GroupHead

Жду XC60. Вопросы, рассуждения, опасения.

В теме 340 сообщений

Делаю именно так!

Как-то на всех машинах литьё,проблем не нашла,а по резине,сейчас такая техника при шиномонтаже,это ведь ни дядя Вася с монтировкой в гараже.У Вас резина быстрее сносится,чем её попортят.

ну если так, тогда и не буду морочиться.... сделаю так как вы и stranger....экономия должна быть экономной;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот опять тема для размышлений....начитался форум на тему рекомендаций по комплектации, теперь вот думаю дозаказать мониторинг слепых зон BLIS стоит один 49 к руб. Вообще как, штука нужная? У кого стоит, помогает? У меня еще проблема, что заказ уше ушел, сегодня утром звонил манагеру своему в Мэйджер, а он трубу не берет:( я вот думаю, наверное уже поздняк метаться или все таки можно в заказ изменения внести? Что подскажете?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо если есть гараж, то гораздо оптимальнее колеса самому перекинуть: делов на 16 болтов. А в высокий сезон в очередях на шиномонтаж стоять - свихнуться. И резина на дисках хранится лучше, чем без (аргумент, конечно, для эстетов).

Про мониторинг: если зеркалами тереться любишь, то зеркала лучше подешевле иметь: без мониторинга, без электроскладывания, без подсветки домой, и т.п. Разве что с обогревом. Если тереться не любишь - то штука полезная, как гидроусилитель. Хотя отцы и деды без гидрача ездили. И даже без климата и (ужас!) абс =)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо если есть гараж, то гораздо оптимальнее колеса самому перекинуть: делов на 16 болтов. А в высокий сезон в очередях на шиномонтаж стоять - свихнуться. И резина на дисках хранится лучше, чем без (аргумент, конечно, для эстетов).

Про мониторинг: если зеркалами тереться любишь, то зеркала лучше подешевле иметь: без мониторинга, без электроскладывания, без подсветки домой, и т.п. Разве что с обогревом. Если тереться не любишь - то штука полезная, как гидроусилитель. Хотя отцы и деды без гидрача ездили. И даже без климата и (ужас!) абс =)

по резину все понял...подумаю еще, но больше импонирует что предложили Княжна и Stranger.. По поводу зеркал - тереться не люблю:) поэтому вот и думаю про BLIS (еще посмотрел ролики на форуме на эту тему).. Изменить то заказ можно если он уже ушел или поздняк метаться (манагер в Мэйджоре по прежнему недоступен:()?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и про тонировку вопрос - думаю, что тонировать лучше и дешевле потом самому чем заводскую тонировку делать. Верно ли?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!:D дозаказ можно сделать!! Манагер просто сегодня выходной, перезвонил мне, узнал, что надо, перезвонил в Мэйджер, уточнил, можно ли внести изменения в заказ, потом перезвонил мне и сказал что можно. Теперь буду BLISовать на всякие слепые зоны:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я езжу без мониторинга слепых зон. Лучше на эти деньги велосипед купить =)

А ещё лучше и велосипед и мониторинг.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь вот думаю дозаказать мониторинг слепых зон BLIS

У нас этого нет,но муж прокатился по МКАДу на Ягуаре(к слову,СКАЗКА) так там такая фишка есть,ему очень понравилось,но есть нюансы. 1.зеркала и камеры в них должны быть всегда чистыми,а то световые огоньки будут без толку метаться.2.это ещё один повод для обращения в сервис,чем сложнее машина,тем больше возможных проблем.3.Но если очень хочется и ещё не поздно,и деньги позволяют,то сделайте себе приятно-один раз живём!;)

и про тонировку вопрос - думаю, что тонировать лучше и дешевле потом самому чем заводскую тонировку делать. Верно ли?

У меня тонировка с той же пропускной способностью что и заводская обошлась в 3 500(если будет желание,потом посмотрите мою и дам адресок,если Вы с Москвы или МО,напишите в личку).Если сомнения есть по тонировке,то машина придёт и посмотрите нужна она Вам вообще или нет.У меня только одна была машина с заводской тонировкой.Хорошо,но если захочешь не снимешь и конечно дороже,но это не плёнка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашей именно болты, .

Вот ведь подстава :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас этого нет,но муж прокатился по МКАДу на Ягуаре(к слову,СКАЗКА) так там такая фишка есть,ему очень понравилось,но есть нюансы. 1.зеркала и камеры в них должны быть всегда чистыми,а то световые огоньки будут без толку метаться.2.это ещё один повод для обращения в сервис,чем сложнее машина,тем больше возможных проблем.3.Но если очень хочется и ещё не поздно,и деньги позволяют,то сделайте себе приятно-один раз живём!;)

У меня тонировка с той же пропускной способностью что и заводская обошлась в 3 500(если будет желание,потом посмотрите мою и дам адресок,если Вы с Москвы или МО,напишите в личку).Если сомнения есть по тонировке,то машина придёт и посмотрите нужна она Вам вообще или нет.У меня только одна была машина с заводской тонировкой.Хорошо,но если захочешь не снимешь и конечно дороже,но это не плёнка:)

я уже дозаказ сделал. нужная штука...особенно против "двухколесных камикадзе" (мотоциклистов) ролик на официальном сайте тому подтверждение http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc60/pages/5-things.aspx

по поводу того, чтобы были чистыми камеры - протер перед поездкой и все дела. не пробелма. На Логане переодически протираю датчики парктроника и ничего....зимой была тема, когда ледяной дождь прошел, так лед намерз на них и при включении задней скорости они сразу начинали орать..пришлесь отковырять корку льда:D

про тонировку - однозначно буду делать задние боковые и ветровое...дети в машине ездят и летом солнце уж больно им припекает да и салон и что в салоне меньше будет привлекать внимание любопытных, особеннов пробке, когда все глазеют друг на друга, потому как делать особо нечего:D и в багажнике что лежит не видно будет, можно даже чторку не закрывать.

а вот по поводу передних боковых еще подумаю... пока не знаю, надо делать или нет. С одной стороны хочеться так - "мовя машина - моя крерпость", а с другой стороны - не очень комфортно ездить в темное время суток, особенно зимой... Может слабенькую сделать или вообще не делать? А у Вас, Княжна, машинка по круогу тонирована или только задние? И где глянуть тонировку на вашей машинке? Очень интересно..:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я езжу без мониторинга слепых зон. Лучше на эти деньги велосипед купить =)

А ещё лучше и велосипед и мониторинг.

про велосипед - смешно.... тока зачем велосипед в машине то?!:D 49 к руб. не дешевый велик какой то....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще какой квесчен у меня: опять же по поводу BLIS. в ролике, который был выложен на форуме, когда в мертвой зоне есть объект, загораются лампочки на зеркалах в салоне. И еще типа на лобовом стекле какие то полосы красные появляются, когда впереди в опасной близости объект. Это тоже BLIS или уже что то другое?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перекидывать резину, то это хуже для нее, чем просто переставлять колеса зима и лето.

Это уже давно заблуждение. Колеса сотрутся быстрее, чем корд на шиномонтаже сдерут. На проданной Хонде летняя резина поехала 4-й сезон, правда я сразу предупредил, что надо бы ужо поменять. А зимняя 5-я Хака как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GroupHead, если на лобовом стоит к-стекло, то нави очень плохо ловит спутники. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь вот думаю дозаказать мониторинг слепых зон BLIS стоит один 49 к руб

BLIS ерунда. Уже обсуждали: мигает не в тему - только утомляет.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GroupHead, если на лобовом стоит к-стекло, то нави очень плохо ловит спутники. :(

а к стекло это имеется ввиду которое тепло отражает? я такое и заказал...потому как не особо любим когда летом в машине жарень как в микроволновке:D Реально с таким стеклом навигатор плохо работает?!:( У меня навигация в Iphone 4 - навител стоит....прям грусто как то сразу стало мне, потому как часто ездим туда, куда Макар телят не гонял, и там без навигации вообще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и ролик на тему BLIS и всяких там систем безопасности..

http://www.youtube.com/embed/WH1bdBLmxzs

Очень очковатый момент, когда драйвер выпрыгивает из машины и идет рядом, а потом встяет на пути и куртку как матадор вывешивает перед мордой Вольвы.... смелый чувак, учитывая то, что в данном ролике показано как эта сити - сэйф не сработала:eek: наверное скорость была выше положенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже давно заблуждение. Колеса сотрутся быстрее, чем корд на шиномонтаже сдерут. На проданной Хонде летняя резина поехала 4-й сезон, правда я сразу предупредил, что надо бы ужо поменять. А зимняя 5-я Хака как новая.

ага, понял... буду резинку менять на дисках и не заморачиваться... спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня навигация в Iphone 4 - навител стоит....прям грусто как то сразу стало мне, потому как часто ездим туда, куда Макар телят не гонял, и там без навигации вообще :(

С таким стеклом навигация плохо работает, уже обсуждалось. Но не все потеряно. Купите внешнюю GPS антену и подцепите к вашему яблоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BLIS ерунда. Уже обсуждали: мигает не в тему - только утомляет.

А вот товарищь Stranger доволен этой системой остался:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=644

Вообщем на вкус и цвет товарищей нет, но я все же уже дозаказал эту примочку..потому как часто в Москву катаюсь и по трассе, где байкеры летают летом аки пули шальные..не угадаешь, где он вылетит, особенно что касается спортбайкеров, чопперы еще ничего, более вольяжно и правильно ведут себя на дороге, а на спортбайках и скутерах молодежь отмороженная и полный агрессив хаос на дороге...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти