SpiN

XC60 D4 16MY - Долой "пузотёрки"!

В теме 14 сообщений

Всем Вольвоводам добра и счастия :)

Долгая эпопея выбора и покупки авто окончилась положительно и я теперь счастливый обладатель XC60 16MY D4 :)

Выбирал из: FL2, Discovery Sport, Q5, GLK и даже на Прадо глянул...

Почти неделю, как забрал Вольвешник. Пока одни положительные эмоции. Во время тест-драйва она меня приятно удивила на фоне. Изучив форум и поболтав с людьми только убедился. При покупке не во всё вникал, а определил ключевые функции необходимые и искал автомобиль с пакетами Зимний, Обзор, Практичность (насколько понял наиболее популярный набор). Цвет хотели любой, кроме чёрного. Ехали за коричневой с бежевым салоном, но не сложилось. Тк брали из "наличия"(точнее из стока ВКР) слекга отошли от намеченного,

в итоге:

Машина чёрная. :( Но мне уже начинает нравится! :D

с бежевым салоном!

Зимний;

Обзор;

Охрана;

Практичность;

ГУР с переменным усилием;

VOC;

IAQS; пока не понял как работает

Камера;

Sensus Connect High Performance.

Так что за неделю эксплуатации сделал для себя несколько приятных открытий относительно "фарша".

Оказывается в этой машине есть HDD! Вообще не ожидал... Но очень странный размер - 10GB... По форуму поиск пользовал, но нашел только про то, что ставят в подлокотник жесткий диск по usb. Мануал почитал - всё что написано - это как копировать на него музыку с дисков и флешек... А вот где он стоит и как увеличить его объём - тайна пока для меня... Может кто-то из одноклубников обладает знанием? Буду благодарен!

Можно посмотреть количество прописанных ключей. Хотя манагер независимости убеждал, что нельзя.

Нет лимит-контроля, но я не очень надеялся... Тем не менее это печально...

Вообще машина превзошла ожидания! Почитав клуб была картина, что машина вообще без шумки, с плохим звуком, валкая... Лично для меня шумка оказалась на очень неплохом уровне. Для моих придирчивых ушей - ну чуть-чуть шумновата - это я придираюсь. Хотя я пока проехал всего 800 км на ней. Звук понравился. Понятно с домашней хорошей музыкой не надо сравнивать, но для авто - 5 баллов, учитывая, что это не премиальная музыка. Рулёжка - прелесть. Дорогу держит лучше чем GL, C5... На уровне Q7, но сказывается длина базы и размер колёс. В повороты входить удовольствие, особенно на спорт сидушках. Общее ощущение – ты контроллируешь и понимаешь машину. Знаешь, что от неё ожидать в любой момент времени. Для меня это одна из важнейших черт авто в целом. Из-за этого после своей пузотёрочной Астры не мог расслабится в более дорогих авто, которые, как кто-то выразился "позволяют" тебе ими управлять. Что с Астрой, что с Вольвой мне удалось слиться воедино :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на самом деле HDD стоит нормального объема (по моему 80 гигов).

Просто его объем разбит на две части:

1. катрография навигации

2. объем доступный пользователю под медиафайлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот где он стоит

в модуле IHU внутрях (где CD короче)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на самом деле HDD стоит нормального объема (по моему 80 гигов).

Просто его объем разбит на две части:

1. катрография навигации

2. объем доступный пользователю под медиафайлы.

Спасибо большое! Значит мои подорения оправдались :)

в модуле IHU внутрях (где CD короче)

Спасибо! Буду изучать возможность как-то туда запихнуть большой HDD без костылей хочется, думается мне что проблемов быть не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим сведениям вроде даже 120 гиг, но я думаю, что туда ничего пихать нештатного не надо. Есть УСБ в подлокотнике туда и ставь можно через ХАБ несколько. Нужно только учитывать, что если на диске , флешке много разнотипных файлов, то будет очень медленно обновляться информация на экране со списком файлов, т.е. проводник будет о-о-о-о-о-очень тупить. Поэтому я пользуюсь 32 гига флешками , что весьма немало и удаляю все каверы, жипеги и прочие отличные от .мр3 файлы. тогда всё окей . 120 гигивый винт читает также, здесь кто то вроде подключал с успехом то ли 0,5 толи 1 тер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим сведениям вроде даже 120 гиг, но я думаю, что туда ничего пихать нештатного не надо. Есть УСБ в подлокотнике туда и ставь можно через ХАБ несколько. Нужно только учитывать, что если на диске , флешке много разнотипных файлов, то будет очень медленно обновляться информация на экране со списком файлов, т.е. проводник будет о-о-о-о-о-очень тупить. Поэтому я пользуюсь 32 гига флешками , что весьма немало и удаляю все каверы, жипеги и прочие отличные от .мр3 файлы. тогда всё окей . 120 гигивый винт читает также, здесь кто то вроде подключал с успехом то ли 0,5 толи 1 тер.

Почему думаете, что не надо? Я из логических соображений не вижу проблем... А думаю, что реакция должна быть пошустрее, если там не юсб, конечно, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Я тоже ехзал за D4 коричневой с бежевым салоном, а досталась D5 белая на чёрном!

У Вас хоть цвет салона соответствует!!!

Комплектация отличная!

Почём взяли и где?


Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!

Я тоже ехзал за D4 коричневой с бежевым салоном, а досталась D5 белая на чёрном!

У Вас хоть цвет салона соответствует!!!

Комплектация отличная!

Почём взяли и где?

Спасибо! Комплектация и правда мне кажется идеальной... Но посмотрим ещё как оно в процессе будет.

Белая на чёрном очень даже неплохой вариант! D5 пытались в других местах предложить, но я не сдавался :D

Взяли в Независимости... Тяжко было с ними, но закончилось позитивно :) 2320 + хакапелита 8 + ковры в салон + ТО1 + 3й год гарантии (прайс был 2700 с хвостом) ... Как-то так..) Можно было, наверное, ещё прожать, но сил не было! Заавансили в конце августа и ждали пока её доставят.. Сначала говорили, что она уже в Питере, а потом оказалось, что только 5 сентября на сток пришла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот время то летит, а?..... Вроде только недавно взял свою новую ксюшу MY14, а тут уже народ пишет о MY16....))) Принимайте и мои поздравления. За все время эксплуатации только положительные эмоции. Никаких нареканий авто не вызывает. Делал только ТО. ВСЁ! Тьфу-тьфу-тьфу.

Всем успешных поездок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpiN, поздравляю!!!!! Понравилась фраза:" Хотели любую, но не черную)))))!"

В итоге получилась черная. Точно так же как у меня:):):)

Цвет на скорость не влияет, поэтому ,наслаждайтесь автомобилем!!!!!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот время то летит, а?..... Вроде только недавно взял свою новую ксюшу MY14, а тут уже народ пишет о MY16....))) Принимайте и мои поздравления. За все время эксплуатации только положительные эмоции. Никаких нареканий авто не вызывает. Делал только ТО. ВСЁ! Тьфу-тьфу-тьфу.

Всем успешных поездок!

Да, время летит и с каждым днём ещё только ускоряется... Спасибо за поздравления! Шведы всё-таки с бельгийцами молодцы – очень приятно меня пока Вольво удивляет!

SpiN, поздравляю!!!!! Понравилась фраза:" Хотели любую, но не черную)))))!"

В итоге получилась черная. Точно так же как у меня

Цвет на скорость не влияет, поэтому ,наслаждайтесь автомобилем!!!!!

Спасибо, спасибо)) Наслаждаемся не то слово! Но чёрный, конечно, на солнышке припекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpiN, Привет! Поздравляю с верным выбором! Присоединяйтесь, не пожалеете!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 гигивый винт читает также, здесь кто то вроде подключал с успехом то ли 0,5 толи 1 тер.

Абсолютно спокойно читает внешний винт на 250 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, спасибо! Пока один позитив, главное, чтобы так и было дальше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти