mustgv

USB и MP3: не читает некоторые файлы

В теме 144 сообщения

Спасибо, мак ос есть, сегодня попробую hp format-ом, если будут те же косяки, попробую ваш способ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zeleboba,

Медиапроигрыватель - совместимые форматы файлов

В медиапроигрывателе можно воспроизводить множество типов файлов. Совместимые форматы представлены в таблицах ниже.

Совместимые форматы файлов для CD/DVD-дисков

ВНИМАНИЕ

Двойной формат, двусторонние диски (DVD Plus, CD-DVD-формат) толще обычных компакт-дисков, и поэтому воспроизведение не гарантируется, и возможно появление помех. 

Если на компакт-диске имеются mp3 и CDDA-дорожки, все композиции в формате mp3 игнорируются. 

Аудиоформат

CD-Audiomp3wmaaacm4a

Видеоформат

DVD-видео

Форматы файлов, совместимые с USB-портом

В таблице ниже приведены аудио и видео файлы, поддерживаемые системой при воспроизведении через USB-порт.

Аудиоформат

mp3mp4wmaaacm4am4b

Видеоформат

Характеристики звука для файлов формата Mp3

Формат

кГц

кбит/с

MPEG-1/Audio

32

32–320

44.1

32–320

48

32–320

MPEG-2/Audio

16

8–160

22.05

8–160

24

8–160

MPEG-2.5/Audio

8

8-64

11.025

8-64

12

8-64

Характеристики звука для файлов формата .wma 

Для воспроизведения такого файла необходимо выполнение следующих критериев:

Версия WMA

8.x, 9.x, 10.x, Pro

Характеристики звука для файлов формата .aac 

Для воспроизведения такого файла необходимо выполнение следующих критериев:

Звуковой формат

MPEG-2 и MPEG-4

Частота дискретизации звука (скорость звуковой коммутации)

8-96 кГц

Звуковые каналы (ch)

1ch и 2ch

Характеристики звука для файлов формата .wav

Для воспроизведения такого файла необходимо выполнение следующих критериев:

Частота дискретизации звука (скорость звуковой коммутации)

До 44,1 кГц

Звуковые каналы (ch)

1ch и 2ch

Скорость звукового потока (скорость передачи в битах аудиоданных)

16 кбит/с для 1ch

Формат файлов .wav поддерживает также формат РСМ.

 

@Zeleboba, флешку форматируйте вFAT 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему флешка не читается подключенная к USB хаб на 4 порта, а на прямую все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegGA64, хаб проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, OlegGA64 сказал:

Почему флешка не читается подключенная к USB хаб на 4 порта, а на прямую все нормально?

Потому что Хаб не работает, в машинах, с какого-то модельного года. Кажется, начиная с MY15.

Этот вопрос уже обсуждался в какой-то теме (возможно в этой). Попробуйте поиском поискать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Бился с проблемой НЕчитания некоторых файлов несколько часов. Чего только не делал!!! Уже хотел (как многие) тупо конвертировать все файлы в wav и забыть об этом. Но в клубе XC70 подсказали ещё один способ, и он сработал на отлично. Качаем EZ CD Audio Converter. Она платная, но если в сети не первый день - легко находится вылеченная и даже портативная. Загоняем туда свои mp3-шки, на всякий случай удаляем метаданные (кнопка вверху), Выставляем максимальный битрейт на выводе (на скрине красным кружком), выбираем папку, куда будут копироваться конвертированные файлы, жмём кнопку "Конвертировать", ждём, копируем сконвертированные файлы на флешку, наслаждаемся. Всё отлично работает. Названия на экран аудиосистемы выводятся не из тэгов (метаданные мы очистили), а прямо из названия самих файлов. Нет проблем даже при наличии в названии кучи скобок, кириллицы и латиницы одновременно.

    Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

22.jpg

20180722_145717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, SinOptic сказал:

Но в клубе XC70 подсказали ещё один способ, и он сработал на отлично. Качаем EZ CD Audio Converter.

Хреновое решение... :(

 

Много-много лет использую программу Tag&Rename - софтина тоже платная, но, как и всегда, на просторах инета имеются и ломаные версии и "лекарство" для запуска оригинала. При использовании программки конвертируем сами тэги в нужный формат. После этого всё читается (Альбом, Исполнитель, Название произведения). Кроме этого, программа имеет ещё много полезных функций.  :)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Staryi сказал:

Хреновое решение... :(

Тут вопрос был не в тегах. Их, при желании, можно запросто прописать кучей программ. Сам для этого тоже Tag&Rename'ом пользовался. Основное в моём посте - РАБОТОСПОСОБНОСТЬ треков, которые до этого не читались. А как было выяснено, от тэгов это мало зависит. И уж абсолютно точно Tag&Rename'ом данный вопрос, к сожалению, не решить. Думаю, что не читаются треки, сконвертированные какими-то конкретными версиями аудиокодеков, Но как ни старался найти зависимость между читаемыми и не читаемыми файлами - так и не нашёл. EZ CD же просто переконвертирует файлы LAME'ом той версии, которую наша магнитола понимает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SinOptic, я не сразу понял  :fool:  про что вы пишете. Теперь разобрался, что вы пишите про вообще нечитаемые файлы..., тут да, надо конвертировать, чтобы кодек сменился. Тэги (метаданные) можно было не чистить - прогнать, после конвертации, для уверенности, через ТегРенейм, и получили бы всё читаемое. 

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adobe Audition!  ВСЁ читает, конвертирует, ... очень гуд!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Фубаре всё настраиваю. Довольно просто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно конвертировал все mp3 в wma, через CoolUtils Total Audio Converter теперь работают все трэки..  :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семёныч сказал:

Adobe Audition!  ВСЁ читает, конвертирует,

 

21 минуту назад, BrainStormeR сказал:

Я в Фубаре всё настраиваю.

 

1 минуту назад, Crus сказал:

недавно конвертировал все mp3 в wma, через CoolUtils Total Audio Converter

 

Да программ, для конвертации/обработки муз.файлов, на самом деле мульон...   Здесь, скорее, кто к чему привык - тем и пользуется... :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с mp3 у меня читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

А что с mp3 у меня читает

Не все мр3 с флэшки читает, некоторые просто пролистывает, будто нет их

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 17:33, Staryi сказал:

Тэги (метаданные) можно было не чистить - прогнать, после конвертации, для уверенности, через ТегРенейм, и получили бы всё читаемое. 

Да я это понял ещё на этапе, когда пытался бороться с нечитаемыми файлами именно очисткой тегов. Ни в одном случае не помогло. Впрочем - с тэгами- каждому своё. Мне они в машине не нужны -  хватает названий файлов. Кому-то, возможно, могут быть полезны. Тогда, действительно, из тех же названий можно их ТагРенеймом прописать. Главное - основная проблема решена. Которая - страсть как бесила.

 

В 22.07.2018 в 21:29, Crus сказал:

конвертировал все mp3 в wma

Размер файлов больше не становится? 

 

В 22.07.2018 в 21:35, Mihana сказал:

А что с mp3 у меня читает

В начале темы расписано. Некоторые mp3 треки не читаются. Появляется вот такая надпись. В посте чуть выше - решение (одно из) данной проблемы. 

123.jpg

добавлено через 0 минут
23 часа назад, TABU сказал:

Не все мр3 с флэшки читает, некоторые просто пролистывает, будто нет их

А в списке на магнитоле они видны? Если да - попробуйте конвертировать, как я выше описал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SinOptic, не,так же примерно..3-6мб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2018 в 11:20, Crus сказал:

@SinOptic, не,так же примерно..3-6мб..

Тогда норм... А тэги в этом формате добавлять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SinOptic сказал:

Тогда норм... А тэги в этом формате добавлять можно?

вот не смотрел...я еще раньше прогонял через какую то прогу тэги настроить...тут и  обсуждалось, так что у меня все вроде было, если речь о данных исполнителя и т.д. , но тогда это не дало ничего..только замена формата на вма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2018 в 15:07, SinOptic сказал:

     Бился с проблемой НЕчитания некоторых файлов несколько часов. Чего только не делал!!! Уже хотел (как многие) тупо конвертировать все файлы в wav и забыть об этом. Но в клубе XC70 подсказали ещё один способ, и он сработал на отлично. Качаем EZ CD Audio Converter. Она платная, но если в сети не первый день - легко находится вылеченная и даже портативная. Загоняем туда свои mp3-шки, на всякий случай удаляем метаданные (кнопка вверху), Выставляем максимальный битрейт на выводе (на скрине красным кружком), выбираем папку, куда будут копироваться конвертированные файлы, жмём кнопку "Конвертировать", ждём, копируем сконвертированные файлы на флешку, наслаждаемся. Всё отлично работает. Названия на экран аудиосистемы выводятся не из тэгов (метаданные мы очистили), а прямо из названия самих файлов. Нет проблем даже при наличии в названии кучи скобок, кириллицы и латиницы одновременно.

    Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

22.jpg

20180722_145717.jpg

Решал этим способом, работает!!!!
Заметил, что не воспроизводятся мп3 альбомы более свежих годов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти