэтому смотрю в сторону D3, вот только по поводу динамики вопрос, существенная ли разница??

По поводу коробки:

Six-speed Geartronic transmission

По разгону разница очень ощутима:

10,9 s против 8,8 s

Соотв-но Д3 по динамике не лучше, а я бы даже сказал чуть хуже апонских 2.4 бензинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу коробки:

Six-speed Geartronic transmission

По разгону разница очень ощутима:

10,9 s против 8,8 s

Соотв-но Д3 по динамике не лучше, а я бы даже сказал чуть хуже апонских 2.4 бензинок.

Да ерунда все это. 400 нм против 420 нм - это ощутима? А цЫферки вещь такая, лукавая... Где этот разгон ей применять? в пробке на МКАДЕ?:D Зато по налогам шоколадка. Я бы скорее шумность сравнивал и свои ощущения от этого.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ерунда все это. 400 нм против 420 нм - это ощутима? А цЫферки вещь такая, лукавая... Где этот разгон ей применять? в пробке на МКАДЕ?:D Зато по налогам шоколадка. Я бы скорее шумность сравнивал и свои ощущения от этого.

Ну сложно сказать, по нм вроде разница не особо, а в секундах почти 2 сек не так так просто написаны. На МКАД-е пофигу, а чуть выехал за город, эти 2-е секунды очень сильно будут ощутимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно ограничен бюджет, я бы подумал над бензинкой Т5. варианты моментум+ очень хороши по спец.предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сильно ограничен бюджет, я бы подумал над бензинкой Т5. варианты моментум+ очень хороши по спец.предложению.

А что за спец. предложение?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chik$a,

Есть спец серия D3 AWD в комплектации моментум +. Это тоже самое, что и моментум, плюс активный би-ксенон, кожа, краска перламутр или металик, электрорегулировка с памятью водительского сидения.

Остается добавить 1700 рублей на предпусковой таймер и радоваться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chik$a, я бы взяла Д3 и особо не парилась.Да,ребятки любят с места рвануть,но мы же леди;).Нужно всё делать элегантно:P.У меня на Турыче всего 174л.с.,но он и потяжелее будет Хс60.Для города вполне хватает,даже на МКАДе можно чуть пошустрить,но я не увлекаюсь.А Вольво полегче будет по крутящему моменту не скажу,рыться нужно,но у Вольво более современный двигатель.И я думаю разочарования не будет,в крайнем случае чипанёте у Кутузова.Но реально будет видимая экономия по налогу,по начальной покупке,да и топливо будет чуть экономичнее использоваться,т.к.Д5 чаще провоцирует поддать газку.Я умудрилась на Туре(пусть и по компу)сделать 8,9-средний расход.А на ХС60-9,5 не получается меньше.Так что взяв Д3-вы не прогадаете,это точно!:DУдачи в выборе:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chik$a,

Есть спец серия D3 AWD в комплектации моментум +. Это тоже самое, что и моментум, плюс активный би-ксенон, кожа, краска перламутр или металик, электрорегулировка с памятью водительского сидения.

Остается добавить 1700 рублей на предпусковой таймер и радоваться. =)

Так я про эту спец серию тут и пишу ;)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chik$a, я бы взяла Д3 и особо не парилась.Да,ребятки любят с места рвануть,но мы же леди;).Нужно всё делать элегантно:P.

Если машина только для города, то можно и Д3. Если предполагается ездить за город, а особенно далеко, то Д5. Мощность не только возможность рвануть с места, но и легкий безопасный обгон на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chik$a,

А, да? Отличный выбор! ;)

Stranger03,

А чтобы совсем уж безопасно и с гарантией - Т6.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03,

А чтобы совсем уж безопасно и с гарантией - Т6.:D

Слишком большой расход бензина. На дизеле расход у меня выше 10-ти литров даже в городе не поднимается. По трассе 7-8 с полным автоклиматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03,

Это я пошутил. Вон и смайлик нарисовал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chik$a, И я думаю разочарования не будет,в крайнем случае чипанёте у Кутузова.

А дизель тоже чипуется?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти