Moomins

Эту смотреть?

В теме 96 сообщений

Moomins, тут почему-то никто не сказал, что на смену бензиновому 2.0T, от которого Вас отговаривают, пришел надежный атмосферный 3.2 -- году, если не ошибаюсь, в 2012. Мне кажется, это лучший вариант подержанного бензинового.

В 2010-м он точно уже ставился, а в 2012-м его как раз, по-моему, сняли с производства. А так да, мотор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moomins, тут почему-то никто не сказал, что на смену бензиновому 2.0T, от которого Вас отговаривают, пришел надежный атмосферный 3.2 -- году, если не ошибаюсь, в 2012. Мне кажется, это лучший вариант подержанного бензинового.

Впрочем, дизель подобрать было бы намного проще, главное -- полюбить его рокот. Сам я не смог, но многие в восторге.

спасибо за вариант.

я даже не понимаю как нам пробовать дизель. ни у кого нет. у кого были - продали.

я, конечно, проводила "соц опросы" про дизельные в принципе. такие ответы странные, типа "да ну, вонь", "да ну, это трактор"

а свое мнение как составить, не знаем мы.

идти в салон и тест-драйвить новый смысла ноль.

В 2010-м он точно уже ставился, а в 2012-м его как раз, по-моему, сняли с производства. А так да, мотор хороший.

мне чего-то не попадались такие

а вот эта, вариант? http://auto.ru/cars/used/sale/1021274201-fe50b7/

или вот моментум вроде http://auto.ru/cars/used/sale/1021274281-e2f4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И расход 9-10 литров, против 20-25 на бензе.
Про бенз ваши оценки завышены чуть менее, чем вдвое. Про звук и вибрацию -- вопрос глубоко личный; я и написал, что многим нравится.
Это нетак.
Ок, но где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за вариант.

я даже не понимаю как нам пробовать дизель.

ИМХО тестить новый, он особо не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бенз ваши оценки завышены чуть менее, чем вдвое.

Ну как всегда, истина где-то рядом, :). Мы тестили бензиновую версию, комп показывал 20-21 литр на сотню. Хотя если ездить спокойно, то в городе наверное в районе 14-15 должно бы быть. На дизеле даже не думаешь о расходе, не экономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот эта, вариант? http://auto.ru/cars/used/sale/1021274201-fe50b7/

или вот моментум вроде http://auto.ru/cars/used/sale/1021274281-e2f4/

Первый вариант лучше выглядит, комплектация побогаче. Ну а то, что пробег бОльше, это не страшно. Мы на своей уже почти 160 отмахали. Второй вариант ОЧЕНЬ странный. Для такого года пробег очень мал. Отсуствие ксенона и прочих плюшек - причина для торга. ИМХО эта комплектация с этим годом не более 800, ну 900. И надо внимательно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за вариант.

я даже не понимаю как нам пробовать дизель. ни у кого нет. у кого были - продали.

я, конечно, проводила "соц опросы" про дизельные в принципе. такие ответы странные, типа "да ну, вонь", "да ну, это трактор"

а свое мнение как составить, не знаем мы.

идти в салон и тест-драйвить новый смысла ноль.

у дизеля одно напрягает и то если стоять на улице перед капотом - "тарахтит двигатель".... но это его особенность... просто после бензина только начал привыкать... в салоне этого не слышно...

за то потребляет 7 на трассе и 8-9 литров в городе и цена у салярки дешевле, а межсервисный интервал такой же как у бензина, причем у Вольво 20 тыс км , но чаще случается один раз в год.

дизель можно брать если там установлена ВЕБАСТО, даже если без дистанционного брелка, установил вечером на таймере 9-00 пришел, а машинка уже теплая.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дизель можно брать если там установлена ВЕБАСТО, даже если без дистанционного брелка, установил вечером на таймере 9-00 пришел, а машинка уже теплая.... :)

У Вольвы на дизеле он стоит по умолчанию. С ним одна проблема. Если зимой вебаста глюканет, то расглюкавивать только к дилеру. И в этот момент при ниже -5-ти в салоне будет холодно, ибо обогрев салона идет через вебасту. В отличие от бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эта, вариант? http://auto.ru/cars/used/sale/1021274201-fe50b7/

или вот моментум вроде http://auto.ru/cars/used/sale/1021274281-e2f4/

варианты хорошие надо смотреть живьем.... у белой подозрительно малый пробег, обратите внимание как прогнулись и потерты сиденья , за такой пробег должны быть как новые.

, а 74 тыс км. это как новая

да кстати не чувствовал что воняет от салярки:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольвы на дизеле он стоит по умолчанию. С ним одна проблема. Если зимой вебаста глюканет, то расглюкавивать только к дилеру. И в этот момент при ниже -5-ти в салоне будет холодно, ибо обогрев салона идет через вебасту. В отличие от бензина.

на Вольво если чо то глюкнет полюбасу к специалисту...:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вольвы на дизеле он стоит по умолчанию. С ним одна проблема. Если зимой вебаста глюканет, то расглюкавивать только к дилеру. И в этот момент при ниже -5-ти в салоне будет холодно, ибо обогрев салона идет через вебасту. В отличие от бензина.

В 2011 году зимой был в Карпатах на западной Украине, так вот с глюкнутой вебасто при -20 было тепло в салоне. И что значит обогрев идет через вебасту? Обогрев идет как у любого другого авто, котел лишь подогревает ОЖ в двигателе, просто контур устроен так, что теплая ОЖ из котла проходит через радиатор отопителя, а потом уже в двигатель, в бензине точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, но где-то рядом.

На смену переднеприводному 2 литра бензину на роботе пришел переднеприводный же бензин 2 литра на 8-ст автомате.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2011 году зимой был в Карпатах на западной Украине, так вот с глюкнутой вебасто при -20 было тепло в салоне. И что значит обогрев идет через вебасту? Обогрев идет как у любого другого авто, котел лишь подогревает ОЖ в двигателе, просто контур устроен так, что теплая ОЖ из котла проходит через радиатор отопителя, а потом уже в двигатель, в бензине точно так же.

Нет, на дизеле совсем не так. Не знаю, что у вас там глюкануло, если на компе написано "вебаста требует обслуживания" = она заблокирована = не работает. В это время если завести двигло, то сколько бы не тарахтел дизель, в салоне будет холодно. Прогреваться он начнет только на ходу на больших оборотах. В пробках дизель будет остывать и салон начнет остывать. Чтобы в салоне было тепло, на современных дизелях делаю две штуки

- либо ставят "тен", как например на меринах. Там в морозы воздух прогревается через спец.нагреватель.

- либо как у Вольвы через вебасту, когда воздух идет через двигло - вебаста - салон. К слову сказать, если летом глюканула вебаста, то это тож плохо, особенно в жару. Ибо опять частично воздух гоняется через ту самую вебасту и долго ездить с отказавшей той хреновиной не хорошо.

Как-то так, :)

У бензы по другому, там тепла от двигла достаточно, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На смену переднеприводному 2 литра бензину на роботе пришел переднеприводный же бензин 2 литра на 8-ст автомате.

А потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом?

А потом все будем ездить на лошадях, мир он знаете, развивается по спирали, :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, на дизеле совсем не так. Не знаю, что у вас там глюкануло, если на компе написано "вебаста требует обслуживания" = она заблокирована = не работает. В это время если завести двигло, то сколько бы не тарахтел дизель, в салоне будет холодно. Прогреваться он начнет только на ходу на больших оборотах. В пробках дизель будет остывать и салон начнет остывать. Чтобы в салоне было тепло, на современных дизелях делаю две штуки

- либо ставят "тен", как например на меринах. Там в морозы воздух прогревается через спец.нагреватель.

- либо как у Вольвы через вебасту, когда воздух идет через двигло - вебаста - салон. К слову сказать, если летом глюканула вебаста, то это тож плохо, особенно в жару. Ибо опять частично воздух гоняется через ту самую вебасту и долго ездить с отказавшей той хреновиной не хорошо.

Как-то так, :)

У бензы по другому, там тепла от двигла достаточно, :).

Чёто я про лето и глюканувшую Вебасто вообще не понял. Что значит при жаре плохо? Как может глючить Вебасто при жаре, если Вебасто невозможно запустить при температуре выше + 15 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёто я про лето и глюканувшую Вебасто вообще не понял. Что значит при жаре плохо? Как может глючить Вебасто при жаре, если Вебасто невозможно запустить при температуре выше + 15 градусов?

Летом да, она не запускается. Точно уже не помню всех подробностей. Давненько интересовался. Запомнил, что долго ездить с сообщением "вебаста требует обслуживания" нельзя. Как-то она там и летом задействована. Охлаждайка что ли через нее прокачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом?

А потом Ломоносов дошёл до... гугла. ;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом да, она не запускается. Точно уже не помню всех подробностей. Давненько интересовался. Запомнил, что долго ездить с сообщением "вебаста требует обслуживания" нельзя. Как-то она там и летом задействована. Охлаждайка что ли через нее прокачивается.

На прогон похоже,

официалы наоборот рекомендуют в летние месяцы, хотя бы раз в 3 мес запускать на один цикл, чтобы форсунка не засир....сь


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если на компе написано "вебаста требует обслуживания" = она заблокирована = не работает. В это время если завести двигло, то сколько бы не тарахтел дизель, в салоне будет холодно. Прогреваться он начнет только на ходу на больших оборотах.

Прогреваться будет, но медленнее чем бензин. Если у вас не греется, а даже остывает в пробках, значит надо менять термостат. Я в прошлом году поменял. Даже в -20 вебаста перестала включаться на догрев, двигатель не остывает на ходу в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти