haka

Запах тухлятины в салоне

В теме 41 сообщение

снять воздушный фильтр и прям на испаритель поливать.

Вы видели сами о чем пишете?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели сами о чем пишете?:eek:

Пра-а-а-авильно Дядя-Фёдор пишет!

Перед каждой заменой фильтра салона обрабатываю так испаритель специальным средством, как это делают профи-кондиционерщики. Можно даже применить средство (спрей) для чистки и устранения запахов в холодильниках (тот же эффект). Микробы реально дохнут и в машине всегда приятный запах.

После применения желательно сразу на некоторое время включить вентиляцию (продуть, так сказать).

Правильный совет выше и с "прожигом" (кондей + печка на максимуме), но это ненадолго избавляет от запахов.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами видели что пишите то???

Принцип правильный!

НО !!!

Это именно в нашей машине осуществимо как вы пишите-типа снял фильтр и нате вам всё доступно-испаритель как на ладони..вы там бывали в том месте??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибактериальную обработку кондея лучше совместить с последующей заменой воздушного фильтра салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр к запаху не причём. Он фильтрует воздух снаружи. Запах появляется на испарители в тёплое время, т.к. от влаги, которая образуется на нём, создаётся благоприятная среда для создания плесени и т.п. После анализа и применения некоторых рекумендуемых препаратов остановился на одном "STEP UP". Проблема сразу была решена. В дальнейшем буду пользоваться только им. Закачку проводил через сливную трубку конденсата, которая находится под пассажирским ковриком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели сами о чем пишете?:eek:

в вольво я туда не лазил и видимо не судьба, надо разу с кем-то договариваться, чтоб меня оттуда изъяли и по спине оглоблей дали, чтоб выпрямился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильтр к запаху не причём. Он фильтрует воздух снаружи. Запах появляется на испарители в тёплое время, т.к. от влаги, которая образуется на нём, создаётся благоприятная среда для создания плесени и т.п. После анализа и применения некоторых рекумендуемых препаратов остановился на одном "STEP UP". Проблема сразу была решена. В дальнейшем буду пользоваться только им. Закачку проводил через сливную трубку конденсата, которая находится под пассажирским ковриком.

а можно как-нибудь фото заполучить этой трубки и как вы туда добирались?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дезинфексию системы кондиционировния, шашку прожгли. Запах не исчез, все как было так и воняет, теперь в перемешку с запахом шашки. По всей видимости придётся полностью разбирать торпеду и смотреть в трубка вентиляции....где то мышь подохла мне кажется....


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал дезинфексию системы кондиционировния, шашку прожгли. Запах не исчез, все как было так и воняет, теперь в перемешку с запахом шашки. По всей видимости придётся полностью разбирать торпеду и смотреть в трубка вентиляции....где то мышь подохла мне кажется....

да уж...ну мышь то врядли...:cool:значит к профи специализированным ехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то привык сразу обращаться к спецам, и в том числе по поводу чистки салона. А то так по незнанию на первой машине испортил кожаные сидения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то привык сразу обращаться к спецам, и в том числе по поводу чистки салона. А то так по незнанию на первой машине испортил кожаные сидения

Во во и потом будет с кого спросить


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно как-нибудь фото заполучить этой трубки и как вы туда добирались?

https://www.drive2.ru/l/1463760/

Надо снять боковую накладку консоли.У меня ковёр можно отогнуть не снимая накладки на порог и защиту ног под бардочок. Просто отгибаеш его до сливного шланга. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то так по незнанию на первой машине испортил кожаные сидения

Как? :eek:

Последствия? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Стал анализировать. Вспомнил, что включал в меню автовключение/отключение рециркуляции воздуха. Оключил нафиг. Проблема исчезла через пару дней.

Может кому поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с такой же проблемой. Стал анализировать. Вспомнил, что включал в меню автовключение/отключение рециркуляции воздуха. Оключил нафиг. Проблема исчезла через пару дней.

Может кому поможет...

Проблема осталась и со временем напомнит о себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться средством для обеззараживания кондиционера:

http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=73&type=674

Только нужно все личные вещи из салона убрать, иначе пропитаются эти запахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то привык сразу обращаться к спецам

К где сейчас этих спецов найти ?

Одно разводилово кругом. Если сам не понял что к чему , денег потратишь, толку не будет, еще сломают чего ...

Дилеру веры нет, там тебя обелетят по двойному тарифу, с похожим эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге воняет из печки....стало конечно значительно меньше, но если прям из сопла нюхать, то ппц.....Хочу к Кутузову записаться, чтобы всё к чертям разобрали и нашли труп :)


История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблему решил сам.

Купил средство для чистки

И новый фильтр.

Сделал все по инструкции на бутылочке, поставил новый фильтр.

3 дня полет нормальный, не воняет.  

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее, антибактериальная обработка испарителя кондея+замена салонного фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти