Княжна

Обкатка: нужна или нет?

В теме 25 сообщений

У меня нет свиста ни на 60-80, ни на 140-ка, тьфу, тьфу.

Жестковато обкаточку начали 140км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестковато обкаточку начали 140км/ч.

а я в первый же 200 км пробегу уже тачку разгонял до 200-220 км в час :)))) на шипах :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос про обкатку менеджер сказал мне, что машины проходят ее на заводе.

Но будучи не увереным, первые 500км ездил не более 100км/ч и без кикдауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатка, по-хорошему конечно нужна. Хотя многие производители и убрали это требование из руководства. Типа "наш авто настолько совершенный, что не нуждается в этом". Но механический процесс приработки деталей на первых километрах пробега присутствует. И никакими маркетинговыми ходами это не отменить.

Как относиться к машине с первых км каждый решает сам. В любом случае отсутствие обкатки скажется в конечном счете на ресурсе некоторых деталей. Но почувствуют это скорей всего последующие владельцы авто.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жестковато обкаточку начали 140км/ч.

Не, до такой скорости машина уже прошла больше 1000-ти. Когда выезжали с Рязани, на спидометре было 450 км, сейчас 2200 с чем-то там, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новых Вольв масло в движке прозрачное как слеза! Не обкатывают они на заводе!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после сборки авто проходит ряд испытаний на полигоне. небольшой пробег в любом случае есть.

А обкатка, если есть, то явно не авто обкатывают, а сам двигатель и вероятнее всего до установки в конкретное авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после сборки авто проходит ряд испытаний на полигоне. небольшой пробег в любом случае есть.

А обкатка, если есть, то явно не авто обкатывают, а сам двигатель и вероятнее всего до установки в конкретное авто

Откуда такие познания? Вы вообще с конверным производством знакомы, какие обкатки, заводят, да, и только.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатка, по-хорошему конечно нужна. Хотя многие производители и убрали это требование из руководства. Типа "наш авто настолько совершенный, что не нуждается в этом". Но механический процесс приработки деталей на первых километрах пробега присутствует. И никакими маркетинговыми ходами это не отменить.

Как относиться к машине с первых км каждый решает сам. В любом случае отсутствие обкатки скажется в конечном счете на ресурсе некоторых деталей. Но почувствуют это скорей всего последующие владельцы авто.

Согласен на все 100!

Никто на заводе конвеерные авто не обкатывает.

Если вы меняете авто раз в три-пять лет и не работаете таксистом, то отсутствие обкатки и не заметите.

Думаю, что езда без напрягов первые 500-1000км и будет нормальной обкаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100!

Никто на заводе конвеерные авто не обкатывает.

Если вы меняете авто раз в три-пять лет и не работаете таксистом, то отсутствие обкатки и не заметите.

Думаю, что езда без напрягов первые 500-1000км и будет нормальной обкаткой.

Так и в итоге - в этот интервал 0 до 1000 км погонять не получиться?!:confused: скорость не больше 100 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и в итоге - в этот интервал 0 до 1000 км погонять не получиться?!:confused: скорость не больше 100 км?

Можно и больше, но не намного:) Думаю,что больше 140 не желательно! и главное не крутить мотор на высокие обороты! От этого хуже точно не будет))) А 1000 км, это так быстро, на новой машине -то)))


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и в итоге - в этот интервал 0 до 1000 км погонять не получиться?!:confused: скорость не больше 100 км?

Пожалейте машинку первую тысячу миль и она Вас отблагодарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и больше, но не намного:) Думаю,что больше 140 не желательно! и главное не крутить мотор на высокие обороты! От этого хуже точно не будет))) А 1000 км, это так быстро, на новой машине -то)))

ага это точно - 1000 км пролетят как один метр... :D Спасибо!!

Пожалейте машинку первую тысячу миль и она Вас отблагодарит.

конечно буду жалеть, куда я денусь....Но потом после 1000 ОТОРВУСЬ И ПОЧУВСТВУЮ СКОРОСТЬ!!!!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки "обкатка" нужна (ИМХО)

на моем примере, Москвич "Святогор" с реновским двиг. покупал в Мскв, первые километры 80-90, до 120 при обгоне через 1600 км(почти до дома доехал) по приезду сам поменял ВСЕ жидкости, и в итоге за 3 года и 86 т.км. только один передний ступичный подшибник и заднии аммо. Вот вам и москвич...

Субару Аутбек 3.0 R, по норме есть 0-е ТО на 5000 км, и рекомендации по обкатке. Помучился 200 км в пробках по городу и устроил себе командировку на 2500 км, в итоге за 3 года и 67 т.км. вообще ничего кроме резинок на линках, даже масло ни разу не подливал, хотя иногда и гоняю в спорт режиме.

Вот вам о обкатка, вот вам и первые щадящие пару тыс км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет прозрачного масла, уже не помню где слышал, но разве на заводе не могут залить густое масло, покатать мотор, поменять масло на нормальное и отправить дилеру?

я после покупки старался выше 3000 оборотов не крутить (реально получается чуть больше т.к. переход с 2900 до 3200 проходит почти мгновенно видимо из-за турбины, после чего происходит переключение передачи)

а вот на счет максимальной скорости не понял, мне кажется важно мотор не раскручивать, а если вы плавно разогнались до 150 км\ч, то что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на счет максимальной скорости не понял, мне кажется важно мотор не раскручивать, а если вы плавно разогнались до 150 км\ч, то что в этом плохого?

Все просто: обкатывается не только мотор, но и коробка, и муфта и пр. Так что лучше немного потерпеть и не насиловать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислушаюсь к мнению ученых.

Первые 1000 км заставлю себя не больше сотни.

Правда на машине в основном жена, и в основном по московским пробкам, так что думаю проблемы не составит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислушаюсь к мнению ученых.

Первые 1000 км заставлю себя не больше сотни.

Правда на машине в основном жена, и в основном по московским пробкам, так что думаю проблемы не составит )))

На самом деле, московские пробки ни есть гуд для двигателя, тем более нового. Режимы катастрофические, хорошо, если в выходные съездить куда-нить по трассе покататься, ну или ночью по МКАД круги понарезать :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tucha, Спасибо за подсказку!

Очень все удачненько получается, как раз в эти выходные едем к друзьям на дачу. Суммарный пробег туда обратно составит 700 км.

А ночью по МКАД это жестко в моем возрасте - больно лениво уже ))))

По молодости помню купив первую машину в 96 году только ночью и ездил - привыкал к машине и габаритам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tucha, Спасибо за подсказку!

Очень все удачненько получается, как раз в эти выходные едем к друзьям на дачу. Суммарный пробег туда обратно составит 700 км.

А ночью по МКАД это жестко в моем возрасте - больно лениво уже ))))

По молодости помню купив первую машину в 96 году только ночью и ездил - привыкал к машине и габаритам))))

Я на юга прокатился 4400 км итого :) обкат не более 120 км в час на круизе думаю достаточно :) все пытаюсь поймать как же она после 5000 км поедет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти