leprud

"колхозный" видеоинтерфейс

В теме 49 сообщений

Nikolay, а по CAN шине не ответите? Чего они там сделали то? 29bit, или еще чего придумали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Управение по CAN-шине так и не удалось реализовать ни мне, ни ребятам с одной известной московской конторы. Сложность в том, что команды в протоколе не статичны (как у Вагена), а динамичны. Пробовал различные декодоры - не помогло:(. Я уже не говорю о кнопках на руле - там свой протокол обмена данными с головным устройством. Пошел обходным путем - управление реализовано с помощью аэромыши.

Nikolay, а по CAN шине не ответите? Чего они там сделали то? 29bit, или еще чего придумали?..

Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это неприятная новость и странная..

заводские видеоинтерфейсы то видят нажатия кнопок

и вот еще

Ну, пока сам не попробую, ничего не могу сказать.. Надеюсь - повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с каном такие проблемы, как юникаровцы запускают приблуды по длинному нажатию штатной кнопки нави?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет подзависли на почте важные детальки.. Точнее - fpc разъемы о 60 контактах..

Понял, почему у "стандартных" контор проблемы были - низзя цепляться к диагностическому разъему, там с хрен знает какого года по MS CAN идут сообщения только если на k-line посылать keep-alive пакеты

Переводя на русский - цепляться надо к проводам, входящим в сам монитор. Железки придут, тестовую платку спаяю, как раз буду вскрывать очередной раз монитор, тогда и буду проверять там can шину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

"Цеплялись" к проводам монитора:D. Еще варианты будут ? Подключиться к основной Сan-шине с "гемором" можно, но управлять будете только с передней панели авто. Мне это было не интересно - по этому пошел обходным путем.

Чет подзависли на почте важные детальки.. Точнее - fpc разъемы о 60 контактах..

Понял, почему у "стандартных" контор проблемы были - низзя цепляться к диагностическому разъему, там с хрен знает какого года по MS CAN идут сообщения только если на k-line посылать keep-alive пакеты

Переводя на русский - цепляться надо к проводам, входящим в сам монитор. Железки придут, тестовую платку спаяю, как раз буду вскрывать очередной раз монитор, тогда и буду проверять там can шину


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что по "основной", т.е. скоростной шине вообще идут нажатия кнопок, предполагал, что только по среднескоростной..

В "старых" вольво все кнопки (точнее их состояния нажат/не нажат) передаются битовой маской в одном байте, т.е. например для двух кнопок 3F - нажаты обе, а 33 - обе отжаты, а 37 - нажата только одна

Ну да эт все теория :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, джентльмены! Есть-ли успехи в данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дооснастил ГУ... доволен)

если есть вопросы ...

Изменено пользователем Shik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти